Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Классное руководство » Как организовать работу с родителями? Беру класс (Как организовать работу с родителями)
Как организовать работу с родителями? Беру класс
Nadegda-veraДата: Суббота, 08.09.2018, 10:43 | Сообщение # 31
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
личностные особенности отдельных персонажей... То, что вроде бы ни от кого не зависит. У вас наверняка тоже были трудные случаи?

А как же! И не один раз. Как выхожу из ситуации...? Решаю проблему в пользу ребёнка.
Плотно общаюсь с родителями. Сначала для разрешения проблемы искренне пробуем делать то , что предлагают родители, если получается вместе радуемся, если нет, то пробуем делать то , что предлагаю я.Если получается, вместе радуемся, если нет консультируюсь с психологом. В любом случае, родители знают, что я буду искать до последнего выход приемлемый для ребёнка и никогда не опущу руки и никому не позволю просто перемывать кости ребёнку , например, на перемене в учительской. Мои дети "самые лучшие" в общении с коллегами, и они же могут один на один "выгрести" от меня по полной программе.
При этом никогда не оскорбляю ни детей ,ни родителей. Если с родителями напряженный разговор, сдерживаю себя максимально, вплоть до предложения перенести разговор на некоторое время, что бы подумать над проблемой мне и родителям и успокоиться. Потом звоню сама и ещё раз приступаем к решению вопроса. Ещё не разу вопрос не зависал...
08.09.2018


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Суббота, 08.09.2018, 10:44
IleoДата: Суббота, 08.09.2018, 11:36 | Сообщение # 32
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Что такое "в пользу ребенка? Натянутая оценка , не снятый вовремя отцовский ремень -отнюдь не польза ребенку...

Добавлено (08.09.2018, 11:38)
---------------------------------------------
А самое главное, где во всех этих переговорах место "моче в голову", которая вдаряет, как правило, внезапно..

08.09.2018
Nadegda-veraДата: Суббота, 08.09.2018, 12:10 | Сообщение # 33
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Натянутая оценка

если хотите, иногда и это способ решения проблемы
Цитата Ileo ()
не снятый вовремя отцовский ремень

отцовский ремень это вообще не метод.

Цитата Ileo ()
где во всех этих переговорах место "моче в голову"

Не знаю, не сталкивалась, хотя допускаю такую возможность. Обычно решаю проблемы по мере их поступления biggrin
08.09.2018
IleoДата: Суббота, 08.09.2018, 14:16 | Сообщение # 34
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата
иногда и это способ решения проблемы
ключевое слово-иногда...а когда 'не решение"?

Добавлено (08.09.2018, 14:17)
---------------------------------------------

Цитата
цовский ремень это вообще не метод.
способ, но можно считать это выражение всего лишь аллегорией...

Добавлено (08.09.2018, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата

Не знаю, не сталкивалась
вы из страны розовых единорогов?
08.09.2018
bulgakowaalena2017Дата: Среда, 12.09.2018, 10:37 | Сообщение # 35
bulgakowaalena2017

Елена Булгакова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
50
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
потому что чужое понравилось, ибо слаб человек..

Нет, потому что для Паши или любого, кто так делает в моем классе, это игра. Взять чужое, покидать его между собой, чтоб владелец попытался отнять... И во многих случаях это действительно не со зла. Просто дети не умеют общаться. У меня 6 класс, а взяла я их в 5-ом, с февраля. Тогда же сразу и заметила: они стремятся к общению, как общаться, не знают, и появляются надуманные конфликтные ситуации, тогда они всеобщим обсуждением решают проблемы) Решение было максимально их занять- конкурсы, общественно-полезные дела, стенгазеты - чтобы времени не оставалось у них на ерунду. Помогло.
Цитата Nadegda-vera ()
Дайте возможность пообщаться мамам паши и феди

Пыталась. Мама Паши сказала: я не буду с ней разговаривать, она неадекватная, у нее всегда ее ребенок лучший. Я не настаивала. Мама Феди, кстати, не сказала в больнице про Пашу. Иначе КДН.
Цитата Nadegda-vera ()
Могут! Если захотят..

В том году дети играли в мяч на перемене во дворе в мае. Девочке из моего класса прилетел мяч в живот, случайно. Попал в солнечное сплетение. От мальчика из параллельного класса, который играл в своем кругу по соседству. Девочке вызывали скорую, т.к. ее тошнило. Родители девочки не согласились приехать и по телефону сказали мне: а что мы будем с ней делать? везите в гос.учреждение!Ну я и повезла. Поехала с ней в скорой, бросив все свои дела. Все обошлось с ней, больше испугалась, потому что хирург-мужчина, а родителей рядом нет. Зато мы с ней сблизились. Ну так вот, как это можно было предотвратить??? Это случайность, обычная в детстве. Но прокуратура этого не понимает!И мальчик, невинно игравший в мяч во дворе школы и даже не знакомый с моей девочкой, был вызван с родителями в КДН, который такие случаи обязан передавать в прокуратуру.
Цитата Екатерина-Пашкова ()
Разобраться в стахе перед мамочкой.

Это очень шумная громогласная женщина. Напор у нее колоссальный. Умом понимаю, что ничего она из себя не представляет в плане какой-то реальной значимости как личность. Но напор! Она говорит всегда категорично, и многие родители в классе стараются избегать общения с ней. А те, которые подпадают под ее влияние, просто слушаются. От этого и выходит, что в поездки, которые организует она, большинство не едет. Ее дочь примерно так же ведет себя в детском коллективе. Именно из-за нее у нас большая часть конфликтов получается. Эта девочка, которой 12 лет, сказала мне: я не виновата, что я лидер, а многим это не нравится, а вы (это она про меня) ведете себя как ребенок. Это в разговоре о том, что она не имеет права в интернете оскорблять одноклассников.
Цитата Nadegda-vera ()
дети должны быть в коридоре, тогда , кстати, и пенал в рюкзаке спокойно лежал, и колени были бы целые , и дежурный в коридоре есть ( ну,должен быть обязательно)

В прошлом году конфликт был в коридоре из-за портфеля девочки, который по мнению одного мальчика стоял не там, где должен был, потому что он туда хотел поставить свой biggrin
У нас есть расписание дежурств учителей на переменах, но никто не дежурит biggrin У нас полнейшая неразбериха в школе практически во всех сферах biggrin Психолог у нас кстати древний старик, который еле ходит по стеночке. Он теоретик. Помощи от него никакой.
Цитата Екатерина-Пашкова ()
В классе можно найти детей, которые помогут вам распространять или собирать информацию среди детей.

Это сделала. Очень довольна! провели голосование, дети выбрали эту девочку. Она даже рассадила мальчиков по просьбе учителя математики))))

Добавлено (12.09.2018, 10:40)
---------------------------------------------
А еще, просматривая соц.сети, зашла на страничку одного мальчика из моего класса и нашла там пост его друга о том, что он классный, что все тёлки, как только увидят его фото, будут его, но ему нужно много "напиписников"(сорри!!!) для всех бабёнок. Это точный текст. 6 класс. Это нормально?? и если нет, то что делать?

12.09.2018
Nadegda-veraДата: Четверг, 13.09.2018, 07:06 | Сообщение # 36
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата bulgakowaalena2017 ()
Взять чужое, покидать его между собой, чтоб владелец попытался отнять... И во многих случаях это действительно не со зла. Просто дети не умеют общаться. У меня 6 класс, а взяла я их в 5-ом, с февраля

Покажите , а потом вместе обсудите фильм "Чучело". Так делаю всегда в этом возрасте, мне безотказно помогает это в работе вот уже 4 выпуск, а детям после проще сделать правильный выбор в общении...
Цитата bulgakowaalena2017 ()
Умом понимаю, что ничего она из себя не представляет в плане какой-то реальной значимости как личность.

При таком самомнении и отношении к родителям - работать будет не просто трудно, а ооооооччччччччень трудно wink
Цитата bulgakowaalena2017 ()
У нас есть расписание дежурств учителей на переменах, но никто не дежурит У нас полнейшая неразбериха в школе практически во всех сферах

Этот вопрос надо поднимать не а форуме, а на педсовете....
И ещё , всё начинается с малого: вот например, Вы ... Вы же дежурите всегда по графику, дежурите , внимательно наблюдая за детьми ? Замечательно, теперь поговорите с коллегами - подругами... Вот вас уже стало больше... ну и т.д. tongue
Цитата bulgakowaalena2017 ()
Это нормально?? и если нет, то что делать?

Нормально, себя вспомните в этом возрасте, что Вас интересовало? ( вопрос риторический) Разница в том, что тогда не так развиты были соц.сети.
И ещё , просматривать (подсматривать в...?) странички в соц. сетях... лучше Вы бы потратили это время на живое общение с детьми: тематические вечера, походы в театр, цирк, на природу в конце концов.
А соц.сети оставьте родителям...

Добавлено (13.09.2018, 07:24)
---------------------------------------------
Цитата bulgakowaalena2017 ()
Психолог у нас кстати древний старик, который еле ходит по стеночке. Он теоретик

Ему же не бегать на перегонки в детьми или с Вами. Подойдите, задайте вопрос, спросите совета, тем более , что он теоретик. Да ещё и в возрасте... опыт, мудрость ...
Цитата bulgakowaalena2017 ()
В том году дети играли в мяч на перемене во дворе в мае. Девочке из моего класса прилетел мяч в живот, случайно. Попал в солнечное сплетение.От мальчика из параллельного класса...

Вы что-то не договариваете или вообще эта ситуация вымышленная:
отскочить от ребёнка мячик ( вес мяча?) не может с такой силой ( при отражение от человека сила удара уменьшается...), что бы , попав в солнечное сплетение ребёнка ( снайпер?), вызвать такие последствия ( это я Вам как учитель физики говорю...)
13.09.2018


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Четверг, 13.09.2018, 11:31
bulgakowaalena2017Дата: Четверг, 13.09.2018, 18:13 | Сообщение # 37
bulgakowaalena2017

Елена Булгакова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
50
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Нормально, себя вспомните в этом возрасте, что Вас интересовало?

учеба, простите. Мальчики меня начали интересовать в 8 классе.
Цитата Nadegda-vera ()
И ещё , просматривать (подсматривать в...?) странички в соц. сетях...

Вообще-то нам, классным руководителям, в школе на педсовете сказали этим заниматься. К тому же мальчик у меня в друзьях. И страница у него открытая, значит, любой может зайти и увидеть что угодно, что у него на стене.
Цитата Nadegda-vera ()
Подойдите, задайте вопрос, спросите совета

Вы думаете, никто за много лет не догадался так сделать в нашей школе?

Цитата Nadegda-vera ()
или вообще эта ситуация вымышленная

Конечно, мне при 31 часе нагрузки, классном руководстве и 3 группах подготовительных курсов для первоклашек больше нечем заняться, как только выдумывать истории и на форум выкладывать.

Цитата Nadegda-vera ()
При таком самомнении и отношении к родителям - работать будет не просто трудно, а ооооооччччччччень трудно

Я живой человек, а у любого человека отношение к разным людям разное. Я не считаю, что я должна уважать каждого априори. Относиться уважительно-да. я так и делаю. Может быть, я ошибаюсь, что вполне естественно, учитывая, что мы с вами лично не знакомы, но я думаю, что цель таких высказываний (может, подсознательно) - самоутвердиться. Я вполне адекватный человек, я воспринимаю критику, если не знаю, обращаюсь за помощью, советами к тем классным руководителям, которые давно работают. И на форуме тоже это делаю.
13.09.2018
DimarioДата: Четверг, 13.09.2018, 20:54 | Сообщение # 38
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата bulgakowaalena2017 ()
Эта девочка, которой 12 лет, сказала мне: я не виновата, что я лидер, а многим это не нравится, а вы (это она про меня) ведете себя как ребенок.
- дам Вам совет, за который меня тут сразу же закидают помидорками, но тем не менее он спасет Вас и Ваши отношения с классом. Если Вас не устраивает ТАКОЙ лидер в классе, то сделайте так, чтобы она перестала быть лидером. Подставьте ее как-нибудь перед одноклассниками. Создайте пару ситуаций, где она окажется в незавидном положении в глазах одноклассников. Сделайте так, чтоб она перестала быть авторитетом в их глазах.

А затем переходите к мамаше. Там будет сложнее, но постараться надо. Столкните лбами родителей, чтобы они сами поставили на место эту громогласную даму. Чтобы они сами отказались от ее "услуг" по организации чего-либо. И чтобы она тоже, как и ее чадо, перестали быть центром внимания родителей.

Если все действительно так, как Вы описываете, то терять нечего. А класс надо приструнить. И родителей к ногтю прижать, чтоб без Вас даже не помышляли ничего "организовывать" и вообще вытворять.

Да, и еще. Когда в классе появится новый лидер - сразу же подружитесь с ним. И тогда у Вас будут дополнительные ниточки влияния на свой коллектив.
13.09.2018
Nadegda-veraДата: Пятница, 14.09.2018, 07:03 | Сообщение # 39
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Dimario, это вредные советы? biggrin
14.09.2018
bulgakowaalena2017Дата: Пятница, 14.09.2018, 18:54 | Сообщение # 40
bulgakowaalena2017

Елена Булгакова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
50
Награды: 1
Статус: Offline
У меня в классе много детей с лидерскими задатками, в этом тоже состоит сложность, они сталкиваются друг с другом в своих стремлениях. Учимся находить компромиссы и общий язык.
Тем временем у нас проблемы со сбором денег. И да, я знаю, что я не должна в этом участвовать, я и не участвую, просто при мне на собрании родители решали эти вопросы. И никто не протестовал. А потом выяснилось, что все не так уж безоблачно. Поскольку близится День учителя, в первую очередь речь шла о поздравлении учителей. И как ни крути, какие-никакие денежные средства на это нужны. Сразу подчеркиваю, что у нас никто из учителей никаких айфонов и т.п. не требует, а то много подобных историй рассказывают. Просто небольшой приятный подарочек и открытка. И вот ко мне приходят девочки, и одна говорит: моя мама сказала, что мы не будем сдавать деньги на подарки учителям, это называется "подношения". А вторая говорит: извиняюсь, конечно, но мой папа сказал: нечего еще учителям подарки дарить, а то зажрутся. И все это они мне рассказывают, а мне настолько обидно, что я на них глаза поднять не могу(((( и не понимаю, зачем вообще родители при детях обсуждают эти воппосы. И не знаю, как мне поговорить об этом с детьми и стоит ли вообще.
14.09.2018
БеларусьДата: Суббота, 15.09.2018, 01:33 | Сообщение # 41
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
Может имеет смысл, как здесь советуют некоторые учителя, на родительских собраниях начинать рассказ не с того кто как учиться, не с того куда и как ехать или что надо сделать. А начать с того, что Федя, который ходит на борьбу занял в районе 1 место (перенеся на конец родительского собрание обсуждение Фединых прогулов и двоек). А Катя, оказывается такая добрая и отзывчивая девочка, вынесла у соседской бабушки , которая не может ходить, мусорное ведро и сходила по её просьбе в магазин (забыв до конца собрания о Катином конфликте с Дашей). А Костя с Мариной нарисовали такую замечательную газету к празднику , что друге классы позавидуют (перенеся на конец собрания разговор о том, что Костя набил лицо Тёме, а Марина свистнула у одноклассницы шоколадку) и т.д. А потом в конце собрания вежливо попросить остаться родителей перечисленных учеников и, когда все остальные родители уйдут, поговорить с оставшимися о проблемах их детей. Конечно, это один из вариантов, как сделать родительские собрания немного привлекательнее для родителей. Но, естественно, каждый классрук сам решает, что и как. Мне кажется всё проблемы решаемы при ангельском терпении классного руководителя по отношении к учащимся и его безмерном мужестве при разговоре с родителями.
15.09.2018
Nadegda-veraДата: Суббота, 15.09.2018, 09:28 | Сообщение # 42
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата bulgakowaalena2017 ()
Поскольку близится День учителя, в первую очередь речь шла о поздравлении учителей. И как ни крути, какие-никакие денежные средства на это нужны. Сразу подчеркиваю, что у нас никто из учителей никаких айфонов и т.п. не требует, а то много подобных историй рассказывают. Просто небольшой приятный подарочек и открытка. И вот ко мне приходят девочки, и одна говорит: моя мама сказала, что мы не будем сдавать деньги на подарки учителям, это называется "подношения". А вторая говорит: извиняюсь, конечно, но мой папа сказал: нечего еще учителям подарки дарить, а то зажрутся

Если учителя не получат материальные подарки, это не страшно. А если не поздравите это уже плохо.
Поэтому:
Вы с ребятами (или сами дети) подберите стихи – поздравления коротенькие , но выученные наизусть и с выражением, попросите детей в этот день одеться красиво ( если придерживаетесь в школе школьной формы, то одеться максимально парадно) и пусть они начинают урок с приветствия учителя стихами, даже если это будет неожиданно для учителя ещё лучше. Поверьте, учителю это будет приятней чем врученный подарок, купленный на деньги недовольных родителей.

Цитата bulgakowaalena2017 ()
У меня в классе много детей с лидерскими задатками, в этом тоже состоит сложность, они сталкиваются друг с другом в своих стремлениях. Учимся находить компромиссы и общий язык.

Распределите обязанности в классе (актив класса) и во главе поставьте лидеров и обязательно спрашивайте с них результаты работы.

Цитата bulgakowaalena2017 ()
И все это они мне рассказывают, а мне настолько обидно, что я на них глаза поднять не могу(((( и не понимаю, зачем вообще родители при детях обсуждают эти воппосы.

Не «введитесь» на эти разговоры с детьми. Ответьте: « Ничего страшного, мы поздравим учителей сами.»
А на собрании попросите родителей эти вопросы с детьми не обсуждать.

Цитата bulgakowaalena2017 ()
И не знаю, как мне поговорить об этом с детьми и стоит ли вообще.

Не стоит.

Цитата bulgakowaalena2017 ()
И да, я знаю, что я не должна в этом участвовать, я и не участвую, просто при мне на собрании родители решали эти вопросы.

У меня вопросы связанные с финансами родители обсуждают с тройкой ,сама же при этом ухожу в коридор.
Поэтому нет ситуации, когда:
Цитата bulgakowaalena2017 ()
… никто не протестовал


Принимаю всё так, как решили родители.
15.09.2018


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Суббота, 15.09.2018, 09:39
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 15.09.2018, 10:57 | Сообщение # 43
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Dimario ()
Если Вас не устраивает ТАКОЙ лидер в классе, то сделайте так, чтобы она перестала быть лидером

Цитата Dimario ()
Когда в классе появится новый лидер - сразу же подружитесь с ним.

Немного будет затронут этот вопрос на нашем вебинаре Вебинар для педагогов "Почему дети ведут себя плохо? Стратегии поведения педагога" БЕСПЛАТНО 24 сентября 12+
15.09.2018
bulgakowaalena2017Дата: Среда, 19.09.2018, 16:04 | Сообщение # 44
bulgakowaalena2017

Елена Булгакова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
50
Награды: 1
Статус: Offline
А дальше интересней. Учительница по английскому отобрала на уроке у девочек из моего класса записку, где они называли ее мразью и тварью. Что делать? Поговорить сначала с девочками? в каком ключе? Жестко или мягко? Вызывать ли родителей, ставить ли их в известность? Мне в школе посоветовали отвести их к этой учительнице (девочек) и попросить их сказать ей в лицо, что они думают о ней...
19.09.2018
Nadegda-veraДата: Среда, 19.09.2018, 16:27 | Сообщение # 45
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата bulgakowaalena2017 ()
Учительница по английскому отобрала на уроке у девочек из моего класса записку, где они называли ее мразью и тварью.

И это ученицы 6 класса?! Какая бы плохая (по мнению детей) учительница не была, они не имеют права на подобные характеристики.
Цитата bulgakowaalena2017 ()
Что делать? Поговорить сначала с девочками? в каком ключе? Жестко или мягко? Вызывать ли родителей, ставить ли их в известность?

Однозначно: вызывать родителей с детьми. Задать вопрос: «На каком основании дети 6 класса позволили себе такие слова , и вообще …они понимают смысл этих слов? Почему родители не подошли к учителю или к администрации до этих событий, если были жалобы детей на учителя. В чём они ( жалобы) заключались. Разговор должен состояться в присутствии учителя. Учитель имеет право защититься или объясниться в крайнем случае. И даже если учитель виноват во всех смертных грехах – дети не имеют право на такие оскорбления.
Цитата bulgakowaalena2017 ()
Мне в школе посоветовали отвести их к этой учительнице (девочек) и попросить их сказать ей в лицо, что они думают о ней...

Это из серии вредных советов.Даже не думайте вести разговор сами и в таком ключе.
19.09.2018
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Классное руководство » Как организовать работу с родителями? Беру класс (Как организовать работу с родителями)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить