Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Отношения с администрацией и в коллективе » Аморальный проступок педагогического работника (что делать?)
Аморальный проступок педагогического работника
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:03 | Сообщение # 76
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
Я всего лишь продолжила мысль Александра дальше и то что получился абсурд из его суждений

Если честно, не понимаю, о чем Вы!
Не могли бы уточнить, какую именно мою мысль Вы так удачно продолжили?
Заранее благодарен.
Цитата (AlinaGor)
Решение выносилось не лично мной, а коллегиально т. е. несколькими людьми в том числе и с учетом моего мнения. Я считаю что практикантка (кстати ее не били, ее не увольняли) не место в школе.

Формулировку не обнародуете?
Есть очень правильные мысли относительно любых комиссий.
1. Комиссия - это несколько человек, которые делают работу одного.
В простонародье это называется размазыванием ответственности.
2. Комиссия - это единственная форма жизни, имеющая несколько желудков, но совершенно лишенная мозга.
3. ЗАКОН КОБЛИТЦА.
Комиссия способна принять решение, которое глупее любого из ее членов.
Настоятельно рекомендую в записную книжечку под рубрикой PRO MEMORIA.
25.03.2013
Alesya-dvДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:25 | Сообщение # 77
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Даже если кто-то идет без чего-то трудно это заметить, не подглядев и приглядевшись. Если это видно невооруженным взглядом, то есть стражи порядка. На всех остальных этот человек может и наплевать.
А если очень извернуться, подглядеть и заглянуть, то можно на всех найти компромат.
И еще одно наблюдение: чем больше человек кричит о морали, тем меньше сам соблюдает моральные правила.

Добавлено (25.03.2013, 17:17)
---------------------------------------------
AlinaGor, не кипятитесь, Вы объясните почему практикантка не достойна быть в школе, а учитель достоин? На мой взгляд или пожурить обоих, или выгнать их же, вместе. Безобразничали-то оба. Или одна практикантка?

Добавлено (25.03.2013, 17:25)
---------------------------------------------
AlinaGor, чуть ранее Вы пишите: практикантку я удалила за аморальный поступок....
Потом пишите, что решение было коллегиальное, с учетом Вашего мнения.
Похоже, причесаться или ..... Вам следует))))

25.03.2013
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:58 | Сообщение # 78
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Alesya-dv, тема зацикливается. Не вижу смысла продолжать обсуждение.
25.03.2013
CasualДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:14 | Сообщение # 79
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
почему практикантка не достойна быть в школе, а учитель достоин? На мой взгляд или пожурить обоих, или выгнать их же, вместе. Безобразничали-то оба. Или одна практикантка?

Скорее всего учитель оказался не по зубам, как уже и предполагали. Только и всего. А так конечно, надо было обоих...
25.03.2013
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:29 | Сообщение # 80
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Casual)
А так конечно, надо было обоих...

Почему же надо было именно обоих?
Просто интересно...
Вы полностью исключаете случаи, когда следует наказывать только одного?
Тема бестолково начата, бестолково и заканчивается!!!
25.03.2013
Leon_1812Дата: Понедельник, 25.03.2013, 22:59 | Сообщение # 81
Leon_1812

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
102
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Почему же надо было именно обоих?


Непременно обоих! Как Адама и Еву за совершение первородного греха изгнать из педагогического Рая... А вслед за ними отправить завхоза со шваброй, который бы орал: "В муках будешь ты добывать хлеб свой, аморальный учитель! А ты будешь рожать в муках, аморальная практикантка!"

Итоговое решение судьбы учителя и практикантки, равно как и обсуждение данной "проблемы" рядом участников, уж извините, отдаёт попросту пещерным мракобесием, тупостью и пещерной же антисексуальностью отдельных особей.
25.03.2013


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Среда, 03.04.2013, 13:10
Alesya-dvДата: Понедельник, 25.03.2013, 23:24 | Сообщение # 82
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Что хуже: быть аморальным или антисексуальным?
25.03.2013
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 25.03.2013, 23:37 | Сообщение # 83
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Что хуже: быть аморальным или антисексуальным?

Несомненно (для меня!) - хуже быть антисексуальным - это неестественно!
Аморальность - аморфное понятие!
25.03.2013
nouvelle9556Дата: Вторник, 26.03.2013, 00:47 | Сообщение # 84
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Нда.... Всё веселее и веселее....
Это значит, собрались тетеньки в комиссию в кабинете директора или завуча. сели за стол. крытый красным бархатом или сатином, поставили графин с водой, заготовили протокол заседания и начали допрос. Кто, кого, куда именно?.. Было или не было? Сколько раз? Слайды, слайды!...(с) Покажите, как именно... Аморально или нет? Подписи поставили, решение приняли...
Само по себе ужасно.
Но к тому же...
Что было глухим бездоказательным слухом, теперь прослушано, доказано, запротоколировано...
Что со слайдами видели десять человек, то будут знать завтра сотни.
Через неделю тысячи.
И то, что можно было бы спустить на тормозах, составить быстро затухающим без подпитки слухом, теперь стало шумной историей.
Желание администрации быть святее папы римского нанесло гораздо больший урон вовсе не практикантке.
Она то точно теперь в школу работать не пойдет, можно не переживать даже.
Она молодая. И это был отнюдь не последний аморальный поступок в её жизни, можно горячо надеяться...
з.ы. Интересно, а копию протокола вывесят на доске объявлений, чтобы и ученики знали, и родители? Слухи то от деток пошли. Пусть теперь уж точно убедятся. Со слайдами...
26.03.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 26.03.2013, 00:53 | Сообщение # 85
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
nouvelle9556, я боюсь показаться совершенно не самостоятельным, но я снова полностью с Вами согласен, nouvelle9556!
И во что я хочу искренне верить:
Цитата (nouvelle9556)
И это был отнюдь не последний аморальный поступок в её жизни, можно горячо надеяться...

Дай Бог ей здоровья и неугасающего желания!!!
26.03.2013
AlinaGorДата: Вторник, 26.03.2013, 10:01 | Сообщение # 86
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Тема бестолково начата, бестолково и заканчивается!!!


На чей взгляд? Ваш?

Цитата (Leon_1812)
Итоговое решение судьбы учителя и практикантки, равно как и обсуждение данной "проблемы" рядом участников, уж извините, отдаёт попросту пещерным мракобесием, тупостью и пещерной же антисексуальностью отдельных особей.


Походи голым по улице пару дней - это же так прогрессивно глядишь и уважать все будут больше. biggrin

Цитата (nouvelle9556)
Это значит, собрались тетеньки в комиссию в кабинете директора или завуча. сели за стол. крытый красным бархатом или сатином, поставили графин с водой, заготовили протокол заседания и начали допрос. Кто, кого, куда именно?.. Было или не было? Сколько раз? Слайды, слайды!...(с) Покажите, как именно... Аморально или нет? Подписи поставили, решение приняли...
Само по себе ужасно.
Но к тому же...
Что было глухим бездоказательным слухом, теперь прослушано, доказано, запротоколировано...
Что со слайдами видели десять человек, то будут знать завтра сотни.
Через неделю тысячи.


Вам ее лавры покоя не дают или этой выложивашей ролик в интернет? Тоже можете после каникул с мужем устроить на уроке практическую работу по биологии перед всеми классами - уважать больше будут. biggrin Ну их на три буквы все эти условности и ханжество. biggrin

Цитата (Александр_Игрицкий)
И это был отнюдь не последний аморальный поступок в её жизни, можно горячо надеяться...

Дай Бог ей здоровья и неугасающего желания!!!


Чего уж там - тоже присоединяйтесь. Потом поделитесь результатами biggrin

Добавлено (26.03.2013, 10:01)
---------------------------------------------
Цитата (Casual)
Скорее всего учитель оказался не по зубам, как уже и предполагали.


Я вегетарианка biggrin
26.03.2013


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Среда, 03.04.2013, 13:17
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 26.03.2013, 10:06 | Сообщение # 87
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
На чей взгляд? Твой?

Сударыня!
Какие у Вам манеры?!
Я что-то не припомню, чтобы мы с Вами переходили на ТЫ.
Такой формы общения я придерживаюсь только с людьми исключительно для меня близкими!
Правда, и обижаюсь я только на них! К остальному миру это не относится.
Цитата (AlinaGor)
Ну их на три буквы все эти условности и ханжество.

Вы бы подали хороший пример!
Так нет же - слабо обнародовать эти ТРИ буковки!!! Огородами ходите!
Цитата (AlinaGor)
Чего уж там - тоже присоединяйтесь. Потом поделитесь результатами

Уверен, что nouvelle9556 за себя сама ответит, а уж я - за себя!
Радость Вы наша! Это Вы к нам присоединяйтесь! Слаще утих простых земных радостей и нет-то ничего на свете! Особенно по любви и в согласии. И лишь тот, кто понимает это, думает об этом, живет этим, наслаждается этим, радуется тому, что понимает-думает-живет-наслаждается любовью и близостью другой души и тела, лишь тот может быть в жизни живым, а людям и своим ученикам нести именно радости этого Мира. На каждом таком человеке написано главное - Счастье! Несчастливый не может научить никого и ничему. Ни дома, ни в школе. Его удел - зависть. А как известно:
злой, жадный и завистливый человек не бывает счастлив ни при каких обстоятельствах.
26.03.2013
AlinaGorДата: Вторник, 26.03.2013, 10:24 | Сообщение # 88
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Какие у Вам манеры?!
Я что-то не припомню, чтобы мы с Вами переходили на ТЫ.


Ты, вы - да долой это ханжество и показную мораль. biggrin Не вы ли за это так усиленно ратуете уже последние 3 страницы? biggrin
Цитата (Александр_Игрицкий)
Ну их на три буквы все эти условности и ханжество.

Вы бы подали хороший пример!
Так нет же - слабо обнародовать эти ТРИ буковки!!! Огородами ходите!
\

Мне воспитание не позволяет, а вот вы бы и подали хороший пример! biggrin за это так усиленно ратуете уже последние 3 страницы biggrin

Цитата (Александр_Игрицкий)
Радость Вы наша! Это Вы к нам присоединяйтесь!


Я не Ваша радость! Я уж как нибудь отдельно постою biggrin

Добавлено (26.03.2013, 10:24)
---------------------------------------------
Цитата (Александр_Игрицкий)
Уверен, что nouvelle9556 за себя сама ответит, а уж я - за себя!


Да пусть уж похвалится чем нибудь - фото с трах-тибидох со своим участием в контакте или фотами вниглиже с учениками. biggrin
26.03.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 26.03.2013, 11:12 | Сообщение # 89
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
Я не Ваша радость! Я уж как нибудь отдельно постою

Как угодно!
Собственно, я и не претендовал... Я не от себя. Так и написал:
Цитата (Александр_Игрицкий)
Радость Вы наша! Это Вы к нам присоединяйтесь!

Цитата (AlinaGor)
Мне воспитание не позволяет, а вот вы бы и подали хороший пример!

Мне воспитание позволяет ВСЁ!
Но слово, данное Екатерине Ивановне, сейчас перевешивает!
А так я регулярно вместе с внучкой каждый день повторяю слова, какие она не должна ПОКА произносить.
Чтобы не забыла, не приведи Господи...
Я и сам стараюсь избегать предложений, начинающихся на .. Т... М...!
26.03.2013
AlinaGorДата: Вторник, 26.03.2013, 13:46 | Сообщение # 90
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
AlinaGor, разобраться надо Вам. Сплетни собираете Вы. Лично для меня - трусы отдельно, музыка отдельно. Носит это предмет учитель или нет в свое свободное время мне не важно. Важно, что она знает музыку и умеет научить моего ребенка.


Дети копируют поведение родителей и учителей тоже, если учитель для них авторитет. Они поймут/не поймут музыку а манеру одежды точно скопируют и когда ваша дочь примет эти фото как руководство к действию и не приведи жизнь пойдет во вторую древнейшую тогда я посмотрю на вас.

Цитата (Александр_Игрицкий)
Strip - этому еще можно учить. Tease - если это не в крови у Женщины, но этому уже не научишь. Искусство дразнить, даже не дразнить, а поддразнивать, должно быть вложено Природой в любую девочку и девушку! Тогда из этих бутонов распустятся настоящие Женщины.


Да, но не раньше 18, то есть не для школьников.

Александр если мы сегодня не отстоим нравственность даже на минимуме, то завтра мы этот мир и эту страну уже не узнаем.

Цитата (Безымень)
я смотрю откуда столько дорогих машин у девок. где бы успели заработать. понятно что только собой. понапокупают дорогих машин вместе с правами потом по улице ходить страшно. едет такая и думаешь наедет или нет. а если переходишь на зеленый для себя еще орут матом из машины. кирпичи уже устал подбирать с земли. зря бабам


Вон подрастающее поколение - "девки", "бабы", "где бы успели заработать. понятно что только собой" на полном серьезе думает что все такие. Только не девушки. И их уже не переубедить в обратном. Вот плоды вашей псевдо-демократии, дальше будет только хуже.
26.03.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Отношения с администрацией и в коллективе » Аморальный проступок педагогического работника (что делать?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить