Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Не сочтите за нескромность, но все-таки сколько вы получаете
Не сочтите за нескромность, но все-таки сколько вы получаете
Ваша зарплата на руки?
Alesya-dvДата: Пятница, 17.08.2012, 15:54 | Сообщение # 106
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
ничего подобного. в такие школы обычно вступительные экзамены. Я в свое время в такую поступала и знаю о чем грю)) Деньги там конеш есть но минимальные даж для бедных.

Сейчас многие школы проводят вступит. экз. Не берусь утверждать, что во всех "хорошо" или "плохо". Разные сит. бывают.
17.08.2012
Ромашка27Дата: Пятница, 17.08.2012, 16:10 | Сообщение # 107
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Сейчас многие школы проводят вступит. экз. Не берусь утверждать, что во всех "хорошо" или "плохо". Разные сит. бывают.

ну я поступала в такую после 9 класса (в смысле после 8 по-старому когда какой-то аттестат выдают о неполном среднем). Школа была при ВУЗе в кот я собиралась поступать и там натаскивали по определенным предметам. Соотв вероятность поступления была больше. Это было в 1999 г. так что в ВУЗах были норм вступительные и знать специфику экзаменов стоило
17.08.2012
l@l@Дата: Пятница, 17.08.2012, 18:33 | Сообщение # 108
l@l@

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
238
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Елена1944)
Нагрузка у девчонок большая - под 30 часов + у кого-то пол-ставки какого-нибудь педагога-организатора и т.д., часы ОБЖ, МХК, подвижных игр и прочей мути отданы на предметы (не официально, конечно))))) + ШК+ в классах 27-34 человека. Все пашут, НО и получают хорошую з/п, и, заметьте, качество дают, хотя многие на этом форуме считают, что это невозможно

Ни качественного образования, ни достойного воспитания дать при таких условиях нельзя. Я не "считаю", я по опыту это знаю. При таких условиях и педагог-организатор, и учитель - именно "какой-нибудь". А экзамены дети сдают успешно за счёт репетиторов.
17.08.2012
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 17.08.2012, 22:52 | Сообщение # 109
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
а почему это плохо? лично я как конечный потребитель за такой отбор. Никаких ассоциальных личностей в классе и педагог не отвлекается на всякую ерунду.

Я не говорила, что отбор - плохо. Я сказала, что я плохой учитель, я не смогу учить отобранных детей.
17.08.2012
Елена1944Дата: Четверг, 23.08.2012, 00:59 | Сообщение # 110
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
вы школу свою назвали, телефон дали, а теперь "схемы" раскрываете

Раскрывать нечего, доп. образование у нас бесплатное, арендой не увлекаемся)) А схема - типичная для многих - не более....
23.08.2012
Елена1944Дата: Четверг, 23.08.2012, 01:00 | Сообщение # 111
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (l@l@)
Ни качественного образования, ни достойного воспитания дать при таких условиях нельзя. Я не "считаю", я по опыту это знаю.

Есть и другой опыт... Если один человек (или несколько) считает, что этого быть не может, это совсем не значит, что этого нет)))
23.08.2012
Елена1944Дата: Четверг, 23.08.2012, 01:15 | Сообщение # 112
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Гениев и отобранных детей учить я не смогу,

А я всегда думала, что квалифицированный педагог учит разных детей))))
Quote (Главный_редактор)
А то, что Елена1944 - менеджер с формальным отношением к жизни, пусть порой грубоватым

Интересно, с чего Вы взяли?))))
Quote (Alesya-dv)
Я "недооценила" завуча по воспит. работе школы №1944. У нас есть в некоторых элитных школах подобные администраторы, им хорошо удается "выдавливать" не нужных детей из школы, да и учителя тоже уходят.

"Выдавливают", скорее, не детей, а амбиции родителей, которые не учитывают способности своих отпрысков, устраивая их в подобные школы всеми немыслимыми способами в 6,6 лет... если у ребенка 8 двоек в году, в школе повышенного уровня ("элитной"))) ему не место. Каждому свое и дело не в "глупости" ребенка! Тут все много рассуждали про "отбор детей". Хочется спросить, у вас дети есть? Посмотрите в мед. карты - немногие могут учиться в школе повышенного уровня из-за здоровья. Про учителей не знаю - сами не уходили...
23.08.2012
Alesya-dvДата: Четверг, 23.08.2012, 08:41 | Сообщение # 113
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Елена1944)
Посмотрите в мед. карты - немногие могут учиться в школе повышенного уровня из-за здоровья.

Мы учим всех. Конечно, не являемся "элитной". Но наши 3-ки в 5-6 становятся хорошистами. Почему?
Вот дочка у меня учится среди "отборных". Знаю я эту "кухню".

Елена1944, Вы в чём хотите всех убедить? Вы раб. в "элитной" школе, Вас всё устраивает. Это главное.
23.08.2012
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 23.08.2012, 09:05 | Сообщение # 114
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Елена1944)
А я всегда думала, что квалифицированный педагог учит разных детей))))

А я не квалифицированный педагог. И имхо - у учителя даже в рамках одного предмета может быть специализация - например, работа с трудными детьми, с одаренными, внеклассная работа, какие-то отдельные темы.

Quote (Елена1944)
Интересно, с чего Вы взяли?))))

Вы говорили про менеджеров. Про грубость я сделала вывод, прочитав соседнюю ветку.

Quote (Елена1944)
"Выдавливают", скорее, не детей, а амбиции родителей

Возможно, спорить не буду.
23.08.2012
Елена1944Дата: Пятница, 24.08.2012, 00:49 | Сообщение # 115
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Мы учим всех. Конечно, не являемся "элитной".

Мы тоже)) И не являемся "элитной", просто даем качество
Quote (Alesya-dv)
Но наши 3-ки в 5-6 становятся хорошистами. Почему?

в Москве тоже "хорошисты" все, только ЕГЭ сданный на 25 баллов из 100 - это "тройка"
Quote (Alesya-dv)
Вы раб. в "элитной" школе,

глупость
24.08.2012
Елена1944Дата: Пятница, 24.08.2012, 00:50 | Сообщение # 116
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
работа с трудными детьми, с одаренными

А Вы в курсе, что нет "трудных", а "одаренные" учатся в единственной школе РФ?
24.08.2012
Елена1944Дата: Пятница, 24.08.2012, 00:54 | Сообщение # 117
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Вы говорили про менеджеров.

в МГПУ есть экономический факультет, специальность "менеджер в образовании" (управленец, знающий ТК РФ и т.п.) - директор, зам. директора (дается, как правило, в качестве второго высшего), а вот про "в рамках одного предмета может быть специализация-внеклассная работа" слышу впервые, простите...
Quote (Главный_редактор)
Про грубость я сделала вывод, прочитав соседнюю ветку.

Кто ищет грубость (я про соседнюю ветку, а не про Вас), тот ее обязательно найдет...
24.08.2012
МиклухоДата: Пятница, 24.08.2012, 04:12 | Сообщение # 118
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Елена1944)
только ЕГЭ сданный на 25 баллов из 100 - это "тройка

Это очень далеко от тройки. Это злополучный порог.
ЕГЭ по математике за 11 класс, с преодолением порога, сдаст любой шестиклассник, имеющий ЧЕСТНУЮ положительную оценку:

Шестиклассник, усвоивший математику на "5" , выполнит задания: В1 ; В2 ; В3 ; В4 ; В5 ; В10 ; В13 ;
С огромной вероятностью одно из заданий В11 ; В12. Затратит около часа, заработает 36 баллов.

Шестиклассник, усвоивший на "4" : В1 ; В2 ; В3 ; В4 ; В5 ;
С огромной вероятностью парочку из набора: В10 ; В11 ; В12 ; В13. Затратит полтора часа, заработает 28-32 балла.

Шестиклассник троечник: В1 ; В2 ; В3 ; В4 ;
Плюс одно из набора : В5 ; В10 ; В11 ; В12 ; Заработает 25 баллов.
[/size]
24.08.2012
Alesya-dvДата: Пятница, 24.08.2012, 07:57 | Сообщение # 119
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Елена1944)
в Москве тоже "хорошисты" все, только ЕГЭ сданный на 25 баллов из 100 - это "тройка"

Я не могу писать про ЕГЭ, т. к. в нач. школе его нет. Итоговые контрольные наши дети пишут честно.
24.08.2012
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 24.08.2012, 19:30 | Сообщение # 120
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Елена1944)
А Вы в курсе, что нет "трудных", а "одаренные" учатся в единственной школе РФ?

Я в курсе, что есть разные дети, а как называются какие-то школы - мне все равно.
Quote (Елена1944)
"в рамках одного предмета может быть специализация-внеклассная работа" слышу впервые, простите...

Я не научный текст здесь писала с классификацией, а свое личное мнение. Если люди, у которых что-то получается лучше, это я могу назвать специализацией в рамках одной профессии, должности или чего угодно еще.
24.08.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Не сочтите за нескромность, но все-таки сколько вы получаете
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить