Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Документация, отчетность, диагностика » Всё, что мы хотели знать об отчётах, но боялись спросить. (Отчеты - наше всё!)
Всё, что мы хотели знать об отчётах, но боялись спросить.
SeansyДата: Четверг, 03.11.2011, 17:29 | Сообщение # 31
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
Коллеги! Каждый раз после четверти мы вынуждены сдавать отчеты( Выглядит это примерно так: завуч открывает классный журнал, а я читаю дату и темы. Читка, проверка, исправления продолжаются до тех пор пока всё от начала и до конца не будет выверено. Этот маразм продолжается все каникулы. А как у вас?
03.11.2011
iriska25Дата: Понедельник, 07.11.2011, 00:47 | Сообщение # 32
iriska25

ирина киреева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
17
Награды: 0
Статус: Offline
ТАК ЖЕ
07.11.2011
miss_lorensДата: Понедельник, 07.11.2011, 05:53 | Сообщение # 33
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Seansy)
Этот маразм продолжается все каникулы

И правда маразм... У нас нет такого, конечно. Предполагается, думаю, что завуч должен сам читать, сверять и на расхождения и ошибки составлять протоколы.
07.11.2011
SeansyДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:50 | Сообщение # 34
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
Сегодня завуч опять заявила: "Мне больше нечего делать как вашими отчетами заниматься. Бездельничаете на каникулах, а я ждать вас должна когда вы придете и все сдадите". Вообщем огрызнулся в ответ и домой пошел)
07.11.2011
doctor_orzДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:59 | Сообщение # 35
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Сегодня заполнял ещё один знатный отчетец. Не смотря на помощь коллег, весь мозг сломал на некоторых пунктах, так коряво они составлены. А остальным думаю будет просто интересно почитать. Что характерно - если бы я не перевёл её в формат опенофиса - на этот сайт она бы не влезла - 65 килобайт весит. А в ОО - в 2 раза легче smile
Да, забыл указать, к чему всё это. А это к тому, что с 2013 года планируется ЕГЭ по ИКТ сдавать на ПК.
28.11.2011
Загруженные файлы: ___2010_v5.ods (29.8 Kb)
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:46 | Сообщение # 36
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
doctor_orz, а сами вопросы есть?
В Вашем файле только инструкция.
28.11.2011
doctor_orzДата: Вторник, 29.11.2011, 08:44 | Сообщение # 37
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Почему только инструкция? Внизу 2 листа - инструкция и вопросы. Специально перепроверил скачав с другого ПК.
29.11.2011
zloiraДата: Вторник, 29.11.2011, 09:48 | Сообщение # 38
zloira

рустам ягудин
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: физическая культура
Сообщений:
27
Награды: 0
Статус: Offline
а где такие бредовый отчеты дают!?
мы сдаем каждую четверь только %%% да и то, самому интересна динамика)
ежели бы у меня попросили вот такую сверку по темам...
не знаю, положил бы журнал и планирование перед завучем, со словами вот вам все тут есть)) biggrin
29.11.2011
doctor_orzДата: Вторник, 29.11.2011, 10:06 | Сообщение # 39
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Ну, я как бы завуч и есть? Зам. директора по ИКТ.
29.11.2011
iriska25Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:23 | Сообщение # 40
iriska25

ирина киреева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
17
Награды: 0
Статус: Offline
ВСЕМ ПРИВЕТ.У НАС АККРЕДИТАЦИЯ И АТТЕСТАЦИЯ ШКОЛЫ.Я ПРЕПОДАЮ АНГЛИЙСКИЙ.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НУЖНО ОТ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ.
ПРОГРАММЫ СВЕРИЛА С ЖУРНАЛОМ.ВСЕ О.К.
А ЧТО ЕЩЕ.
СПАСИБО
12.02.2012
doctor_orzДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:50 | Сообщение # 41
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Внимание-внимание! Кажется началось весенние обострение и как результат - новинка сезона. (свои комментарии я буду выделять курсивом)Название отчета - "Планируемое состояние ИКТ-технологий в образовательных учреждениях муниципального образования на 2015 год" - е-маё... это ж как надо было заморочиться, что бы создать такой отчет о будущем. Внимательно изучив названия столбцов мы должно четко и однозначно знать, сколько у нас в 15 году будет одиннадцатиклассников, сколько учителей и тех.персонала, сколько ПК и планшетов. Нормально, да? Хотя, учитывая, что документ создала организация "Grizli777" (а я всегда смотрю дополнительные свойства документов, присылаемых в школу и никогда, НИКОГДА не видел документа, который бы сотворило Министерство образования Московской области или там скажем Комитет по народному образованию нашего района), то что уж тут... медведи, дремучая страна.
В отчете интересные показатели есть. Например, "ОУ моет орагнизовать на своей базе трансляцию потокового видео из сети Интернет" - ну, на ошибки внимания не обращаем, медведи они неграмотные, как правило. Но вот "организовать трансляцию потокового видео из интернета" - это вот что? Из интернета нужно просматривать, а транслируют как раз в интернет. О чем идет речь в данном случае?
"ОУ готово проводить мероприятия с обучающимися в компьютеризированной форме?" - а это вот что? Что за мероприятия? Дистанционное обучение наверное? Ну, так и называйте вещи своими именами. Только, как оценить данный параметр? Наличие скоростных каналов связи никак (почти) с этим не связано.
"Имеются ли в ОУ, специалисты которых своими силами могут осуществить подготовку и проведение мероприятия в компьютеризированной форме, включая резервное копирование данных, установку необходимого ПО, настройку локальной сети, др." - бред редкостный! Интересно, а как же тогда сейчас ОУ живут то? Значит как то изворачиваются, что бы и ПО устанавливалось и локалка работала.
"Количество обучающихся 11-х классов, которые готовы к участию в мероприятиях в компьютеризированный форме (обладают навыками пользователя)" - какими навыками, блин?
Ладно, там можно долго смеяться и плакать. Но сейчас десерт - документ получен в пятницу в 16:50. Заполнить, по правилам нужно до 26.03 (до понедельника, до 17 часов)
Приплыли, блин... Остановите Землю, я сойду...
26.03.2012
Загруженные файлы: 2015_.xlsx (19.3 Kb)
RezervДата: Пятница, 30.03.2012, 15:59 | Сообщение # 42
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
Хотя, учитывая, что документ создала организация "Grizli777" (а я всегда смотрю дополнительные свойства документов

Закрадывается сомнение в лицензионности ПО... cool
30.03.2012
doctor_orzДата: Пятница, 11.05.2012, 17:15 | Сообщение # 43
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Во, завтра библиотекаря и зама по УВР обрадую. Пришло распоряжение заполнить. До 17 мая что б!
11.05.2012
НатэльДата: Пятница, 22.08.2014, 19:19 | Сообщение # 44
Натэль

Бобошина Наталья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
С отчетами всегда заморочки, особенно если срочно . Приказ пришел 5 числа N -го месяца, а отчет надо сдать было 3 -го числа, а еще в течение часа с аналитикой результатов за год или квартал прошедшего года. А бывает, что один и тот же отчет просят несколько специалистов в разницу 1 день. Обещали, что уменьшат количество отчетов, но похоже этого не будет никогда....
22.08.2014
doctor_orzДата: Воскресенье, 24.08.2014, 22:37 | Сообщение # 45
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Будет... Самим нужно уходить. Я ушел, школа от этого ничуть не потеряла, не закрылась - вполне себе работает. А я забыл что такое бумажные (да и вообще любые) отчёты, кроме тех, что реально нужны по работе, а не по прихоти министерства или КНО (РОНО)
24.08.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Документация, отчетность, диагностика » Всё, что мы хотели знать об отчётах, но боялись спросить. (Отчеты - наше всё!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить