Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, МаринаЕ, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Психологические вопросы » Нервы (как спокойно реагировать на детей)
Нервы
LaVidaДата: Среда, 21.11.2012, 19:23 | Сообщение # 61
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Когда я работала в одной коммерческой компании (штат в ней был человек 60) и директор (владелец фирмы) не выплатил зарплату - коллектив просто не вышел на работу - работали из дома, за свой счет делали необходимые междугородние звонки, но на работе в офисе не было человек 50 из 60 - 10 человек - это была фронда владельца - через день все пришли, получили зарплату, распили шампанского с директором, дабы не повторялось такой ерунды в будущем.
И не повторялось.
Было всё исправно.
Здесь такое невозможно, ибо не за что так наказывать директора - он же не владелец школы, а всего лишь наёмный бюджетный работник, как и все остальные.
Потому и советую писать коллективное письмо губернатору. Без претензий, просто с вопросом в какие сроки будет зарплата приведена в законные рамки согласно приказу президента.
21.11.2012
lumineuse5388Дата: Среда, 21.11.2012, 19:44 | Сообщение # 62
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
конечно, было бы хорошо, если бы не приходилось подрабатывать нигде, кроме школы. Тогда и нагрузка была бы меньше, и нервы были бы крепче. Но все-таки надо для себя решить, хочешь ты работать в школе или нет. Если да, надо принять ситуацию с з/п. Если нет, или нет такой возможности (у меня-то нет детей, которых надо кормить, да и муж зарабатывает не так чтобы много, но нам хватает и на квартиру откладываем), то надо уходить. По поводу з/п я не переживаю вообще. Она лежит на карточке. Трачу то, что зарабатываю репетиторством. Все-таки хороший учитель, способный производительно работать, без денег не останется:) а позаботиться о себе-это уже другой вопрос. Думать о чем-то кроме школы, развивать свою личность, приносить пользу своему организму - это так приятно!
21.11.2012
lumineuse5388Дата: Вторник, 27.11.2012, 15:38 | Сообщение # 63
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
я сегодня расстроилась. Одна учительница нач. классов не может справится с одной девочкой. 2 класс. Она у нее на уроке книгами швыряется, истерики закатывает, отказывается выполнять задания, лежит на парте. А у меня нормально. Ну бывает конечно, с места скажет, хочет, чтобы я только ее постоянно спрашивала, но до истерик не доходит. Как-то мы с ней находим компромисс. А еще я с ней занимаюсь дополнительно 1 раз в неделю. Девчонка умная, просто больше читаем. Ей нравится, что тогда внимание уделяется только ей, безраздельно. Тогда она вообще паинька. А эта учительница постоянно всем рассказывает в учительской, какая ужасная эта девочка. Ну все, конечно, ужасаются и сочувствуют. А я говорю, что у меня все норм. с ней. Так она мне говорит: конечно, ты с ней занимаешься репетиторством, вот она у тебя и сидит нормально. Обидно. Какую цель она преследовала? Устыдить меня за то, что я занимаюсь репетиторством? нет, ну конечно понятно, что Вика эта не подарок и она всем мешает. но все равно. 65-летняя учительница воюет с 8 летней девочкой, у которой папы с детства не было, а мужчина, за которого мама год назад вышла замуж, 29 лет, умер от инсульта совершенно неожиданно. А теперь Викой занимается больше не мама, а мать этого молодого человека. Которая ей даже не родная бабушка. И зная все это, как можно шпынять эту девчонку, как будто она враг народа? У этой учительницы эта Вика просто больная тема. Она ее вставляет в любой, даже далекий от этой темы разговор. Это из-за того, что она хотела поддержки, а я ей испортила все, сказав, что Вика не так уж ужасна? ( В название темы следует добавить "... и на коллег")
27.11.2012


Сообщение отредактировал lumineuse5388 - Вторник, 27.11.2012, 15:47
LaVidaДата: Вторник, 27.11.2012, 17:16 | Сообщение # 64
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (lumineuse5388)
Одна учительница нач. классов не может справится с одной девочкой. 2 класс. Она у нее на уроке книгами швыряется, истерики закатывает, отказывается выполнять задания, лежит на парте. А у меня нормально


обычный бартер
вы же тоже не со всеми справляетесь
она не может сладить с Викой, Вы - с Колей или Ваней
какая разница
у всех есть свои кровопийцы
27.11.2012
lumineuse5388Дата: Среда, 28.11.2012, 12:02 | Сообщение # 65
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
согласна, к тому же мне легче, ведь у меня только группа, а у нее целый класс. Но не думаю, что поведение Вики у меня на уроках обусловлено тем, что она наедине со мной читает сказки по-французски по понедельникам. Неприятно то, что она намекала на репетиторство, как будто это нечто неприличное, и мне было бы стыдно, если бы окружающие об этом узнали
28.11.2012
nouvelle9556Дата: Среда, 28.11.2012, 12:45 | Сообщение # 66
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
lumineuse5388, и Вы на нее так же были раздражены)
Ой. сейчас расскажу.... Намедни дело было) Срочно нужно позвонить по делу из школы - изменились сроки городской олимпиады, уточнить и так далее. Уроки закончены. осталось только позвонить и можно валить домой) Прикиньте?Звонок по городскому номеру.
Иду в учительскую. Поднимаю трубку - разговор. Аппарат из учительской запараллелен с тремя или четырьмя другими телефонами. Жду. сижу. Поднимаю - тот же разговор. Жду. сижу. поднимаю трубку - тот же разговор... 15 минут! Как можно беседовать на личные темы с запараллеленного в четыре места номера??? Убицца нешта или убить кого-нить? Вот это было раздражение...
Кстати. я так и не дождалась конца личной беседы... Ушла. позвонила из кабинета директора. По-наглому....
А надысь?
ой. еще та ситуация. Чуть не сгорела от раздражения... Пишу служебную по поводу все той же олимпиады. Выкладываю ее секретарю в соответствующую папку в локальной сети. Иду пешком к ней затем. Она читает, говорит. что я забыла написать туда фразу. что список учащихся прилагается. Именно три вот эти слова. Сколько надо секунд секретарю. чтобы исправить этот досадный недочет? Секунд 10? Она открывает свой недоделанный документ. велит мне возвращаться в кабинет и исправить... Ибо у нее много работы. Ладно. ну что поделать? У нее много. а у меня нет нифига работы то... Пошла. Открываю. А он. черт возьми совсем. не открывается! Не. я то продвинутая. я вкурила сразу. что она не закрыла в локальной сети мой документ. И теперь его вообще никто исправить не сможет. пока она не закроет.Бывает. Что нам кабанам то? Спускаюсь в секретарскую. А ее нет там!
Она ушла на обед! Не закрыв документы локальной сети!
Ну. пришла она через полчаса. Я документ на флэшке ей отдала. Говорю. мол. так и так. Локалку требуется закрывать. А она с возмущением: Так что? Там до сих пор не исправлено?????
Нет. она так и не будет знать. как близко к вечному блаженству она была в то мгновение.
И хорошо. что мне пока никто так и не дал парабеллум....
Вот. И это в этом году у меня еще нет репетиторства.
Так что я хочу сказать....
Алёна. а не сходить ли Вам к эндокринологу? Потому что я то знаю. почему я чуть не выстрелила из пальца дробью в секретаршу в ответ на ее возмущение. Гормональный фон меняется. осень. Таблетки мне врач поменял. Велел прислушиваться к реакции. Мало ли как организм воспримет. Вот. прислушалась. полтаблетки убрала. Чересчур для моей щитовидки. Еще в самом деле стрелять начну.
28.11.2012
miss_lorensДата: Среда, 28.11.2012, 14:22 | Сообщение # 67
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (nouvelle9556)
Кстати. я так и не дождалась конца личной беседы... Ушла. позвонила из кабинета директора. По-наглому....

Простите, зачем усложнять себе жизнь? Если б мне так приспичило звонить именно с этого телефона, я б вклинилась и извиняясь за то, что помешала решению таких важных вопросов, попросила разрешения позвонить куда-то там, а то там уже давно ждут моего звонка.
А вообще... мобильные же есть! Иду домой и по дороге звоню. Нервы не трачу и время экономлю.
28.11.2012
Alesya-dvДата: Среда, 28.11.2012, 14:25 | Сообщение # 68
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Нервы не трачу и время экономлю.

А денежки? Можно потратить нервы и время, но копеечку сохранить.... wink
28.11.2012
miss_lorensДата: Среда, 28.11.2012, 14:26 | Сообщение # 69
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
А денежки? Можно потратить нервы и время, но копеечку сохранить....

Ну как бы мой мозг так думает: денежки я ещё заработаю, притом заработаю поболе, если буду здоровенькой. А если психика будет ни к чёрту, какие денюжки, зачем они мне?
28.11.2012
Alesya-dvДата: Среда, 28.11.2012, 14:30 | Сообщение # 70
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Ну как бы мой мозг так думает: денежки я ещё заработаю, притом заработаю поболе, если буду здоровенькой. А если психика будет ни к чёрту, какие денюжки, зачем они мне?

Мы с Вами в меньшинстве. Часто встречаю такое: мне дорого, позвони ты, а то городской занят.... smile
28.11.2012
lumineuse5388Дата: Среда, 28.11.2012, 18:30 | Сообщение # 71
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
ну в данном случае это было не раздражение, а обида просто. Не люблю, когда человек совершает нечистоплотные поступки. Мелочь, а неприятно.
28.11.2012
lumineuse5388Дата: Среда, 28.11.2012, 18:39 | Сообщение # 72
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
Слушайте, ну просто ужас! сижу дома, звонок на сотовый. "Эта мама Маши. Вы задали подготовиться к диктанту, а я задерживаюсь на работе, она без меня не сможет подготовиться, можно, она напишет диктант не завтра, а в субботу, отдельно?" Я говорю: "Нет, задание задано еще во вторник, и у всех свои обстоятельства, свои проблемы, я не могу подстраиваться под каждого. Диктант Маша будет писать вместе со всеми." Она :"Да, у всех проблемы, но не все же вам звонят с такой просьбой!" Думаю про себя:"К счастью." Объясняю, что Маша не должна находиться в более выгодном положении, чем остальные дети, к тому же, у меня в субботу после уроков 4 группы шестилеток, я не смогу уделить время Маше. Мама (недовольным тоном): "Ну спасибо, я думала, Вы пойдете навстречу. До свидания!" Вот и попробуй это спокойно воспринимать!!!
28.11.2012
Alesya-dvДата: Среда, 28.11.2012, 20:07 | Сообщение # 73
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (lumineuse5388)
Вот и попробуй это спокойно воспринимать!!!

Чего нервничать-то. Вас же не заставили писать этот диктант отдельно. Вы отстояли свою точку зрения. А недовольсво мамы понятно.
28.11.2012
ElteaДата: Среда, 28.11.2012, 20:28 | Сообщение # 74
Eltea

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: *******
Сообщений:
164
Награды: 4
Статус: Offline
Алена! Как говорили когда-то старые педагоги, индивидуальный подход начинается там, где заканчиваются общие требования к учащимся. Эта фраза производит порою волшебное действие!)
28.11.2012
lumineuse5388Дата: Среда, 28.11.2012, 20:29 | Сообщение # 75
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
ну что же тут понятного. Это же абсурд, звонить учителю с такими отговорками. А на следующий день они в гости соберутся, и она не успеет французский выучить, так тоже мне позвонит. предупредит?
Надо же знать границы дозволенного!
28.11.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Психологические вопросы » Нервы (как спокойно реагировать на детей)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить