Страница 11 из 13«12910111213»
Модератор форума: МаринаЕ, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Почему в сельских школах высокие результаты ЕГЭ?
Почему в сельских школах высокие результаты ЕГЭ?
ЛорисонДата: Суббота, 15.06.2013, 20:36 | Сообщение # 151
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Москва

Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Alesya-dv, наверное, любого незаинтересованного сотрудника всегда можно заинтересовать... шило на мыло получится.
Спасибо
Alesya-dvДата: Воскресенье, 16.06.2013, 10:27 | Сообщение # 152
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Токсово

Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Главное- вывести ЕГЭ из школ. Пусть в этих центрах сидят общественные наблюдатели, или другие какие- нибудь. А лучше родителей абитуриентов посадить- там все конкуренты друг для друга)))) Их меньше надо, чем в школы.
И потом, почему нельзя заинтересовать людей "не брать"? Сейчас, сидя на экзаменах человек получит 1,2-2 тыс., в лучшем случае. А если он рискнет, то гораздо больше. А штраф грозит организатору в аудитории до 300 тыс. Может, давать людям премии хорошие? Тем более деньги тратятся огромные)))
Утечка идет с более высоких мест. И ни одного не накажут. Никогда.
Спасибо
Lora22Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 10:30 | Сообщение # 153
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
502
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
А штраф грозит организатору в аудитории до 300 тыс.

Где так написано?
Спасибо
Alesya-dvДата: Воскресенье, 16.06.2013, 10:42 | Сообщение # 154
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Токсово

Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Lora22, на каждой консультации перед экзаменом нам зачитывали какое-то постановление. Я его сама не читала. Еще про ответственность говорили. Уголовную или административную- я не поняла, если честно))
Спасибо
Lora22Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 10:58 | Сообщение # 155
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
502
Награды: 11
Статус: Offline
Административную. То, что я знаю, - это п. 4 ст. 19.30 КоАП РФ:
"Умышленное искажение результатов государственной (итоговой) аттестации и предусмотренных законодательством Российской Федерации в области образования олимпиад школьников, а равно нарушение установленного законодательством Российской Федерации в области образования порядка проведения государственной (итоговой) аттестации -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей."
Т.е., штраф организатору в аудитории может быть до 5 тыс. руб.


Сообщение отредактировал Lora22 - Воскресенье, 16.06.2013, 11:01
Спасибо
ЛорисонДата: Воскресенье, 16.06.2013, 12:31 | Сообщение # 156
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Москва

Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Главное - вывести ЕГЭ из школ.

Мечта практически всех учителей. smile Про штрафы хочется читать с иронией, независимо от суммы. Абсолютно принудительный труд, и качество соответствующее. Я пока не вижу никакого идеального варианта итоговой аттестации, возможно, его и нет, но предпочла бы оставить старые добрые экзамены в школах.
Спасибо
Lora22Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 12:40 | Сообщение # 157
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
502
Награды: 11
Статус: Offline
Да, сейчас много пишут в СМИ о независимых центрах, незаинтересованных организаторах.
Про штрафы можно читать с иронией, если они тебя не касаются. Я читала, как в прошлом году учителю назначили штраф 3 тыс. руб., она говорит: как же жить? получаю 13 тыс. руб., кредит. Судья "сжалился": разрешил выплатить не в течение 1 мес., а по 1 тыс. в течение 3 мес. Грустно.


Сообщение отредактировал Lora22 - Воскресенье, 16.06.2013, 12:44
Спасибо
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:27 | Сообщение # 158
nouvelle9556

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1103
Награды: 49
Статус: Offline
Цитата (Lora22)
Т.е., штраф организатору в аудитории может быть до 5 тыс. руб.

Нет, Лора. Организатор в аудитории - должностное лицо. Гражданин - это дите, сдающее экзамен.
Юридическое лицо - школа. В лице директора.
Сейчас тяжело искать, но я два раза эту ссылку выкладывала. Уже после того, как её дали мне.
Учительница, не сдавшая телефон в сейф директору, а выключившая и положившая на дно сумки, по суду получила штраф 20 тысяч. Там по ссылке сайт какого-то областного суда. И протокол заседания суда, присудившего штраф.
Спасибо
Lora22Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:08 | Сообщение # 159
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
502
Награды: 11
Статус: Offline
nouvelle9556, выпускникам (их родителям) назначали штраф 3 тыс. руб.
Должностное лицо - это руководитель ППЭ и выше.
Думаю, это чиновникам да некоторым судьям хочется, чтобы учителя-аудиторные были должностными лицами. Однако адвокату ульяновского учителя в 2012г. удалось доказать, что "в протоколе об административном правонарушении нет сведений о том, что она является должностным лицом – руководителем пункта проведения экзамена", и суд второй инстанции отменил решение оштрафовать её на 20 тыс. руб.
Надо чаще обращаться к юристам, адвокатам.
Спасибо
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:54 | Сообщение # 160
nouvelle9556

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1103
Награды: 49
Статус: Offline
Lora22, тогда в какую группу попадают аудиторные организаторы? Они же по должности выполняют какие-то должностные обязанности по формировании пакетов, раздаче экзаменационных материалов.
В законе это никак не закреплено.
Так каждый раз будет как дышло выедет?
Спасибо
Lora22Дата: Понедельник, 17.06.2013, 01:14 | Сообщение # 161
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
502
Награды: 11
Статус: Offline
nouvelle9556, как я понимаю, должностное лицо может осуществлять контроль за действиями подчинённых работников (а у аудиторного нет в подчинении работников); принимать акты, нанимать и увольнять работников и т.д.
"Под должностным лицом в настоящем Кодексе следует понимать лицо, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями осуществляющее функции представителя власти, то есть наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от него, а равно лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных организациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации" (ст. 2.4 КоАП).
Я могу что-то не так понимать, но, если коснётся меня, то пойду к юристу, уточню.


Сообщение отредактировал Lora22 - Понедельник, 17.06.2013, 21:09
Спасибо
nouvelle9556Дата: Понедельник, 17.06.2013, 01:18 | Сообщение # 162
nouvelle9556

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1103
Награды: 49
Статус: Offline
вот-вот
под лиц, выполняющих организационно-распорядительные функции в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных организациях очень даже подпадает
Спасибо
Lora22Дата: Четверг, 20.06.2013, 12:23 | Сообщение # 163
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
502
Награды: 11
Статус: Offline
Нет-нет, не подпадает. Должностные лица "отвечают не только за свою личную деятельность, но и за действия подчиненных им лиц. Кроме того, они распоряжаются материальными, финансовыми, трудовыми ресурсами". 9 отличительных признаков должностного лица.

Добавлено (20.06.2013, 11:39)
---------------------------------------------
Заместитель директора одной из школ РТ, назначенная на период проведения ЕГЭ помощником руководителя пункта проведения экзаменов, помогла успешно сдавать ЕГЭ выпускнику школы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.286 Уголовного кодекса России («Превышение должностных полномочий»).

Добавлено (20.06.2013, 12:23)
---------------------------------------------
О высоких результатах ЕГЭ в сельских школах: "Школьник из станицы Новоджерелиевской Брюховецкого района сделал практически невозможное. Денис Ворона набрал 100 баллов на ЕГЭ по двум обязательным предметам — русскому и математике — и 99 — по иностранному языку."

Спасибо
nouvelle9556Дата: Четверг, 20.06.2013, 17:23 | Сообщение # 164
nouvelle9556

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1103
Награды: 49
Статус: Offline
Lora22, лично у меня остался только один вопрос: за что мальчику сняли один балл по инязу? cry
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 21.06.2013, 10:37 | Сообщение # 165
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
6762
Награды: 275
Статус: Offline
nouvelle9556, у меня брат рассказывал, что у них в классе мальчик набрал 99 баллов по информатике, ошибся в А1.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Почему в сельских школах высокие результаты ЕГЭ?
Страница 11 из 13«12910111213»
Поиск:



Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить