Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Отношения с администрацией и в коллективе » Аморальный проступок педагогического работника (что делать?)
Аморальный проступок педагогического работника
Leon_1812Дата: Понедельник, 01.04.2013, 21:30 | Сообщение # 241
Leon_1812

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
102
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (ИринаВалерьевна2950)
Александр_Игрицкий ну вот опять. От вас требуют характеристику на появившуюся здесь личность? Хотите поговорить поговорите через личные сообщения и говорите сколько влезет. Кроме вас двоих этот форум читают еще сотни или тысячи и думаете каждому будет сильно приятно читать вашу изысканную словесность? Настроение вы мне испортили.


Уважаемая Ирина Валерьевна, не читайте посты Александра - ведь никто же не заставляет, в чём проблема? Изысканная словесность адекватному человеку неспособна испортить настроение. Её надо беречь в наше непростое время тотального торжества одноклеточного, амёбообразного смс-общения.
01.04.2013
LaVidaДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:31 | Сообщение # 242
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (ИринаВалерьевна2950)
Александр_Игрицкий ну вот опять.


Ирина Валерьевна, оранжерейная Вы наша), драгоценная учительница, руки прочь от Игрицкого.
Не надо никому тут указывать какой способ связи между форумчанами выбирать - личные ли сообщения, общие ли. Это решать каждому пользователю форума. Игрицкого читать всегда интересно. И если бы даже Игрицкий писал бы как дегенерат, у Вас всё равно не было бы права отправлять его в приват.

Цитата (ИринаВалерьевна2950)
Настроение вы мне испортили.


В форум не ходят поднять настроение. Это тут Вам не коньяк и не деньги или секс/ не знаю что ВАм лично поднимает настроение.
Мы приходим сюда общаться .
Вы не с нами? нет? досвидос.
01.04.2013


Сообщение отредактировал LaVida - Вторник, 02.04.2013, 12:03
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 01.04.2013, 23:17 | Сообщение # 243
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Это тут Вам не коньяк и не деньги или секс/ не знаю что ВАм лично поднимает настроение.

А можно все в одном флаконе??
Деньги не обязательно!
01.04.2013
chernysh8Дата: Вторник, 02.04.2013, 06:09 | Сообщение # 244
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
А можно все в одном флаконе??

Не получится. sad
Спрос превышает предложение. sad
02.04.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 02.04.2013, 07:21 | Сообщение # 245
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (chernysh8)
Спрос превышает предложение

Тогда я в очереди!!
И просили за мной не занимать!
02.04.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 02.04.2013, 07:22
miss_lorensДата: Вторник, 02.04.2013, 07:44 | Сообщение # 246
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (Leon_1812)
Уважаемая Ирина Валерьевна, не читайте посты Александра - ведь никто же не заставляет, в чём проблема?

Ветка открывается на первом непрочитанном сообщении. И надо же было так случиться, что в один весёлый день у меня открылась она сообщением с тем самым словом. Я посмотрела на аватар написавшего, расстроилась, теперь реже захожу, ибо просто противно.
Цитата (LaVida)
у Вас всё равно не было бы права отправлять его в приват

Что Вы говорите? А Вас судя по всему есть право отправлять кого угодно и куда Вам заблагорассудится:
Цитата (LaVida)
Вы не с нами? досвидос.

Цитата (LaVida)
Игрицкого читать всегда интересно.

Не обобщайте, говорите за себя. Мой скудный умишко очень часто игнорирует то, что пишет и Игрицкий, и многие остальные ораторы. Видать, не доросла я до него. Впрочем, после инцидента в той самой ветке и не очень-то хочется.
Цитата (LaVida)
В форум не ходят поднять настроение. Это тут Вам не коньяк и не деньги или секс/ не знаю что ВАм лично поднимает настроение.

Мне вот раньше форум поднимал. Потрепаться, порассуждать, поспорить, даже поскандалить... Но конкретные неприкрытые оскорбления?!. Да, я оранжерейная и тоже выражаю своё фи. Сейчас переехала на другой форум, а сюда тока в Разработки. Действительно досвидос.
02.04.2013


Сообщение отредактировал miss_lorens - Вторник, 02.04.2013, 07:46
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 02.04.2013, 09:38 | Сообщение # 247
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
Впрочем, после инцидента в той самой ветке и не очень-то хочется.

"А был ли мальчик?"
02.04.2013
ИринаВалерьевна2950Дата: Вторник, 02.04.2013, 10:23 | Сообщение # 248
ИринаВалерьевна2950

ИринаВалерьевна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
30
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
"А был ли мальчик?"


При чем тут мальчик или девочка, бабушка или дедушка? Правила приличия для всех одни. Все имеют право на свое мнение и оно не обязательно правильное с вашей точки зрения. Тем более это не повод писать грубости в ответ.

Цитата (LaVida)
В форум не ходят поднять настроение. Это тут Вам не коньяк и не деньги или секс/ не знаю что ВАм лично поднимает настроение.
Мы приходим сюда общаться .
Вы не с нами? досвидос.


Может быть это вам досвидос?
02.04.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 02.04.2013, 10:40 | Сообщение # 249
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (ИринаВалерьевна2950)
При чем тут мальчик или девочка, бабушка или дедушка?

Действительно, ни девочка, ни бабушка, ни дедушка ни там, ни здесь не при чем!
Мальчик - другое дело!
Только я не о том говнюшонке.
Я вот о чем. Был ли мальчик-инцидент?
Что-то я не заметил!
Цитата (ИринаВалерьевна2950)
Правила приличия для всех одни.

Спуститесь на землю.
Что такое правила ПРИЛИЧИЯ?
Нельзя употреблять слова и выражения. от которых кто-то падает в обморок?
Англичане говорят без русских церемоний:
To call a spade a spade.
Вот я и называю лопату лопатой. Говнюшонка - говнюшонком.
Цитата (ИринаВалерьевна2950)
Все имеют право на свое мнение и оно не обязательно правильное с вашей точки зрения. Тем более это не повод писать грубости в ответ.

Не о мнениях разговор, а о его манерах.
Помните про "калашный ряд"?
Вот я об этом!
02.04.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 02.04.2013, 10:40
CasualДата: Вторник, 02.04.2013, 13:27 | Сообщение # 250
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
3. О воспитании говорю я, хотя можете меня не учитывать и продолжать говорить "Никто...".

Первые два пункта я пропускаю, ибо они не несут никакой смысловой нагрузки. Просто поток сознания.
А вот с третьим пунктом давайте разберемся.
Началось с того, что ИринаВалерьевна2950 указала Вам на грубость в некоторых ваших высказываниях(как она только посмела?!!!). В ответ Вы привели некий стишок и заявили, что грубость и оскорбления ничего не говорят о воспитании человека, их употребляющего. Предположим, что так и есть (я с этим и не согласен, но предположим). Я же указал на правила поведения. Вполне конкретный набор правил. Причем здесь воспитание? Причем здесь возраст? Правила этого никак не учитывают.

Далее, получается, что в чужом глазу соринку вижу, а в своем и бревна не замечаю.
На чужую грубость(а точнее просто идиотское высказывание) Вы тут же зовете модератора:
Цитата (Александр_Игрицкий)
Должна быть какая-то элементарная расторопность администрации

но почему-то сами грубость допускаете и никакой элементарной расторопности от администрации не требуете.
Почему двойные стандарты?

Цитата (LaVida)
В форум не ходят поднять настроение. Это тут Вам не коньяк и не деньги или секс/ не знаю что ВАм лично поднимает настроение. Мы приходим сюда общаться .

Отчасти это верно. Мало ли кому что настроение может испортить или поднять. Однако при общении следует придерживаться общепринятой морали и сетевого этикета, не допускать нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. Нет?
02.04.2013


Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 02.04.2013, 13:29
LaVidaДата: Вторник, 02.04.2013, 13:44 | Сообщение # 251
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Casual,
в итоге Вы что ему вменяете?
02.04.2013
CasualДата: Вторник, 02.04.2013, 14:00 | Сообщение # 252
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
в итоге Вы что ему вменяете?

Ничего. Просто указал на интересный факт.
Честно признаюсь: лично меня форумная грубость тревожит мало.
02.04.2013
elena57Дата: Вторник, 02.04.2013, 14:29 | Сообщение # 253
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Говорю, что хочу задержаться, хотя ... не за горами и день проводов, а по одежке меня уже давно встретили...

Цитата (miss_lorens)
Сейчас переехала на другой форум, а сюда тока в Разработки. Действительно досвидос.

Я здесь полтора года. Чувствую, что происходит нарастание досвидосов со стороны "старожилов" форума. Связано это, видимо, с усилением какого-то внутреннего напряга в общении. Не всем мы нравились, не все нравились нам - действительно, мы не рубли, чтобы всем нравиться. sad
Но, честно, искренне жаль ушедших,уходящих и тех, которые ещё уйдут... sad
02.04.2013


Сообщение отредактировал elena57 - Вторник, 02.04.2013, 14:30
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 02.04.2013, 14:32 | Сообщение # 254
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Casual, отвечу Вам.
Цитата (Casual)
Первые два пункта я пропускаю, ибо они не несут никакой смысловой нагрузки. Просто поток сознания.

Обещаю и обещаю публично в дальнейшем никак не реагировать на Вас и Ваши сообщения. Ни резко, ни спокойно.
Поберегу Вас, но в основном свои потоки. Любые.
Цитата (Casual)
В ответ Вы привели некий стишок и заявили, что грубость и оскорбления ничего не говорят о воспитании человека, их употребляющего.

Это не просто стишок - это очень известный стишок!
А вот дальше Вы передергиваете, сударь!
Цитирую самого себя:
"Употребление инфернальной лексики ни о чем не говорит. В противном случае нам пришлось бы признать, что не употребление таковой говорит о хорошем воспитании. "
Если Вы немного задумаетесь над сказанным мной, то легко увидите, что основное содержание состоит в следующим. Полный самозапрет на употребление ненормативных слов и выражений русского языка также мало говорит о воспитанности не произносящего их, как и употребление инфернальной лексики - о плохом воспитании.
Цитата (Casual)
Далее, получается, что в чужом глазу соринку вижу, а в своем и бревна не замечаю.
На чужую грубость(а точнее просто идиотское высказывание) Вы тут же зовете модератора:
Цитата (Александр_Игрицкий)
Должна быть какая-то элементарная расторопность администрации
но почему-то сами грубость допускаете и никакой элементарной расторопности от администрации не требуете.

Зовите и Вы. Я ничего не скажу.
Цитата (Casual)
Почему двойные стандарты?

Это не ко мне!
Цитата (Casual)
Однако при общении следует придерживаться общепринятой морали и сетевого этикета, не допускать нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. Нет?

Нет!
И еще раз нет!
То, что Вы сейчас написали, просто набор слов без конкретного содержания.
Прежде всего это относится к понятию общепринятая мораль.
Вы знаете, что это такое?
Расскажите!
А если говорить о сетевом этикете, то и здесь много, ой как много нюансов!
Вы сами можете найти в академическом словаре русского языка все необходимые сведения о таком популярном слове - "бл..ь".
Это цензурное слово или нет?
Вы беретесь сейчас дать определение брани?
Или оскорбительного выражения?
Оскорбительность выражения не может быть абсолютизирована. Она ситуационно зависима, имеет массу оттенков и особенностей.
А Вы начинаете здесь говорить о чем-то ВООБЩЕ.
Вот с этим я не соглашусь.
elena57, уходящих всегда по-человечески жаль!
02.04.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 02.04.2013, 14:33
Маша_АкининаДата: Вторник, 02.04.2013, 14:41 | Сообщение # 255
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Знаете, читаю-читаю и начинаю потихоньку сходить с ума о прочитанного...

А давайте мы все вместе запремся в пустом классе с хлипкими замками и займемся чем-нибудь аморальным... Может, помиримся?...
02.04.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Отношения с администрацией и в коллективе » Аморальный проступок педагогического работника (что делать?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить