Страница 1 из 11
Модератор форума: МаринаЕ, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Что вы на это скажете?
Что вы на это скажете?
Вопрос-ОтветДата: Среда, 22.11.2017, 13:26 | Сообщение # 1
Вопрос-Ответ

Вопрос Ответов
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Награды: 4
Статус: Offline
Здравствуйте.
Я проживаю в Кармаскалинском районе Республики Башкортостан.
В моём классе есть несколько детей, которые просто не понимают человеческого языка. Почему-то на них все время надо кричать, чтобы они сидели молча. Я же считаю, что кричать на детей 7-го класса уже как-то не так. Сегодня позвонила одному из родителей, но явился брат. На мои замечания и изречения, что экзамен на носу, он лишь скривил лицо, сказав:"Ну так че ж". Гордыня просто зашкаливает, а сами пустышки. Хочу распечатать шаблон отказа от классного руководителя и на собрании заставить родителей подписать его, а заодно сама хочу отказаться от классного руководства... Что Вы на это скажете..?
Спасибо
iyugovДата: Среда, 22.11.2017, 23:25 | Сообщение # 2
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Инженер, учитель
Награды: 9
Статус: Offline
Вопрос-Ответ,
Можно посоветоваться с методистом, который помог бы скорректировать ведение уроков с учётом особенности класса.
Можно обратиться к администрации школы и решать проблемы с вместе ней.
Законными представителями ученика являются родители. У брата вряд ли есть соответствующие права.
Заставлять родителей что-то там подписать - неправомерно. И даже подписанный всеми родителями отказ не имеет силы, т. к. это не их компетенция.
Отказ учителя от классного руководства - возможен.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Что вы на это скажете?
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить