Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Пробные ЕГЭ (Писали ли ваши ученики пробники и каковы результаты?)
Пробные ЕГЭ
ВреднаяДата: Четверг, 18.08.2011, 01:32 | Сообщение # 16
Вредная

Елена Терехова
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Математика, Экономика
Сообщений:
171
Награды: 11
Статус: Offline
Математику пишем несколько раз в год. Раньше варианты составляли сами, руководствуясь Демо-версией. С 2009 года появился отличный помощник - Открытый банк задач, берем диагностические работы из него. Действительно, у меня дополнительная работа по проверке таких пробников увеличивается в разы, особенно много внимания и сил забирает часть С, но я ЗА пробные ЕГЭ двумя руками, так как мой опыт показал, что они очень помогают детям (естественно тем, кто все делает СВОЕЙ головой).
18.08.2011
OxanaUrmanovaДата: Суббота, 12.11.2011, 16:59 | Сообщение # 17
OxanaUrmanova

Oxana
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Мы тоже пишем пробные ЕГЭ по всем предметам каждый год несколько раз. Однако, у нас в школе учащиеся выполняют задания на элективных курсах по тем предметам, которые они выбрали, и не обязательно за один урок, учитель разбивает тест на несколько уроков, не мешая другим учителям. Дети, к счастью, настроены очень адекватно, родители понимают все, что связано с ЕГЭ. Элективные курсы, хотя и названы типа "Разговорный английский", ориентированы на подготовку учащихся к ЕГЭ. По математике и русскому языку тоже выделен дополнительный час из школьного компонента для подготовки к ЕГЭ. Результаты пробных ЕГЭ фиксируются в таблице успеха каждого ученика, таблицы либо вывешены в классе, либо есть у учителя. Свои результаты к концу года ребенок видит наглядно.
12.11.2011
olgabДата: Суббота, 12.11.2011, 17:20 | Сообщение # 18
olgab

olga balabanova
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
148
Награды: 6
Статус: Offline
Тоже заметила - разница между пробным и настоящим экзаменом 2-3 балла.
12.11.2011
KeyttyДата: Пятница, 18.11.2011, 15:28 | Сообщение # 19
Keytty

Екатерина Фролова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Физика
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Еще не сталкивалась с этим , т.к. я начинающий преподаватель, но спасибо вам за информацию!
18.11.2011
larisaivanovna1Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:04 | Сообщение # 20
larisaivanovna1

Лариса Черкасова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
29
Награды: 1
Статус: Offline
Москва предлагает платно пройти репетицию ЕГЭ и ГИА. Соглашаются многие, но проблема - везти детей в районный центр за свой счёт.
Математику пишут и в родной школе несколько раз в год, а про русский говорят: "Программа пройдена, у вас только повторение, так что сами как - нибудь." Вот и разрываем по листочкам КИМы, купленные в магазине, и тренируемся.
Теперь разночтения в заполнении бланков на ЕГЭ, где цифры вписывают через запятую (1, 2, 3) и ГИА, где рекомендуют писать без пробелов (123)
06.12.2011


Сообщение отредактировал larisaivanovna1 - Вторник, 06.12.2011, 22:04
elena-68Дата: Среда, 08.02.2012, 17:12 | Сообщение # 21
elena-68

Елена Колпакова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Мое мнение , что пробники должны быть. В каком количестве это уже я не могу предлагать, например в моей школе ЕГЭ по математике и по русскому проходит 3 раза за год, а начинаем мы его уже с 10 класса.
08.02.2012
tarasenko-siДата: Пятница, 02.03.2012, 23:39 | Сообщение # 22
tarasenko-si

Светлана Тарасенко
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
87
Награды: 4
Статус: Offline
Лет пять назад пробники проводились один раз в год. Последнее время количество увеличилось в 3-4 раза. Безусловно, это мобилизует и ребят, и педагогов.
02.03.2012
Mars0063Дата: Четверг, 29.03.2012, 12:37 | Сообщение # 23
Mars0063

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Пробный экзамен по информатике позволяет выявить недоработанные задания. Обычно, все к экзамену готовятся, но не у всех получается хорошо сдать. Не приятно, сто в пробниках позволяют экзаменаторам допускать ошибки и в тексте вопроса и в вариантах ответов. Приходится объяснять, что настоящий ЕГЭ не содержит неправильные ответы и двусмысленные толкования.
29.03.2012
komyshevaДата: Суббота, 31.03.2012, 12:14 | Сообщение # 24
komysheva

Елена Комышева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Посоветуйте, где можно найти пробные варианты для ЕГЭ по математике, кроме демонстрационного?
31.03.2012
gorbДата: Суббота, 21.04.2012, 20:25 | Сообщение # 25
gorb

Светлана Горбунова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
В нашем городе пишут пробник только по математике, многие дети чувствуют себя некомфортно в других школах, начинаются проблемы со здоровьем, хотя психологически их готовили к экзамену, причем это в основном умненькие детки, а некоторым хоть бы что, они и не переживают за свои результаты, надеются на авось, а вообще дети перестали учиться и готовиться к урокам.

Добавлено (21.04.2012, 20:25)
---------------------------------------------
пробники можно взять на сайте алексларин.нет, там много чего есть.

21.04.2012
иртасДата: Пятница, 04.05.2012, 15:39 | Сообщение # 26
иртас

ирина Таскаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Из-за пробных экзаменов пропадает много уроков. И почему-то ставят их тогда, когда, например, мои уроки. Мне их никто не вернет, а программа упущена. Мой предмет мало кто выбирает (химия), но пробники мы пишем после уроков. почему такая дискриминация?
04.05.2012
GPoolyДата: Суббота, 05.05.2012, 14:40 | Сообщение # 27
GPooly

Виктор Кудашкин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
А у нас уроки не пропадают, пробники проходят за счет часов соответствующего предмета.
05.05.2012
tarasenko-siДата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:18 | Сообщение # 28
tarasenko-si

Светлана Тарасенко
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
87
Награды: 4
Статус: Offline
Очень сложно ученикам писать пробники после уроков. Хотя согласна, плохо, что страдают другие предметы. Мы тоже проводим пробники в основном за счет часов русского языка или литературы.
20.05.2012
ГребДата: Среда, 29.08.2012, 10:41 | Сообщение # 29
Греб

Владимир Иванович
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: история и обществознание
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Пробный ЕГЭ в нашей школе пишется ежегодно. Если сравнить результаты пробного и итогового ЕГЭ то оказывается что пробный экзамен всегда написан хуже. Это говорить о том, что по всей вероятности ребята не совсем ответственно к нему относятся, лишь бы что-то написать.
29.08.2012
биология1641Дата: Четверг, 27.09.2012, 12:35 | Сообщение # 30
биология1641

Ольга Соловьёва
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Пробные ЕГЭ и ГИА должны проводится с целью коррекции и быть приближенными по формату проведения к настоящим. Поэтому нет смысла их часто проводить. Для промежуточной аттестации по разным разделам учебной программы можно делать менее продолжительные срезы. smile
27.09.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Пробные ЕГЭ (Писали ли ваши ученики пробники и каковы результаты?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить