Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Классное руководство » Не позволяют отказаться от классного руководства
Не позволяют отказаться от классного руководства
Jojo9962Дата: Среда, 20.12.2017, 17:54 | Сообщение # 1
Jojo9962

Gleb Ivanov
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Не дают отказаться от классного руководства. Написал заявление. Приняли, но сказали, ведите класс дальше. Что делать?
20.12.2017

НАТАЛЛДата: Среда, 20.12.2017, 18:35 | Сообщение # 2
НАТАЛЛ

НАТАЛЬЯ
Ранг: Магистр (?)
Группа: Контент-менеджеры
Сообщений:
379
Награды: 15
Статус: На сайте
Цитата Jojo9962 ()
Написал заявление.

Через 2 недели должны снять классное руководство.
20.12.2017
Nadegda-veraДата: Среда, 20.12.2017, 18:46 | Сообщение # 3
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Jojo9962 ()
е дают отказаться от классного руководства. Написал заявление. Приняли, но сказали, ведите класс дальше. Что делать?

Встречный вопрос:а кто с детьми с середины года будет (должен вместо Вас ) заниматься?
20.12.2017
НАТАЛЛДата: Среда, 20.12.2017, 19:21 | Сообщение # 4
НАТАЛЛ

НАТАЛЬЯ
Ранг: Магистр (?)
Группа: Контент-менеджеры
Сообщений:
379
Награды: 15
Статус: На сайте
Цитата Nadegda-vera ()
:а кто с детьми с середины года будет (должен вместо Вас ) заниматься?

Это забота администрации.
20.12.2017
Jojo9962Дата: Среда, 20.12.2017, 21:08 | Сообщение # 5
Jojo9962

Gleb Ivanov
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Встречный вопрос:а кто с детьми с середины года будет (должен вместо Вас ) заниматься?
Те, кому не угрожают.

Добавлено (20.12.2017, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата НАТАЛЛ ()
Через 2 недели должны снять классное руководство.
Не подскажете, где это прописано?
20.12.2017
Nadegda-veraДата: Четверг, 21.12.2017, 13:40 | Сообщение # 6
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата НАТАЛЛ ()
Это забота администрации.

да нет, дорогие коллеги...
...нагрузка тарифицируется на год...
...и никто не виноват ( ни коллеги, которые будут догруженны вашим классом, ни администрация, которая будет вынужденна переделывать тарификацию, да и расписание " поплывёт"), что не хватает "тяму" ( простите за резкость) найти общий язык с детьми ...
... если вам, классному руководителю, угрожают... ищите проблему в себе, вы что-то делаете не так как надо...
...возможно школа - это не ваше...
21.12.2017
НАТАЛЛДата: Четверг, 21.12.2017, 18:24 | Сообщение # 7
НАТАЛЛ

НАТАЛЬЯ
Ранг: Магистр (?)
Группа: Контент-менеджеры
Сообщений:
379
Награды: 15
Статус: На сайте
Цитата Jojo9962 ()
Не подскажете, где это прописано?

В Трудовом кодексе.

Добавлено (21.12.2017, 18:24)
---------------------------------------------

Цитата Nadegda-vera ()
...нагрузка тарифицируется на год...

Да, это так. Но всегда бывают форс - мажорные обстоятельства: заболел, передумал, отказался, умер...
21.12.2017
Nadegda-veraДата: Пятница, 22.12.2017, 15:40 | Сообщение # 8
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата НАТАЛЛ ()
Но всегда бывают форс - мажорные обстоятельства: заболел, передумал, отказался, умер...

Форс-мажер здесь первое и последнее, первое - решаемо просто:как правило на время болезни помогают коллеги, последнее увы... не поправимо....,а всё остальное блажь и нежелание работать
22.12.2017


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Пятница, 22.12.2017, 15:45
iyugovДата: Пятница, 22.12.2017, 17:21 | Сообщение # 9
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Форс-мажер здесь первое и последнее, первое - решаемо просто

Ну, это как сказать... Вот прямо сейчас провожу 10-й час на работе, ожидая поставку техники для ЕГЭ, причём министерство установило, что только я могу подписать документы. И очень надо уйти. Если я не уйду сейчас, то это негативно отразится на здоровье моих детей. А если уйду, то технику не привезут, и будет огромный скандал. Поставка федеральная, звонить некуда, подгонять некого. Как решить проблему?
22.12.2017
Nadegda-veraДата: Пятница, 22.12.2017, 19:00 | Сообщение # 10
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Вот прямо сейчас провожу 10-й час на работе, ожидая поставку техники для ЕГЭ, причём министерство установило, что только я могу подписать документы. И очень надо уйти. Если я не уйду сейчас, то это негативно отразится на здоровье моих детей. А если уйду, то технику не привезут, и будет огромный скандал. Поставка федеральная, звонить некуда, подгонять некого. Как решить проблему?

1. Простите, но Вы же, устраиваясь на работу, догадывались, что труд учителя ненормированный?
2. Устраиваясь на работу, Вы уже имели детей? Почему же вы не подумали о том , что дети иногда болеют и Вас заменить дома будет некому.Если у Вас некому побыть с детьми, наверное изначально надо было подумать об изменении обязанностей.
3. Попросите кого-то из коллег задержаться и оставьте ей(ему) доверенность на подпись . Думаю коллега Вас поймёт.
4. В крайнем случае, пусть технику по описи запечатанную примет сторож школы, а завтра пусть представитель фирмы подъедет( ведь сегодня уже рабочий день заканчивается и Вы не можете больше ждать и уйдёте по очень уважительной причине )Вы её распакуете вместе ,проверите и поставите свою подпись о приёмке.Здоровье детей важнее несомненно. Такие ситуации можно и нужно просчитывать заранее .Вы же не сегодня узнали о своих обязанностях и о том , что Вам привезут технику, Вы тоже не сегодня узнали, наверняка Вас предупредили об этом заранее. Надо было подстраховаться : предварительно договориться с тем, кто мог бы посидеть с детьми.
Я так поступала в подобных случаях.
22.12.2017


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Пятница, 22.12.2017, 19:30
НАТАЛЛДата: Пятница, 22.12.2017, 19:36 | Сообщение # 11
НАТАЛЛ

НАТАЛЬЯ
Ранг: Магистр (?)
Группа: Контент-менеджеры
Сообщений:
379
Награды: 15
Статус: На сайте
Цитата Nadegda-vera ()
труд учителя ненормированный?

Это согласно какому закону?
22.12.2017
truedowngradeДата: Пятница, 22.12.2017, 20:46 | Сообщение # 12
truedowngrade

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Преподаватель физики
Сообщений:
103
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Jojo9962 ()
Не дают отказаться от классного руководства. Написал заявление. Приняли, но сказали, ведите класс дальше. Что делать?


Поступать в соответствии с законодательством и не выполнять обязанности, не прописанные в вашем трудовом договоре и должностных инструкциях. И уж конечно, не стоит делать то, за что Вам не платят.

Цитата Nadegda-vera ()
...нагрузка тарифицируется на год...


И может быть изменена по письменному заявлению педагога.

Цитата Nadegda-vera ()
Простите, но Вы же, устраиваясь на работу, догадывались, что труд учителя ненормированный?


Это кто Вам такое сказал? surprised surprised surprised
22.12.2017
Nadegda-veraДата: Суббота, 23.12.2017, 08:46 | Сообщение # 13
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата truedowngrade ()
Это кто Вам такое сказал?

truedowngrade, Вы никогда не задумывались почему у учителя отпуск 56 дней? Поинтересуйтесь...
23.12.2017
truedowngradeДата: Суббота, 23.12.2017, 11:02 | Сообщение # 14
truedowngrade

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Преподаватель физики
Сообщений:
103
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Вы никогда не задумывались почему у учителя отпуск 56 дней? Поинтересуйтесь...


А Вы не вводите людей в заблуждение и поинтересуйтесь сначала законодательством Российской Федерации. Впрочем, я значительно облегчу Вам эту задачу:

ТК РФ Статья 333. Продолжительность рабочего времени педагогических работников

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/bb999f080ef12c25c328e1b5e4ffd35319d8bea6/

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 декабря 2014 г. N 1601 г. Москва "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре"
https://rg.ru/2015/03/11/chasy-dok.html (вот прямо рекомендую ознакомиться и не говорить всяких странных вещей).

Про отпуск тоже надо давать ссылки и объяснять?
23.12.2017
Nadegda-veraДата: Суббота, 23.12.2017, 12:31 | Сообщение # 15
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
truedowngrade,

1. https://edu.tatar.ru/upload/storage/org952/files/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-1409.pdf

2. http://www.eseur.ru/Rabochee_vremya_uchitelya._V_chem_problema/

- ПОЧИТАЙТЕ НА ДОСУГЕ deal deal
23.12.2017


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Суббота, 23.12.2017, 12:34
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Классное руководство » Не позволяют отказаться от классного руководства
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить