Страница 47 из 47«12454647
Модератор форума: lyumer, МаринаЕ, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Психологические вопросы » Нервы (как спокойно реагировать на детей)
Нервы
SvetlanikoloДата: Суббота, 03.12.2016, 22:54 | Сообщение # 691

Николаева Светлана
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Ростов-на-Дону

Награды: 5
Статус: Offline
Кангизеруша, жуть. Очень сочувствую вашему физику, очень желаю поправиться. Что правда, то правда: учителя несут нечеловеческую нагрузку. С нашими напрягами положено 3 урока в день (18 ч. в неделю), 3 месяца отпуска, один доп. день - метод. день, когда никакой школы, только уединение, спокойствие и самообразование в "тиши библиотек" и т.д. и т.п. А с той нагрузкой, которая сейчас... (по 40 уроков в неделю, по 9 - в день, а еще отчетность, реформы...) - остаться живым-здоровым... сложновато.
Когда я работала в школе, к маю у меня обязательно бывало что-то страшное с горлом: t 40, боль, как зубная, голоса нет, сил никаких... Через пару сезонов я поняла, что долго так не выдержу... и ушла... Тем, кто остался в школе надо ставить памятник... только за то, что входят ежедневно в клетку с тремя десятками белых-пушистых... молодых-хищных...
Спасибо
КангизерушаДата: Воскресенье, 04.12.2016, 00:17 | Сообщение # 692

Виктория Кангизер
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 39
Svetlanikolo, тяжело не только учителям, всем тяжело. У меня с сестрой по этому поводу всегда недопонимание какое-то. Она все время говорит как тяжело офисным работникам, какая напряженная атмосфера у них. Не спорю, она права по-своему... наверное. Я о том, а как научиться сдерживаться и терпеть ученика, когда он изводит своим поведением, откровенным издевательством? Когда говорят, что не обращать внимание, то это пустые слова. Я-то могу не реагировать. а дети? Вот и начинается... Вот не пришел он сегодня на урок, я вздохнула с облегчением. Суббота - день испытаний. Или как у Стругацких "Понедельник начинается в субботу", в смысле, что самый тяжелый день. Вообщем, буду думать...
Спасибо
SvetlanikoloДата: Понедельник, 05.12.2016, 21:27 | Сообщение # 693

Николаева Светлана
Российская Федерация
Ростов-на-Дону

Кангизеруша, что значит: "Я буду думать?" О чем думать? Как разобраться с юным хамом или как уйти из школы? Да, с юными отморозками тяжело. Особенно, если никто не помогает (администрация, классный, коллеги, родители). Нервная нагрузка - это не шутки. Это только кажется: "не обращать внимания". На самом деле вся нервная система, эндокринная, иммунитет, сосуды, сердце несут в этот момент те же нагрузки, что и при марафонском забеге. На самом деле издевательства наносят человеку тяжкие телесные повреждения: инсульты (все равно, что черепно-мозговая травма), инфаркты, давление там, головные боли, да и сам стресс: это моментальное падение иммунитета, или провокация диабета... На Западе издевательства называются МОББИНГОМ, приравниваются к уголовным преступлениям, а их последствия - к избиениям, изнасилованиям, разбою... с соответствующей ответственностью. Там есть антимоббинговое законодательство. И Вашему вундеркинду не поздоровилось бы... У нас, к сожалению, законов, защищающих личность нет, и психопаты чувствуют свою полную безнаказанность. Особенно дети. Некоторые учителя в полном смысле слова "лежат на амбразуре".
А что сотрудники, завучи, директор и пр... помощники на эту тему Вам говорят?
Спасибо
КангизерушаДата: Суббота, 24.12.2016, 23:30 | Сообщение # 694

Виктория Кангизер
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 39
Svetlanikolo, вчера юный хам попросил задания, чтобы двойку в четверти не ставила. Ну-ну, думаю... Пришла, говорю: "Перепиши тетрадь с начала года у хорошего ученика, три поставлю". Пришел через урок, сидел на обществознании, переписывал. Ерунда! Там и половины нет. Не поставлю я ему тройку, перестанет изводить в третьей четверти. Я думала, что он за выходные перепишет все-все, у меня еще один такой кадр есть. Так там же со схемами, с домашними заданиями. Тому поставила "три", а этому не буду.
Спасибо
SvetlanikoloДата: Воскресенье, 08.01.2017, 22:39 | Сообщение # 695

Николаева Светлана
Российская Федерация
Ростов-на-Дону

Кангизеруша, поставить 3 за то, что перерисовал схемы и др. задания из чужой тетради? Добрая Вы. Но я Вас понимаю: у меня тоже были дети не обучаемые по разным причинам: "перерисует - и то хлеб". Но жалеть можно тихих и незлобных детей. А "вундекиндов" - нет, жалеть не надо. 2 в четверти? - поддерживаю всеми руками. respect Хама (какой бы он ни был юный) надо ставить на место жестко. Иначе весь класс на уши встанет... Только 2. И - вон из школы (в каком классе гений?). Дружки притухнут. И Вы облегчите себе жисть на пару лет. (У-у-у, злая я crazy )
Плохо только, что на оборону от гениев силы приходится тратить нехилые...
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Психологические вопросы » Нервы (как спокойно реагировать на детей)
Страница 47 из 47«12454647
Поиск:

Вебинар "Авторские права в РФ: основные понятия и положения" БЕСПЛАТНО 1 марта в 15-00 МСК 12+
Всем авторам и тем, кто пользуется чужими материалами
Спешите зарегистрироваться! Количество слушателей ограничено
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить