Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Мальчики против девочек (Как помирить?)
Мальчики против девочек
RezervДата: Пятница, 28.12.2012, 19:41 | Сообщение # 31
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата (shitikova)
Не было и

Цитата (shitikova)
е было и нет. У меня есть младший брат, которому не мало досталось от девчонок, но он ни разу не позволил себе поднять на них руку. И своего сынишку так же воспитывает - никогда не давать сдачи сестре, когда та его лупит.
Цитата (Rezerv)

Меня "воспитывали" так же.
"Женщина" была поднята на недосягаемую высоту. Мамой. Моей.
Папа сбежал, когда мне 3 года было..
И женщин (жён) я никогда не бил, хотя и следовало...
Твари ещё те...
Это "воспитание" стоило мне долгих лет "непоняток", пока не нашел "правильную" жену.
28.12.2012
RezervДата: Пятница, 28.12.2012, 19:47 | Сообщение # 32
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
Rezerv, ваша жена не ЛаВида случаем?))))))))))
блииииииииин, чо ща будет на ветке)))
*потянулась за попкорном, усаживаясь поудобней*

Неее, я сам за себя.
Имеющий уши, да услышит.
28.12.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Пятница, 28.12.2012, 19:48
Elena_ShitikovaДата: Пятница, 28.12.2012, 19:48 | Сообщение # 33
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата (Rezerv)
Меня "воспитывали" так же.
"Женщина" была поднята на недосягаемую высоту. Мамой. Моей.
Папа сбежал, когда мне 3 года было..

Мой папа никуда не сбегал и не бил меня никогда. Я горжусь своим отцом! Он был самый лучший.
Цитата (Rezerv)
И женщин (жён) я никогда не бил, хотя и следовало...

И чего бы Вы добились? Ещё большего непонимания только.
Цитата (Rezerv)
Это "воспитание" стоило мне долгих лет "непоняток", пока не нашел "правильную" жену.

Что значит понятие "правильная жена"?
28.12.2012
Ромашка27Дата: Пятница, 28.12.2012, 19:51 | Сообщение # 34
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (shitikova)
Что значит понятие "правильная жена"?

молодая послушная лохушка, довольстовующаяся малым))))
28.12.2012
Elena_ShitikovaДата: Пятница, 28.12.2012, 19:55 | Сообщение # 35
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата (Rezerv)
Вам вообще не понять..

А Вы объясните.

Добавлено (28.12.2012, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата (Ромашка27)
молодая послушная лохушка, довольстовующаяся малым))))

А-а. Теперь понятно.
28.12.2012
Ромашка27Дата: Пятница, 28.12.2012, 20:04 | Сообщение # 36
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (Rezerv)
Лохуууушка, неспособная выдоить из самца нужное, б. ( извиняюсь)

Лохушка, польстившаяся на престарелого бэушного нищеброда (тож извиняюсь)

а вообще, если без троллизма, то я считаю, распускать руки нельзя никому. Ни при каких обстоятельствах.
А также (это про случай Rezerv, ) в конфликте виноваты все стороны.
28.12.2012


Сообщение отредактировал milov - Пятница, 28.12.2012, 21:45
ИванычДата: Пятница, 28.12.2012, 20:42 | Сообщение # 37
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Это просто праздник какой-то...
Rezerv, Вам знакомо понятие абстинентный синдром? smile
Не соматического, а, так сказать, психического характера? Ну, это когда мучает безотчетное чувство вины. Мучительно вспоминаешь, не сделал ли ты чего этакого, за что потом будет стыдно.
Мне знакомо, если чо... smile
Но это было так давно. Мне уже 50. Я уже в переходном возрасте. С этого света на тот.

И Вам, говорите, 50 уже? А Вы в той конторе, где корпоратив отмечаете, не начальник, случаем?
28.12.2012
AlinaGorДата: Пятница, 28.12.2012, 22:36 | Сообщение # 38
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (shitikova)
Позвольте не согласиться. Месяц назад один из моих четвероклассников ударил девочку в лицо. Остальные мальчишки после уроков хотели на своём языке объяснить ему, что нельзя этого делать. Помешали. А жаль...


Девочки давайте будем объективны и не будем маленько лукавить, Rezerv кое в чем прав.
У нас правовое государство с защитой прав и свобод всех граждан и не граждан. Но в российском законодательстве есть норма разрешающая полиции стрелять на поражение в том числе и в женщин в исключительных случаях. То есть общественная опасность на лицо.
Цитата (shitikova)
И своего сынишку так же воспитывает - никогда не давать сдачи сестре, когда та его лупит.

А кто ей дал такое право - Президент, гос. дума?
Когда она поднимает руку на другого/ую она сама теряет право.
Очень любят защищать нападающих, а не потерпевших. Читая хронику многие удивляются - хозяин подстрелил нападающего с ножом, и его самого же и осудят.
Может хватит двойной морали? fudge
28.12.2012
miflinДата: Пятница, 28.12.2012, 23:06 | Сообщение # 39
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
стрелять на поражение в том числе и в женщин в исключительных случаях.

Не в порядке комментирования, а просто по ассоциации вспомнилось "Обыкновенное чудо".
"Пальнул я в девушку, пальнул в хорошую, по обстоятельствам, а не со зла." smile
Бесподобный фильм!
28.12.2012
Elena_ShitikovaДата: Пятница, 28.12.2012, 23:50 | Сообщение # 40
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
Девочки давайте будем объективны и не будем маленько лукавить, Rezerv кое в чем прав.

В чём он прав: в том, что нужно было бить предыдущих жён? Я выросла в бараке, построенном пленными немцами, где на двадцать семей общий коридор и кухня. И видела многое. И то, как пьяный муж несётся по коридору с топором за своей женой с воплями: "Зарежу, дура!" Вы считаете нормальным? И когда мой отец вступился за эту несчастную, а другой сосед его пытался остановить словами: бьёт, значит любит - может, это по-вашему нормально? Если мальчик поднял руку на девочку в детстве, то это произойдет и в более старшем возрасте.
Цитата (AlinaGor)
А кто ей дал такое право - Президент, гос. дума?

Её возраст. Она ещё маленькая, но совсем скоро поймёт, что брату больно и перестанет драться.
А тот мальчик, который в классе ударил девочку в лицо, вчера мне заявил: "Мама себе на Новый год купила планшет, а мне какой-то дурацкий телефон! Не честно! Я хотел её стукнуть".
В чём Вы усмотрели двойную мораль?

Цитата (AlinaGor)
Но в российском законодательстве есть норма разрешающая полиции стрелять на поражение в том числе и в женщин в исключительных случаях. То есть общественная опасность на лицо.

Давайте перестреляем всех женщин, ведь они опасны для общества!
28.12.2012


Сообщение отредактировал shitikova - Суббота, 29.12.2012, 00:13
AlinaGorДата: Суббота, 29.12.2012, 21:04 | Сообщение # 41
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (shitikova)
В чём он прав: в том, что нужно было бить предыдущих жён? Я выросла в бараке, построенном пленными немцами, где на двадцать семей общий коридор и кухня. И видела многое. И то, как пьяный муж несётся по коридору с топором за своей женой с воплями: "Зарежу, дура!" Вы считаете нормальным? И когда мой отец вступился за эту несчастную, а другой сосед его пытался остановить словами: бьёт, значит любит - может, это по-вашему нормально?


Не будем валить в одну кучу - семью и совсем чужих людей. Кто с кем живет личное дело каждого, а чужие люди просто согнаны в одно место и не обязаны считаться друг с другом. Часто даже против своей воли.

Цитата (shitikova)
Если мальчик поднял руку на девочку в детстве, то это произойдет и в более старшем возрасте.


Ерунда. Когда фронтовики возвращались после ВОВ домой это не значит что они продолжили убивать людей и дома. Война то кончилась.

Цитата (shitikova)
Её возраст. Она ещё маленькая, но совсем скоро поймёт, что брату больно и перестанет драться.


Маленькая? Вы серьезно? В 5 лет еще допустимо, а когда 15 это взрослая кобыла делает тоже самое, то вы хотите сказать она тоже "не понимает"? Только вот чего то они не останавливаются. Не знаете почему?

Цитата (shitikova)
Давайте перестреляем всех женщин, ведь они опасны для общества!


Это своим ученикам говорите, они может и купятся на это
29.12.2012
ЛорисонДата: Суббота, 29.12.2012, 21:12 | Сообщение # 42
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
AlinaGor, что-то тоже не совсем понимаю, в чем прав Rezerv?
29.12.2012
AlinaGorДата: Суббота, 29.12.2012, 21:16 | Сообщение # 43
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Я переписала его мысли обычным языком.
29.12.2012
ЛорисонДата: Суббота, 29.12.2012, 21:23 | Сообщение # 44
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
Я переписала его мысли обычным языком.

Он свои мысли как-то понятнее выразил... Ну да ладно.
29.12.2012


Сообщение отредактировал Лорисон - Суббота, 29.12.2012, 21:23
AlinaGorДата: Суббота, 29.12.2012, 21:33 | Сообщение # 45
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Я могу и повторить дословно biggrin
А чего не понятно то? smile
29.12.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Мальчики против девочек (Как помирить?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить