Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » ЕГЭ 2011 (Списывают все)
ЕГЭ 2011
Ромашка27Дата: Четверг, 30.05.2013, 17:28 | Сообщение # 391
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Ромашка27, это Ваше собственная и далеко не лучшая классификация!

да без разницы. смысл от этого не меняется)))
в/о для 100% населения не нужно. да даж если насильственно это во вводить как было в СССР, то все равно все это будет покупаться и выклянчиватьься "старанием" ибо не всем дано учиться и не всем это нужно.
и пока у нас считается во необходимым минимумом, всегда будут списывающие халявщики.
30.05.2013
Elena_ShitikovaДата: Четверг, 30.05.2013, 18:18 | Сообщение # 392
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Ромашка27, Ничего себе, классификация!
Можно быть дворником, охранником, секретаршей, слесарем, но высокоинтеллектуальным!
Интеллект - это не наличие высшего образования, а мыслительная способность, умственное начало человека, если хотите. И классифицировать профессии так, как это делаете Вы, просто нельзя!
Откуда Вы знаете, о чём думает слесарь, когда ремонтирует Ваш, простите, унитаз?! Может, он в это время стихи сочиняет.
А списывать, так и в СССР списывали. Моя одноклассница писала "флаги" - заранее готовила листочки с ответами на вопросы контрольных и на зачётах. Всегда удивлялась, как ей удавалось их подкладывать, вместо тех. которые нам на уроках выдавали?
30.05.2013


Сообщение отредактировал shitikova - Четверг, 30.05.2013, 18:38
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 30.05.2013, 19:02 | Сообщение # 393
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
смысл от этого не меняется)))

С удовольствием не выполняю Вашу просьбу и продолжаю словоблудить:
о каком смысле Вы говорите?

Добавлено (30.05.2013, 19:02)
---------------------------------------------
Цитата (Ромашка27)
неинтеллект - дворник, уборщица, секретутка, охранник и т.п.

Я присоединюсь к shitikova, хотя наш басенный дуэт петуха и кукушки ни у кого сомнений не вызывает.
Вот и хорошо!
Все видят, а мы и не скрываем.
Чтобы перейти от безликих рабочих профессий к конкретным персонажам, начну перечень неинтеллектуалов:
Дворник - Поли... Павел Петрович, мой замечательный знакомый. В бомжи окончательно уйти не рискнул - двое детей - Ольга и Андрей, но после смерти жены стал у себя во дворе дворником. Рад-радешенек. Кф-мн, доцент.
Уборщица - у младшего в классе была замечательная девушка, очень культурная семья, мы дружили. Мама работала учителем в соседней школе. После смерти мужа работает в той же школе уборщицей.
Охранник. Здесь список моих приятелей-мифистов - отцов семейств настолько широк, что перечисление бессмысленно. Все работают в самых разных ЧОПах охранниками. Нормально себя чувствуют.
Секретутка. По смыслу это, наверное, должно означать нечто среднее. Что-то похожее не то на резерватив, не то на презервуар. Был период в моей жизни, когда моим секретарем была моя жена, потом дочь, а потом женщина, которая могла приготовить любой документ на основе нескольких вводных слов. Я не помню случая, чтобы я был недоволен.
Но дело даже не в этих персонажах. Здесь я полностью поддакиваю Елене Васильевне. Интеллект - это дар божий, а не бумажка в кармане об образовании.
30.05.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 30.05.2013, 19:03
Alesya-dvДата: Четверг, 30.05.2013, 20:03 | Сообщение # 394
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
shitikova, у нас это бомбами называлось))) пока писали- запоминали ответы)))
30.05.2013
ИванычДата: Четверг, 30.05.2013, 22:04 | Сообщение # 395
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
Я лично считаю, что высшее образование не должно быть у всех.
И я так считаю.
А еще мне приходит в голову мысля, что определенным людям достаточно элементарного начального образования + несложная физическая работа. Какие-либо другие ступени им должны быть закрыты. Для их же блага. И для блага окружающих.
30.05.2013
LaVidaДата: Четверг, 30.05.2013, 23:23 | Сообщение # 396
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
в/о для 100% населения не нужно. да даж если насильственно это во вводить как было в СССР,


вот в СССР как раз в/о было не для всех
элитарным оно было
А сейчас в/о для всех - даже для самых тупых. Помню, когда работала в офисе коммерческой фирмы, была у нас помощница бухгалтера - девушка 27 лет - которая училась в коммерческом вузе - так она на полном серьезе подходила к нам, получившим советское образование, и спрашивала: "Кто такой Берия? это что у меня тут за вопрос по истории - это про что тут?"
по английскому элементарно двух слов сложить не могла
Второй такой же балбес сидел - учился в вузе по спец-сти "таможенное дело"
Угорали мы над их потугами в сессии всем офисом.
30.05.2013
Elena_ShitikovaДата: Пятница, 31.05.2013, 03:58 | Сообщение # 397
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Alesya-dv, везде по-разному называли.
31.05.2013
Ромашка27Дата: Пятница, 31.05.2013, 08:55 | Сообщение # 398
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (shitikova)
Интеллект - это не наличие высшего образования, а мыслительная способность, умственное начало человека, если хотите. И классифицировать профессии так, как это делаете Вы, просто нельзя!

у меня другое мнение.
Цитата (shitikova)
А списывать, так и в СССР списывали. Моя одноклассница писала "флаги" - заранее готовила листочки с ответами на вопросы контрольных и на зачётах. Всегда удивлялась, как ей удавалось их подкладывать, вместо тех. которые нам на уроках выдавали?

вот я про то же и говорила. что списывают все и всегда! так что стенать о потерянной интелектуальности населения как минимум глупо) Этого высокого % интел никогда и не было)))))))))))))
Цитата (LaVida)
вот в СССР как раз в/о было не для всех
элитарным оно было

да ладно! в ВУЗ заставляли тащиться рабочих и насильно навязывали учебу по партийной линии. Сужу по фильмам))))
31.05.2013
LaVidaДата: Пятница, 31.05.2013, 09:02 | Сообщение # 399
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
в ВУЗ заставляли тащиться рабочих и насильно навязывали учебу по партийной линии.


да ладно) ВТУЗы заканчивали умные рабочие. Не такие тупые тройбанисты, как сейчас.
а институты марксизма-ленинизма были добровольными - никто туда никого не загонял - некоторые сами шли - например, военные, чтобы звание очередное быстрее получить.
Это было как второе высшее. Но все ему цену знали.
31.05.2013
ИванычДата: Пятница, 31.05.2013, 09:16 | Сообщение # 400
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
а институты марксизма-ленинизма были добровольными - никто туда никого не загонял
Ни фига! Меня загоняли! Вот я им говорю: я только года три назад, как окончил факультет "красной пропаганды" (истфак). А они - пасть порву, пасть...

Я им этого не прощу!!! Попирали мою свободу, гады!!!
31.05.2013
LaVidaДата: Пятница, 31.05.2013, 09:26 | Сообщение # 401
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Попирали мою свободу, гады!!!


Сейчас ваша свобода попрана гораздо больше)
а тогда вечерком раз в неделю прогуляться в институт марксизма за отдых было.
Там вообще весело было.
31.05.2013
ИванычДата: Пятница, 31.05.2013, 09:47 | Сообщение # 402
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Сейчас ваша свобода попрана гораздо больше)
Понял. Свобода - это рабство, война - это мир.
Цитата (LaVida)
Это было как второе высшее.
Да? А по моим воспоминаниям - это были курсы пропагандистско-агитаторского ликбеза. Никакого высшего или приравнивания к нему.

Цитата (LaVida)
а тогда вечерком раз в неделю прогуляться в институт марксизма за отдых было.
Вечерком у меня бывали иные планы. А эти узурпаторы и сатрапы покушались на них. За что и были свергнуты в одночасье.

Цитата (LaVida)
Там вообще весело было.
Там это где? В СССРе или в ликбезе? В ИМЛ ничего веселого не было. Нудные дядьки и тетки. Тоска смертная. Правда, я до конца не доходил (за что получил взыскание по комсомольской линии), может в конце и интересное что-то было. Ну, выпускной там... Али еще чего...
31.05.2013
IleoДата: Пятница, 31.05.2013, 11:42 | Сообщение # 403
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата
Цитата (Ромашка27+фИваныч) Я лично считаю, что высшее образование не должно быть у всех. И я так считаю.
Я вот тоже так считаю..Только вы считаете теоретически, а для меня это жизненный вопрос. Куда девать тех, кто действительно хочет профессии выучиться.
31.05.2013
LaVidaДата: Пятница, 31.05.2013, 11:43 | Сообщение # 404
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Понял. Свобода - это рабство, война - это мир.


Значит, не поняли.

Цитата (Иваныч)
по моим воспоминаниям - это были курсы пропагандистско-агитаторского ликбеза


но они были адресными (точечными). Для выпускников истфака, для военных, для чинов среди пожарных, для функционеров..
А сейчас "пропагандистско-агитаторский ликбез" массовый и зомбированный. Для всех.
31.05.2013
Elena_ShitikovaДата: Пятница, 31.05.2013, 12:06 | Сообщение # 405
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
Этого высокого % интел никогда и не было)))))))))))))

Ну, если так, то зачем же тогда Британия будет повышать качество образования, используя опыт СССР
Цитата (Ромашка27)
Сужу по фильмам))))

Наверное тоже по фильмам судят? Или нет?
31.05.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » ЕГЭ 2011 (Списывают все)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить