Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Отношения с администрацией и в коллективе » Аморальный проступок педагогического работника (что делать?)
Аморальный проступок педагогического работника
CasualДата: Вторник, 26.03.2013, 19:58 | Сообщение # 151
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Да. Индивидуальность означает и это. Как частный случай. Одному "по самое не балуй", другому - медаль За отвагу!.
Именно так.
Я серьезно.

Очень хорошо. Теперь следующий вопрос: кто должен разбирать и принимать решения в каждом конкретном случае?
26.03.2013
AlinaGorДата: Вторник, 26.03.2013, 20:01 | Сообщение # 152
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Оза)
Важно, что он бросил свою женщину в беде, не заступился, не прикрыл от идиотов начальников!


Что значит от идиотов начальников? Два взрослых человека должны предполагать что все тайное становится явным и обычно в самый неподходящий момент. Захотелось сладенького, знали ведь что могут погореть? Знали! Знали что такое мягко говоря не совсем поощеряется даже если бы ни кто и не узнал? Знали. Факт в том что их поймали - специально или нет дело десятое. А если поймали придется нести какую то ответственность.

Добавлено (26.03.2013, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата (nouvelle9556)
Это норма Права. Я свободный человек в свободной стране в пределах принятого законодательного права. Свободный секс или промискуитет - норма первобытного общества. В современном праве отвергается.


Это Ваши слова из 134 поста? Или опять будем отказываться?
26.03.2013
ОзаДата: Вторник, 26.03.2013, 20:07 | Сообщение # 153
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
Факт в том что их поймали - специально или нет дело десятое.

??????? то есть дверь ломали не случайно? У меня больше нет цензурных слов по этому поводу, если я сейчас скажу что думаю, меня надо будет забанить. Я ухожу из темы, мне больше сказать по этому поводу нечего.
26.03.2013
AlinaGorДата: Вторник, 26.03.2013, 20:10 | Сообщение # 154
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
скажите в личку
26.03.2013
miflinДата: Вторник, 26.03.2013, 20:33 | Сообщение # 155
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Такое впечатление, что сценарий темы списан с передачи "Час суда".
Скоро выплывут ещё какие-то подробности, о которых и предположить трудно...
Складывается ощущение, что кто-то получает извращенное удовольствие
от смакования всего этого, и понемногу подкидывает дровишек...
26.03.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 26.03.2013, 21:01 | Сообщение # 156
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
Что значит от идиотов начальников?

Ни одного непонятного слова в предложении нет. Следует понимать буквально!
Цитата (AlinaGor)
Два взрослых человека должны предполагать что все тайное становится явным и обычно в самый неподходящий момент. Захотелось сладенького, знали ведь что могут погореть? Знали! Знали что такое мягко говоря не совсем поощеряется даже если бы ни кто и не узнал? Знали. Факт в том что их поймали - специально или нет дело десятое. А если поймали придется нести какую то ответственность.

Люди сделали все возможное, чтобы никому не мешать и чтобы им никто не мешал. Если постоянно думать об том, что тайное станет явным, то лучше и не жить совсем...
Не знали, но считали, что лучше дверку запереть...
Что значит поощряется-не поощряется? Я должен переживать, что кто-то не поощряет то, что я делаю???
Охренеть можно!
Если совсем откровенно, то я не помню ни одного случая в жизни, когда внешние обстоятельства, какими бы они ни были, могли помешать двум влюбленным людям делать то, что им хочется... В подъезде, даже в лифте, в парке, в городском сквере, в речке, в лесу, в бане, в бассейне, в школе, в институте, в машине, в метро...
Чудо, как хорошо и сладко!!!
И никаких угрызений совести...

Добавлено (26.03.2013, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата (Casual)
Теперь следующий вопрос: кто должен разбирать и принимать решения в каждом конкретном случае?

Вы о чем говорите? О каком конкретном случае? Что разбирать? Я не очень понимаю постановку вопроса.
26.03.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 26.03.2013, 21:00
ЛорисонДата: Вторник, 26.03.2013, 21:51 | Сообщение # 157
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
И еще одна деликатная подробность: Цитата (AlinaGor)Он на ней. Картина маслом. Мое мнение: в условиях класса не самая удобная поза... Есть много лучше! Хотя на вкус и цвет... Готов продолжить обсуждение!

Цитата (miflin)
Складывается ощущение, что кто-то получает извращенное удовольствие от смакования всего этого
smile
26.03.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 26.03.2013, 21:59 | Сообщение # 158
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Лорисон, не хотите ли Вы сказать, что miflin это обо мне написал?
Ответа особенно не жду, но для ясности скажу: удовольствия от всей темы никакого. Ни обычного, ни извращенного. И смаковать тему противно, а вот замахнуться на Камасутру в школьных условиях готов...
26.03.2013
miflinДата: Вторник, 26.03.2013, 22:18 | Сообщение # 159
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Лорисон, не хотите ли Вы сказать, что miflin это обо мне написал?

Для полной ясности. Насчет "дозированного подкидывания дровишек".
Вначале мы узнали, что кто-то где-то что-то слышал. И всё. Абсолютно ничего конкретного.
Автор темы вынес(ла) это на обсуждение. Но уже на тот момент было известно (не нам),
что дверь чуть ли не взломали. Однако этот факт до поры до времени придерживался.
Для чего? Какие факты мы ещё узнаем? И нужно ли? Короче, у меня возникло ощущение,
что тема создана под влиянием нездорового импульса - посмаковать. Нездоровая тема.
Теперь, надеюсь, понятно, кого единственного я имею в виду.
26.03.2013
nouvelle9556Дата: Среда, 27.03.2013, 00:29 | Сообщение # 160
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Договорились. Зарубили. Не смакуем. Нам бы на эту тему тоже замок новый...
27.03.2013
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 27.03.2013, 08:59 | Сообщение # 161
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
nouvelle9556, пока не навесили новый замок...
Уважаемые форумчане!
Ни для кого не секрет, что тема серьезная. Консонанса нет и быть не может. И закрыть бы ее хорошо, но мне очень хочется получить ответы на некоторые вопросы. Их много, но спрошу о главном:
После всего обсуждения в течение 11 дней в 160 сообщениях:
1. AlinaGor, считаете ли Вы, что происшедшее в школе, следовало выносить на всеобщее обсуждение?
2. AlinaGor, считаете ли Вы решение, принятое в школе, по которому наказана лишь одна из сторон, правильным решением?
3. Уважаемые форумчане! Изменили ли вы свое отношение к происшедшему в школе после того, как узнали все подробности? Считаете ли Вы правильным наказание только практикантки?
Спасибо.
Буду очень признателен, если увижу ответы.
27.03.2013
chernysh8Дата: Среда, 27.03.2013, 09:14 | Сообщение # 162
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
А зачем учитель и ученики ПОСЛЕ звонка пошли в класс?
Кто заложил "действующих лиц"?

Я уже писал о своём отношении к предмету разговора, но мы, однако, взрослые и ничто человеческое нам не чуждо.
В частности, на одном из форумов осуждалось, какой автомобиль лучше подходит biggrin

ИМХО, не надо было раздувать это дело.

Добавлено (27.03.2013, 09:14)
---------------------------------------------
Да и наказывать тоже.
Чего после драки кулаками махать?

27.03.2013
ОзаДата: Среда, 27.03.2013, 10:09 | Сообщение # 163
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Я думаю, Алина с самого начала чувствовала, что "облажалась" но не могла сформулировать в чем, из за неопытности по жизни. То что нам, людям имеющим взрослых детей, а у некоторых и внуки, понятно и естественно, для человека молодого не так очевидно, а в пылу событий может вообще быть понято неправильно. Обратите внимание именно молодые участники форума были настроены наиболее "морализаторски". Поэтому выносить на обсуждение было надо, чтобы понять ситуацию с другой стороны и сделать выводы. Для этого форум и существует biggrin . Всем кто принял участие в обсуждении удачи в работе и счастья в личной жизни, которое дает силу и внутреннюю гармонию heart flower
27.03.2013
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 27.03.2013, 10:17 | Сообщение # 164
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Оза)
Всем, кто принял участие в обсуждении, удачи в работе и счастья в личной жизни, которое дает силу и внутреннюю гармонию!

Спасибо, Оксана! Доброе у Вас сердце!!!
Это так замечательно!
27.03.2013
miflinДата: Среда, 27.03.2013, 10:30 | Сообщение # 165
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Спасибо, Оксана! Доброе у Вас сердце!!!
Это так замечательно!

Присоединяюсь!
27.03.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Отношения с администрацией и в коллективе » Аморальный проступок педагогического работника (что делать?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить