Страница 1 из 11
Модератор форума: МаринаЕ, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » А как работают учителя нач. кл. по адаптированной программе?
А как работают учителя нач. кл. по адаптированной программе?
Вопрос-ОтветДата: Вторник, 10.10.2017, 14:51 | Сообщение # 1
Вопрос-Ответ

Вопрос Ответов
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Награды: 4
Статус: Offline
А как работают учителя начальных классов по адаптированной общей образовательной программе 7.2 2 класс?
Спасибо
Сара3932Дата: Понедельник, 30.10.2017, 13:13 | Сообщение # 2
Сара3932

Наталия
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Здравствуйте! Мне самой интересно, как работают учителя начальных классов (2 класс) по ФГОС ОВЗ 7.2, инклюзив!!! Я мама такого ребенка. Мне приходится очень много искать методичек, дидактического материала, использовать школьные учебники и объяснять, практически по пальцам своему ребенку.Но вопрос? Кто должен обучать такого ребенка школа или мама?!! Мама должна идти "следом" и учить за учителем!!! Также должен быть индивидуальный план по такой программе, утвержденный директором школы. Почему учителя сейчас не учат детей, а дают информацию ..детям...мне не понятно!!! Зачем дети ходят в школу? За информацией? А может дети ходят в школу за качественным обучением, именно обучением, каждому доступное обучение? А дети овз? Это категория учеников вообще сказка для школы?!!!

Добавлено (30.10.2017, 13:13)
---------------------------------------------
Всем, кому интересна эта тема инклюзив в школе, адаптированная программа по 7.2 начальная школа могу проконсультировать и чем-то помочь. Пишите на фейсбук, отвечу.

Спасибо
SvetmoyДата: Понедельник, 30.10.2017, 17:49 | Сообщение # 3
Svetmoy

Светлана
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Екатеринбург

Должность: учитель
Награды: 1
Цитата Сара3932 ()
как работают учителя начальных классов

А как они должны работать? Что изменилось по сути? У меня в классе 28 человек, из них 2 дети ОВЗ. Какие условия созданы и кем? НИКАКИХ! Ведёшь обычный урок, но на детей ОВЗ чуть больше внимания. А сколько слабых детей без всяких справок! Ведь им тоже нужно внимание. Вот и подумайте. Учитель не волшебник.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » А как работают учителя нач. кл. по адаптированной программе?
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить