Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, МаринаЕ, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Психологические вопросы » Нервы (как спокойно реагировать на детей)
Нервы
ElteaДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:37 | Сообщение # 196
Eltea

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: *******
Сообщений:
164
Награды: 4
Статус: Offline
Алена, просто попробуйте почаще напоминать себе, что в школе, среди детей, в любой ситуации взрослый человек - это ВЫ. Дети учатся у вас, как реагировать в тех или иных случаях жизни. Да, все мы живые люди, и мы имеем право на личное отношение к другим людям, в том числе детям. И дети далеко не всегда такие бесхитростные, как у Malena. И все же, именно мы должны показать им пример, как достойно справляться с неоднозначной ситуацией. И даже как "разруливать" конфликты, если они имеют место. Это приходит не сразу, с опытом, но я надеюсь и верю: у Вас получится.
03.12.2012
чипсаДата: Вторник, 04.12.2012, 07:53 | Сообщение # 197
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Я еще дам совет, помимо валерьянки. Почитайте психологию детей мл.школьного возраста. И все дела. И не на то вы обижаетесь, мне бы и всем остальным ваши проблемы. Меня вчера офигевшей назвал ученик, который появляется раз или 2 раза в четверть. А офигевшая я потому, что сказала - открой учебник и работай. Вот и сказал-офигевшая училка. Я никак не отреагировала, у меня класс коррекции, больные дети, некоторым требуется медикаментозное лечение, а мамы считают, что они нормальные.
Я не первый учитель, до меня сменилось 5-или 8, и не сосчитать, воспитателей и учителей за эти 2 года.Очень пришлось потрудиться. В результате, уже 4 декабря, на уроках красота. Опять пришел новый человек 2 недели назад, на мое место. Я воспитателем подрабатывала. И он не держит класс. Дети ходят, бродят, взяли ключи от спальни, воспитатель говорит, дай мне ключи, а они ему - не дадим, я сам понесу. В спальни пошли не всем классом, а кто куда - один в туалет, второй на улицу, третий в столовую. Вот где у человека проблема и у меня тоже, т.к. мне тоже тяжело работать утром, если их с обеда и до 21 часа расхолаживают.
А вас училкой назвали. Да ребенок повторил то, что дома мама говорит. Просто на уроке уделите 5 мин, побеседуйте, что есть профессии, и не надо их коверкать и поиграйте в игру, покажите карточку, напишите по французски название профессии, может кто прочитает, пусть посмотрят, послушают и подведите итог - некрасиво изменять название профессии, ведь каждая профессия важна, нужна. И все, пусть ваша совесть спит спокойно. Что надо, вы сделали.
И почитайте, не поленитесь, вот где проблемы настоящие, это я писала, в сентябре в теме "дисциплина"

04.12.2012


Сообщение отредактировал чипса - Вторник, 04.12.2012, 07:55
чипсаДата: Вторник, 04.12.2012, 08:00 | Сообщение # 198
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Сейчас перечитала, то что писала в сентябре. Это ученик уже не ходит)))))))))) первую четверть отходил и хватит)))))))))Вчера пришел, обкуренный и назвал меня офигевшей. Учителя сказали - скажи спасибо, что не обматерил biggrin
04.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 04.12.2012, 14:25 | Сообщение # 199
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (чипса)
Учителя сказали - скажи спасибо, что не обматерил

Сказали?
04.12.2012
lumineuse5388Дата: Вторник, 04.12.2012, 14:52 | Сообщение # 200
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
А я сегодня помирилась с этой девочкой:) Она подошла после урока и спросила: "А почему вы вчера со мной не стали заниматься?" Я говорю :"Потому что ты меня обидела и не извинилась". Она говорит :"Извините...", в глаза не смотрит. Я спрашиваю:"Так я не понимаю, мы дружим или нет? я вроде тебя не обижала?" Говорит, нет. Спрашиваю:"А почему ты меня так назвала?"Она отвечает:"Я нечаянно... Я хочу с Вами дружить." Ну мы и подружились:) Прям от сердца отлегло:)
04.12.2012
miss_lorensДата: Вторник, 04.12.2012, 15:28 | Сообщение # 201
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
lumineuse5388, я не очень внимательно слежу за форумом. Вы занимаетесь с ученицей репетиторством или я что-то упустила?
04.12.2012
lumineuse5388Дата: Вторник, 04.12.2012, 15:40 | Сообщение # 202
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
да, один раз в неделю читаю с ней. Девочка трудная. А я ее знаю с подготовительных курсов и вроде бы всегда ладили.
04.12.2012
lusya7689Дата: Вторник, 04.12.2012, 17:24 | Сообщение # 203
lusya7689

Любовь Сычёва
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
76
Награды: 1
Статус: Offline
Вы извините, но я не понимаю зачем она с вами или вы с ней ДРУЖИТЬ должны? я конечно не с малышами работаю, там, возможно, своя специфика, но отношения учитель-ученик, даже такие демократичные как у меня (бывает до либеральных доигрываюсь) никак не одно и то же с дружбой! девочка должна понимать, что вежливой нужно быть не только потому, что она с вами дружить хочет! а то что же-если не хочет с вами дружить, значит и называть можно как хочешь???
04.12.2012
Alesya-dvДата: Вторник, 04.12.2012, 19:21 | Сообщение # 204
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Учитель/ученик-это партнёрские отношения, деловые.
Вся эта беседа могла и на доп. занятии произойти.
У Вас 60 человек друзей/учеников? Как в соц. сетях- 20000друзей. wink
А если Вася не друг Вам, учить не будете?
Открою Вам секрет: мы, взрослые, учителя можем детям не нравится. Без объективных причин, просто.
04.12.2012
lumineuse5388Дата: Вторник, 04.12.2012, 19:22 | Сообщение # 205
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
ну "дружить" это я так назвала. ну быть в хороших отношениях. Ну если не хочет дружить, тогда мне понятно ее поведение было бы. Меня удивляет, когда вроде ты нравишься ребенку, а он тебе все равно гадости делает. "Дружу" не со всеми. С ней так назвала, потому что я единственная учительница, которая к ней относится спокойно и доброжелательно. Остальных она бесит, и те на нее постоянно кричат. Мне ее жалко. Я не хочу ее подавлять. Я к ней хочу относиться хорошо, но и хочу, чтобы она меня уважала. Вот что значит дружить. Ей так понятнее, наверно. И если Вася мне не друг, учить буду, как всех. Но зная, что Вася не хочет быть со мной в хороших отношениях, что ему все равно, я тоже переживать не буду, как он воспримет мои слова или поступки
04.12.2012


Сообщение отредактировал lumineuse5388 - Вторник, 04.12.2012, 19:26
lumineuse5388Дата: Вторник, 04.12.2012, 19:28 | Сообщение # 206
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Вся эта беседа могла и на доп. занятии произойти.

могла бы. Но, думаю, я вчера правильно сделала. потому что она ведь спросила, почему я не стала с ней заниматься. И не забыла со вчерашнего дня. Мы с этим происшествием переспали, что называется. Думаю, она увидела последствия своих неосторожных слов.
04.12.2012
miss_lorensДата: Вторник, 04.12.2012, 19:35 | Сообщение # 207
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
lumineuse5388, Алёна, прочла. Знаете, что? Я раньше думала, что это я самокопанием занимаюсь. По сравнению с Вами я пофигист просто.
Quote (lumineuse5388)
Меня удивляет, когда вроде ты нравишься ребенку, а он тебе все равно гадости делает.

Осподя... да какие гадости-то она Вам сделала, никак не возьму в голову... Назвала училкой? Она это слово из дома притащила! От мамы услышала и не понимает, что оно несёт какой-то негативный оттенок.
Quote (lumineuse5388)
С ней так назвала, потому что я единственная учительница, которая к ней относится спокойно и доброжелательно.

И Вас обидело, что ребёнок, про которого Вы думали, что Вы единственная для неё прекрасная и любимая, назвал Вас не понравившимся Вам словом. Вот и всё. Вот правда - не помню, кто сказал, но соглашусь - пускай эти проблемы будут самыми сложными в Вашей (да и в нашей!) работе.
04.12.2012
lumineuse5388Дата: Вторник, 04.12.2012, 19:41 | Сообщение # 208
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
да я про гадости в общем говорю, просто рассуждаю, не все же сводится к этой девочке! Елена, ну расскажите, какие проблемы у вас? ну такие, повседневные. Давайте теперь наоборот:) Вы рассказываете, а я говорю, что это фигня:) или не говорю:)
04.12.2012


Сообщение отредактировал lumineuse5388 - Вторник, 04.12.2012, 19:46
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 04.12.2012, 19:54 | Сообщение # 209
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
lumineuse5388, я могу начать. У меня два 5 класса. По-моему, я сталкиваюсь с таким впервые. Возятся, выкрикивают весь урок напролет. Вести урок невозможно, меня просто не слышат. Среди них всех есть супергиперактивный мальчик, с которым я могу работать только, если сяду с ним рядом, а все остальные подождут. Вот он сегодня на уроке орал в голос, ходил по классу (в принципе, во время практической работы у нас можно ходить от одной группы ребят к другой), долбил в полную свою силу клавиатуру и т.д. Вот... с этим мальчиком хотя бы как мне работать? Подскажите, я сегодня во время этого всего могла только драться по велению души, а потому села в сторонке на пике эмоций.
04.12.2012
lumineuse5388Дата: Вторник, 04.12.2012, 19:57 | Сообщение # 210
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
ну у нас такие дети на домашнем обучении. Но если бы такой был у меня в группе, я бы приглашала психолога на уроки или просила бы его забрать к себе. А остальные почему так себя ведут? у них с психикой все в порядке? У меня у подруги есть мальчик в 6 классе (она классный руководитель). Он может весь урок просидеть подняв руки и твердя, что он предатель. Или падать на пол и кричать, что он толстый. Психолог наш ничего не предпринимает. Родители в курсе, говорят, что водят к психологу (не школьному). Мама плачет. Администрация тоже в курсе. Но ничего не делает. Но хорошо хоть, что в курсе. Если что случится, не одна она виновата будет.
04.12.2012


Сообщение отредактировал lumineuse5388 - Вторник, 04.12.2012, 20:00
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Психологические вопросы » Нервы (как спокойно реагировать на детей)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить