Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » ЕГЭ 2011 (Списывают все)
ЕГЭ 2011
Ромашка27Дата: Пятница, 31.05.2013, 12:12 | Сообщение # 406
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
shitikova, поменьше верьте таким статьям. Если бы это было написано в Британской газете, то стоило бы поверить. А так ща до си пор у кого-то иллюзии о высоком кач-ве образования в РФ и этот кто-то тож пишет разные статьи.
Образование в СССР реально было хорошее, но эт не значит, что большой % выпускников вынес что-то в своей голове, а не тупо списал или продавил на жалость препода "типа я же СТАРАЮСЬ!!!"
пример с тем же немецким очень яркий. Хотя я не сомневаюсь в высоких стандартах знания ин.яза.
31.05.2013


Сообщение отредактировал Ромашка27 - Пятница, 31.05.2013, 12:15
Elena_ShitikovaДата: Пятница, 31.05.2013, 13:27 | Сообщение # 407
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
пример с тем же немецким очень яркий.

Und was haben Sie gegen die deutschen?
31.05.2013
Ромашка27Дата: Пятница, 31.05.2013, 13:30 | Сообщение # 408
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
shitikova, не в теме)))) ибо я тока англ.
Ну вы м.б. чо-то и знаете, но эт скорее исключенеи, чем правило (в моем окружении)
31.05.2013
LaVidaДата: Пятница, 31.05.2013, 13:55 | Сообщение # 409
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
Ну вы м.б. чо-то и знаете, но эт скорее исключенеи, чем правило (в моем окружении)


с 10 до 35 люди вообще ничего не читают
это кошмар
быдло
31.05.2013
ControllerДата: Пятница, 31.05.2013, 18:36 | Сообщение # 410
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Ничего. Я и сам на на одну вторую немец, но к своему стыду, не знаю немецкого совсем.

Добавлено (31.05.2013, 18:31)
---------------------------------------------
P.S Это относилось к посту Шитиковой.
Чегой-то глюканул форумный движок.

Добавлено (31.05.2013, 18:36)
---------------------------------------------

Цитата (LaVida)
с 10 до 35 люди вообще ничего не читают
это кошмар
быдло

Это быдло и не будет ничего читать.
Зачем?

P.S. Посмотрел вакансии по трудоустройству. Охранники - 18 - 30 тыс руб. Инженегры 12 -18 тыс руб.
Ну и кто ВАЖНЕЕ этой власти?
31.05.2013
ПрактикДата: Пятница, 31.05.2013, 21:08 | Сообщение # 411
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Controller)
P.S. Посмотрел вакансии по трудоустройству. Охранники - 18 - 30 тыс руб. Инженегры 12 -18 тыс руб.
Ну и кто ВАЖНЕЕ этой власти?

И не говорите. Хреново в Ливерпуле. biggrin
У нас тоже не очень, но всё же...:
Инженер лаборатории по бетону и ЖБИ от 27000 до 30000 рублей
Инженер по модернизации здания от 25000 до 27500 рублей
Инженер КИПиА от 35000 до 40000 рублей
Инженер по вентиляции 40000 рублей
Инженер проекта от 40000 до 65000 рублей
Инженер технического отдела 40000 рублей
И так далее. Более 200 вакансий в Новосибирске.
31.05.2013
ИванычДата: Пятница, 31.05.2013, 21:26 | Сообщение # 412
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
Куда девать тех, кто действительно хочет профессии выучиться.
В смысле?...

Цитата (LaVida)
но они были адресными (точечными). Для выпускников истфака, для военных, для чинов среди пожарных, для функционеров..
Мы сейчас точно говорим об университетах марксизма-ленинизма, а?
smile Как же все быстро порастает мифами. И прошло-то всего лет двадцать с небольшим...
Туда направлялись по разнарядке. Столько-то от учителей, столько-то от итээровцев, столько-то от сферы обслуживания и т.д. А функционерами там и не пахло.

Цитата (LaVida)
А сейчас "пропагандистско-агитаторский ликбез" массовый и зомбированный. Для всех.
Выдаете желаемое за действительное? И где Вы только находите пропаганду и агитацию?
Или Вы телевизор имеете в виду? smile

Цитата (Controller)
P.S. Посмотрел вакансии по трудоустройству. Охранники - 18 - 30 тыс руб. Инженегры 12 -18 тыс руб.
Ну и кто ВАЖНЕЕ этой власти?
А вакансии на госпредприятиях?
31.05.2013
IleoДата: Пятница, 31.05.2013, 22:55 | Сообщение # 413
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата
В смысле?...

В смысле, куда девать тех, кто понимает, что высшее образование ему не нужно. А ПТУ ЕМУ явно не помошник.
31.05.2013
ИванычДата: Пятница, 07.06.2013, 22:24 | Сообщение # 414
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
...А ПТУ ЕМУ явно не помошник.
Ну, может, курсы какие... Или в подмастерья... Я не знаю. Просто фантазирую.
07.06.2013
Родитель4679Дата: Понедельник, 17.06.2013, 19:56 | Сообщение # 415
Родитель4679

Наталья
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
59
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Lara3172)
А у вас разрешают ставить двойки за год? Начинается все еще с этого. В начальной школе у нас первый раз на моей памяти оставили ученика на второй год: "низя"!!!

У нас не разрешают ставить двойки даже в течение учебного года. У меня второй ребенок заканчивает школу, но за эти годы ни кого (не только в наших классах) не оставили на второй год. У меня сосед закончил шестой класс. В пределах 10 считает на пальцах, до 20 с трудом, а дальше вообще никак.

Добавлено (17.06.2013, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата (Ромашка27)
да ладно! в ВУЗ заставляли тащиться рабочих и насильно навязывали учебу по партийной линии. Сужу по фильмам))))

Если судить по современным фильмам, то в России жить вообще нельзя. А что касается ВО в СССР, то нон действительно было не для всех. И поступить в ВУЗ с уровнем подготовки сегодняшнего школьного середнячка было невозможно. А если кому-то и удавалось (коррупция, блин), то ему приходилось покинуть ВУЗ после первой сессии. Говорю не по впечатлениям от фильмов. Сама закончила в советские времена техникум и институт. И ни кто насильно метя туда не тянул.
17.06.2013
EllyaДата: Понедельник, 17.06.2013, 19:58 | Сообщение # 416
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
[
Цитата (Родитель4679)
У меня сосед закончил шестой класс. В пределах 10 считает на пальцах, до 20 с трудом, а дальше вообще никак.

Ну и ну, что это за страшилки?
Вчера Вяземский озвучил, что студенты МГИМО не знают главных исторических событий, кто такой А.Невский, кто президент России сегодня. Смешно да и только! Что за мода жути сегодня напускать?! :)
17.06.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » ЕГЭ 2011 (Списывают все)
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить