Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » ЕГЭ 2011 (Списывают все)
ЕГЭ 2011
AdrammelehhДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:17 | Сообщение # 76
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
те кто донес (повторюсь, в правильном/хорошем смысле) не попадут "под раздачу"

Теракт грозит смертью, донос же на нерадивое начальство или нарушения при ЕГЭ смертью не грозят (Ну если только какой нибудь разъяренный родитель несдавшего отпрыска не подошлет кого в тёмном переулке). Максимум найдут повод уволить...
20.06.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 20.06.2011, 11:19 | Сообщение # 77
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
А где у этих шестерок гражданская позиция?

А я тоже не понимаю людей, которые сами же завышают оценки, не ставят те же двойки, а потом со слезой в голосе грят про "Обидно за державу"((
20.06.2011
AdrammelehhДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:34 | Сообщение # 78
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
А я тоже не понимаю людей, которые сами же завышают оценки, не ставят те же двойки, а потом со слезой в голосе грят про "Обидно за державу"((

"Настоящий интеллигент, если ему дать в морду, никогда не даст сдачи, а придёт домой и напишет злобный фельетон с заголовком "доколе??"
20.06.2011
ПрактикДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:11 | Сообщение # 79
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Adrammelehh)
А обычно шестёрки и страдают)

Страдает тот, кто нарушил.
Quote
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело в отношении заведующего отделом образования администрации Морозовского района Ростовской области Виктора Кочетова по факту нарушений при проведении единого госэкзамена (ЕГЭ), сообщает СКП РФ.


Quote (Adrammelehh)
"естественно, всё происходит с разрешения и одобрения директора, гороновских методистов, и, возможно, самого председателя Комитета образования. Во всяком случае, я не исключаю, что все в курсе, вот только отвечать «по всей строгости» придётся именно учителю, коли попадётся. Начальство ещё ерничать будет, пригрели, дескать, на груди змей, вскормили грудью…"

Ну, это умозрительные конструкции. biggrin
Директора, гороновские методисты, и, возможно, сам председатель Комитета образования (?) отправляют на заклание честных учителей, а сами мерзко хихикают в сторонке. biggrin
Безропотные учителя, понурив головы, идут нарушать Закон...
20.06.2011


Сообщение отредактировал Практик - Понедельник, 20.06.2011, 12:41
Vokueva-IrinaДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:46 | Сообщение # 80
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Мы рассуждаем о ЕГЭ, и многие пишут честно, придумывают какие-то варианты развития событий: чтобы дети не списывали и т. д. А в нашей школе впервые шесть двоек за ЕГЭ по математике, как-то мы упускаем из поля зрения детей. А мне один из несдавших сказал, что не хочет жить... Страшно.
20.06.2011
МамочкаДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:02 | Сообщение # 81
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Vokueva-Irina)
А мне один из несдавших сказал, что не хочет жить... Страшно.

а 11 лет работники вашей школы чем занимались? Это тем предметникам, что преподавали у этого мальчика должно не хотеться жить. Позорище, хоть бы не писали!

"Здесь мерилом работы считают усталость" (с) /к этой ветке, к ветке о з\п и о библиотекарях
20.06.2011
AdrammelehhДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:27 | Сообщение # 82
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
Безропотные учителя, понурив головы, идут нарушать Закон...

"Априори звучит: учитель — несчастная жертва бюрократической машины, вынужденный, вопреки своим чаяниям и убеждениям, следовать в русле непродуманной (а то и преступной) государственной политики. Однако всегда за рамками обсуждения остаются несколько очень важных, на мой взгляд, вопросов. Первый из них я уже задал: откуда тогда берутся тысячи левых результатов ЕГЭ? С ним связан и второй: какова роль самого учителя в быстром и широком распространении егэшной «липы»? Или всё это где-то штампуют противные чиновники? Так ли безгрешны сами педагоги? Или чуть по-другому: приведённая ниже практика — это массовое явление или «отдельные недостатки», по принципу «в семье не без урода»?"

Добавлено (20.06.2011, 14:27)
---------------------------------------------
«Недавно в газете читал отзыв девочки-выпускницы, которая в этом году сдавала нашумевший ЕГЭ. Среди прочих слов там была фраза: «В один момент я поняла, что из всей аудитории не списываю я единственная. И мне стало за это стыдно, ведь списывать сейчас модно. Списал — молодец, крутой; не списал — фуфло и дурак, получишь тройбан»».

20.06.2011
СимпатягаДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:06 | Сообщение # 83
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Причины для получения двойки за экзамен разные, а итог один:
- переволновался, понял в задании
- разболелся не на шутку (у детей кровь начинает идти во время экзамена, голова болеть и т.д.)
- не изучали этой темы вообще (это не столько вина учителей, сколько составителей КИМов)
- изучали, но не помню (а копаться в собственной памяти не привык. прикладывать усилия тоже0
- не знает даже минимума, как это решается - тем более.
Коллега рассказывала, что ребенок обиделся на орагнизаторов за что-то, послал их на три дуквы и ушел с экзамена, в другой раз - поссорился со своей девушкой накануне, поэтому на ЕГЭ думал лишь о своей ссоре. А ведь будут крупные разборки - почему учитель не научил? У нас ведь обязательное общее образование! А то, что не все способны к общему образованию. об этом забывают!
Результаты двоек:
- учителя на несколько ковров сразу
- директора - тоже
- школу под проверку
- ребенок получает право пересдать в определнные сроки или на следующий год.
Но больше всего убивает то, что чтобы поставить двоку в четверти учитель должен ДОКАЗЫВАТЬ, что эту двойку ребенок заслужил!!! Его, учителя, точно также таскают на всевозможные ковры к различному начальству и требуют кучу бумаг, доказывающих, что он работает с ребенком бесплатно, но дополнительно, используя программу индивидуальногшо развития.
Не кажется ли Вам это странным, господа?
Но в этом году через 10 лет ЕГЭ вызывает уже ощущение игры с подростками, а не как серьезный экзамен: кто кого обхитрит, облапошит и т.д.
Quote (Adrammelehh)
Списал — молодец, крутой; не списал — фуфло и дурак, получишь тройбан»».
20.06.2011
AdrammelehhДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:39 | Сообщение # 84
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
Списал — молодец, крутой; не списал — фуфло и дурак, получишь тройбан»».

Не списал, а процитировал. Расставил везде кавычки, так как это не мои слова...
20.06.2011
ВладимировичДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:31 | Сообщение # 85
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Adrammelehh)
"Настоящий интеллигент, если ему дать в морду, никогда не даст сдачи, а придёт домой и напишет злобный фельетон с заголовком "доколе??"

Ваши познания по этому вопросу поверхностны... Настоящий интеллигент (а не тот кто им притворяется) даст в морду мрази обидевшей его, т.к. дуэли давно отменили. Веяние нового времени , пардон... cool

Добавлено (20.06.2011, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (Практик)
Директора, гороновские методисты, и, возможно, сам председатель Комитета образования (?) отправляют на заклание честных учителей, а сами мерзко хихикают в сторонке.

"Кому живётся весело, вольготно на Руси...?"

Добавлено (20.06.2011, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (Симпатяга)
Не кажется ли Вам это странным, господа?

Даже более чем. wink
20.06.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Понедельник, 20.06.2011, 16:26
ПрактикДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:58 | Сообщение # 86
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Adrammelehh)
откуда тогда берутся тысячи левых результатов ЕГЭ?

Посчитаем? За обязательные математику и русский мы имеем около полутора миллионов оценок.
Если даже 15000 (я не жадный! smile ) липовые, то это - 1%.... Липовую оценку получил один человек из 100.
А в доегэшные времена?....
Если имеются данные о гораздо (гораздо!) более массовых списываниях (ну, более 150000, хотя бы) - хотелось бы ссылку.
Из личных наблюдений этого года (ну не верю я интернет-страстям!):
4 экзамена. Информатика, русский, математика, физика. 3 пункта приёма экзаменов, несколько аудиторий (а, следовательно, и комиссий.)
Ни одного вопиющего случая в аудитории. Списать - крайне трудно, воспользоваться телефоном - нереально абсолютно. В других ППЭ за попытку использовать телефон выперли 3-х человек.
Воспользоваться телефоном в туалете можно было, но крайне напряжно. Сопровождающий стоял у дверей и ждал выхода... Тут надо нервы Штирлица иметь smile Возможно, кто-нибудь и сумел...
Другие нарушения. Одна девочка дежурила в Интернете и успела за 2 часа до экзамена получить куски реального варианта русского. Которые были выложены с Дальнего Востока. Без ответов... Воспользоваться не успела...
Перед математикой некоторые ребята получили решения вариантов с сайтов - лохотронов. Не совпали.
Я не исключаю, что где-нибудь сдувала вся аудитория. Но говорить о массовой липе - нельзя.
20.06.2011
МамочкаДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:31 | Сообщение # 87
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
http://gazeta.ru/social/2011/06/20/3669193.shtml
20.06.2011
ИванычДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:49 | Сообщение # 88
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Практик)
Политическая воля, она нынче не в шашке... В неуклонности и неотвратимости усилий.
Исполнение государством одной из своих функций (правоисполнительной) трудно назвать "маханьем шашкой", на мой взгляд. Именно в исполнении функций проявляется политическая воля, но не в "усилиях"... пусть даже неуклонных и необратимых... smile
Сейчас нам демонстрируют некоторые телодвижения. Если найдется законный повод исключить тех студентов - отлично. Только бы не скатились к "революционной целесообразности", а все больше напоминает именно это...

Quote (Adrammelehh)
Не в ту клетку букву поставил и все ответы съехали. У нас с этим проще. Поставить "не туда" очень трудно
А как у вас, в некогда братской Эстонии с этим? Бланков нет, Вы где-то упоминали, да? А как?
20.06.2011
ЕленаАДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:06 | Сообщение # 89
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Мамочка, и что? Директора пристроят на еще более тепленьком месте!
20.06.2011
AdrammelehhДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:54 | Сообщение # 90
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
А как у вас, в некогда братской Эстонии с этим? Бланков нет, Вы где-то упоминали, да? А как?

Вот можете оценить примерную форму экзамена по физике
http://www.ekk.edu.ee/vvfiles....ene.pdf

Добавлено (20.06.2011, 19:54)
---------------------------------------------
От оригинального экзамена отличается тем что в оригинальном экзамене есть еще места в которые экзаменатор выставляет баллы по каждому пункту
Вот пример оригинального экзамена
http://vana.ekk.edu.ee/riigiek....ene.pdf
Единственное отличие от более новых 2008-2011 то что нет более в Задачах "Дано", "Решение". Все задачи оформлены примерно так же как задача 5.т.е по отдельным вопросам
20.06.2011


Сообщение отредактировал Adrammelehh - Понедельник, 20.06.2011, 20:01
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » ЕГЭ 2011 (Списывают все)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить