Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » ЕГЭ 2011 (Списывают все)
ЕГЭ 2011
МамочкаДата: Вторник, 21.06.2011, 18:31 | Сообщение # 121
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Татуля, я что-то вас не понимаю. Я пишу что происходит в конкретной школе. С конкретным ребенком с его конкретными потребностями. Вы мне в ответ: сама занималась, наши дети занимаются. И еще добавлю. СМотрели вариант заочной школы в МГУ - по возрасту не вышли. И еще один большой минус есть в этих заочных школах - нет ОБЩЕНИЯ! Очень хочется быть не ботаном среди всех, а в кругу единомышленников - таких же увлеченных. Вы разницу улавливаете?
21.06.2011
ИванычДата: Вторник, 21.06.2011, 18:35 | Сообщение # 122
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Практик)
Не прокатит. При дорогих адвокатах и внимании прэссы - не прокатит. Не доказать ни одной позиции.
Отчего же не прокатит? Там ничего практически доказывать не надо, взяты с поличным... smile Вот иск к группе "ВКонтакте" может не прокатить
Quote (Практик)
Любое законное наказание.
Добавил бы: "за совершенный проступок". Мне кажется - это важно.
Quote (Практик)
Хоть за небритость на экзаменах.
Героями их хотите сделать? smile Вот тут уж точно они мучениками-страдальцами станут выглядеть. Дескать, был бы человек, а статья найдется. Не надо за небритость... Надо за умышленное искажение результатов итоговой аттестации...
Quote (Мамочка)
Иваныч, Максимов не какой-то. А довольно известный публицист. Я каждую неделю читаю его колонку в журнале Эксперт.
Я не эксперт по Эксперту, но там, кажется, Максим Соколов... Могу и ошибаться.
Quote (Мамочка)
Спасибо, что вы сослались на него.
Это не я , это Практик. Нам чужих заслуг не надо, свои девать некуда. smile
Quote (Мамочка)
Он ратует за старые добрые экзамены.
В указанной Вами статье он ни за что не ратует. Он просто ПРОТИВ ЕГЭ. Аргументы его: 1) Во многих школах сегодня хорошо учится тот, кто умеет хорошо списать. 2) Когда человек в течение всех школьных лет занимается таким списыванием, с чего вдруг он должен именно ЕГЭ решать честно? 3) 5 % не сдавших математику будущих Пушкиных и Достоевских, у которых теперь переломана жизнь и пр. и пр.
Quote (Seansy)
Я предлагаю отменить все экзамены) В ВУЗ принимать согласно среднеарифметическому за 3 последних года обучения)
А как насчет коррупционной составляющей данного предложения?
21.06.2011
МамочкаДата: Вторник, 21.06.2011, 18:46 | Сообщение # 123
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Татуля)
вот наблюдаю мало, увы(

а вот наша Елена Анатольевна всегда найдет что хорошее сказать про каждого ребенка! Даже про того, которого чуть ли не весь класс мечтает "сбагрить"!!! Жалко ее, эх...

Добавлено (21.06.2011, 18:38)
---------------------------------------------
Простите, действительно там Максим Соколов, а в РГ - Андрей Максимов! А я то думаю, что-то легко читается Соколов )))))))))))))

Добавлено (21.06.2011, 18:46)
---------------------------------------------

Quote
И если чиновникам за десять лет не удалось убедить нас, родителей, в том, что ЕГЭ нужен нашим детям - значит...

Quote
Скажу честно: я лично невероятно устал бороться с ЕГЭ.

из этих двух цитат делаю вывод - он, АНдрей Соколов - против )))
21.06.2011


Сообщение отредактировал Мамочка - Вторник, 21.06.2011, 18:41
ТатуляДата: Вторник, 21.06.2011, 19:14 | Сообщение # 124
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Ага. Это чувство прям у каждого первого школяра.

Ну так культивировать надо cool
Quote (Мамочка)
Но учителя же проверяют! контрольные, ответы с места и у доски - все становится ясно.

Ясно. Но лично я за списанное еще никому "5" не поставила, моя совесть чиста. И ловлю за руку деток, довольных этим родителей пока не видела biggrin
Quote (Ромашка27)
А учителя еще и поощряют рефераты, содранные с интрнета. У моей племяшки преподы в школе требуют рефераты и доклады именно РАСПЕЧАТАННЫЕ!!! Написанные от руки НЕ УСТРАИВАЮТ их!!!(((

Кто? Где? wacko
Ну так дети пишут как кура лапой, пока прочитаешь 50 рефератов, глаза можно сломать, плюс Ворд проверяет грамотность автоматически. smile

Добавлено (21.06.2011, 19:14)
---------------------------------------------
Quote (Мамочка)
Я пишу что происходит в конкретной школе. С конкретным ребенком с его конкретными потребностями. Вы мне в ответ: сама занималась, наши дети занимаются.

Вы пишете таким образом, что получается, будто ВЕЗДЕ так.
Quote (Мамочка)
СМотрели вариант заочной школы в МГУ - по возрасту не вышли. И еще один большой минус есть в этих заочных школах - нет ОБЩЕНИЯ!

У нас заочная школа после 5 класса. И там есть летний лагерь smile Неужели по всей России такого нет?
Quote (Мамочка)
Очень хочется быть не ботаном среди всех, а в кругу единомышленников - таких же увлеченных. Вы разницу улавливаете?

Не получится, к сожалению. Одаренные дети всегда за себя. Проверено на учениках многих лицеев. Хотя разница понятна. Можно быть просто одиночкой среди таких же одиночек - увлеченных, одаренных, чудесных каждый по-своему деток. Единомышленников в такой среде не получается обычно, слишком велика конкуренция.
Quote (Мамочка)
а вот наша Елена Анатольевна всегда найдет что хорошее сказать про каждого ребенка! Даже про того, которого чуть ли не весь класс мечтает "сбагрить"!!!

А ребенок при чем? blink Вроде речь была про родителей. Я писала, что мало наблюдаю родителей, которые понимают, что образование их ребенка, его воспитание, его успехи важны в первую очередь для них, а уж потом для школы и общества.
Я тоже могу про каждого своего студента сказать что-то хорошее, правда, и плохое тоже могу - разное в них уже, дети у нас большие.
21.06.2011


Сообщение отредактировал Татуля - Вторник, 21.06.2011, 21:45
МамочкаДата: Вторник, 21.06.2011, 19:35 | Сообщение # 125
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Вы пишете таким образом, что получается, будто ВЕЗДЕ так.

тот абзац начинается словами
Quote (Мамочка)
Вот мой пример

Quote (Мамочка)
Я пишу что происходит в конкретной школе. С конкретным ребенком с его конкретными потребностями. Вы мне в ответ: сама занималась, наши дети занимаются.

иллюстрируя, что бывают не отобранные, но подготовленные дети. А бывает уже подготовленные и никому не нужные.

А с этим согласна в большей части.
Quote
Можно быть просто одиночкой среди таких же одиночек - увлеченных, одаренных, чудесных каждый по-своему деток.

Не согласна про отсутствие единомышленников. Если научить детей работать сообща над проектом, научить распределять усилия для достижения общей цели... В 21 веке научная работа невозможно в одиночку. И командная работа - тоже навык.
21.06.2011
MAAshirovaДата: Вторник, 21.06.2011, 21:14 | Сообщение # 126
MAAshirova

Марина Аширова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Технология
Сообщений:
25
Награды: 2
Статус: Offline
В нашей школе один выпускник не сдал ЕГЭ по русскому языку и математике. Но мы этого ожидали: пришел в 10 класс только для того, чтобы до армии протянуть время, никакого стремления к знаниям, кроме обязательных не выбрал ни одного предмета, при сдаче экзамена вышел из аудитории в первый час работы. Вся профилактическая работа ни к чему не привела. Ну и кто теперь в этом виноват? Учителя? Школа? Да, конечно, для школы это ЧП. Обидно, в адрес коллектива школы теперь выльется много негатива. Но мы то знаем, что старались сделать все возможное.
21.06.2011
ТатуляДата: Вторник, 21.06.2011, 21:17 | Сообщение # 127
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
А бывает уже подготовленные и никому не нужные.

Много чего бывает на свете. Просто странно читать от человека из большого города, что у ребенка нет возможностей, негде заниматься. Создается впечатление нытья: ах, дети никому не нужны, это все школа виновата. Я выросла в деревне, кружки там до сиз пор есть smile
Кто зочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.
Quote (Мамочка)
И командная работа - тоже навык.

Который не поможет ни на ЕГЭ, ни при устройстве на работу.
21.06.2011
МамочкаДата: Вторник, 21.06.2011, 21:28 | Сообщение # 128
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Да ладно, что вы переживаете! Он, в принципе, поступил честно (не выбрал ничего кроме обязательных). Скорее всего он и не рассчитывал на нечто большее. Ведь удручает не то что НЕ СДАЛ как в этом случае, а как в других случаях - претендовал на вуз, а знаний ноль, пустые амбиции. Справку получит? Ну и все. Возможно, он даже счастливый человек. Мой отец отучился еле-еле 7 классов и поехал за 500 км. учился на сварщика в ПТУ на гособеспечении (рассказывал как буханку хлеба в темноте делили и по команде брали - чтоб не обидно было)! Сколько раз предлагали (по молодости) стать мастером, а там и выше (ну любило его начальство) - отказывался - это ж за партой сидеть придется. КОгда ввели обязательную восьмилетку еле год отучился (это уже при мне было, помню как мама ему делала домашку). Живет лучше некоторых профессоров (в принципе, он "Гоша" из "Москва слезам не верит"), поработал за границей, не знает куда деньги девать: "джип что ли купить". Он наш банкир без справок и поручителей-всегда дает в долг на крупные покупки. А когда надо было оформить юр.документы, все просил мужа моего писать за него (надо было своей рукой пару фраз написать), не разрешали, так с ошибками и написал ))))))))
21.06.2011
CarduusДата: Вторник, 21.06.2011, 21:31 | Сообщение # 129
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
... Живет лучше некоторых профессоров... ...

Вот это как раз и не удивляет.
21.06.2011
ТатуляДата: Вторник, 21.06.2011, 21:48 | Сообщение # 130
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (MAAshirova)
Ну и кто теперь в этом виноват? Учителя? Школа?

Ну а кто же: переводили, "тройки" ставили... Ну это если не учитывать давление директора на учителей, а на директора школы со стороны вышестоящего начальства, а теперь еще и НСОТ.
21.06.2011
ЕленаАДата: Среда, 22.06.2011, 05:27 | Сообщение # 131
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Не списывай! - закон образования. А учителя - стражи этого закона.

Вы в своем уме?
Всегда и при любых формах экзаменов были и будут те, которые списывают, покупают рефераты, курсовые и т. д.
Вы предлагаете учителю за каждым таким балбесом следить? killed
И есть и всегда будут те, которые готовятся сами, сдают сами и имеют цель в жизни! И таких большинство!!!

По-моему вы страдаете перфекшионизмом. К сожалению эта болезнь часто сопровождает учителей!

Добавлено (22.06.2011, 05:27)
---------------------------------------------
Мамочка, какой предмет вы преподаете?

22.06.2011
Ромашка27Дата: Среда, 22.06.2011, 09:09 | Сообщение # 132
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Ну так культивировать надо cool

ну и как у вас успехи - много накултивировали??)) Мне кажется успехи не очень)))
Quote (Татуля)
Ну так дети пишут как кура лапой, пока прочитаешь 50 рефератов, глаза можно сломать, плюс Ворд проверяет грамотность автоматически. smile

Странно, что учитель пишет КУРА((((((((( И очень не приятно, что педагоги подталкивают пользоваться шпорами (тот же словарь ворда)(((((( Ну и в принципе компьютер есть не у всех.
Quote (Мамочка)
В 21 веке научная работа невозможно в одиночку. И командная работа - тоже навык.

Кстати да.
Quote (Татуля)
Который не поможет ни на ЕГЭ, ни при устройстве на работу.

А вот на работе однозначно пригодиться
Quote (Мамочка)
Живет лучше некоторых профессоров (

Многих профессоров "кислых щей" было бы не плохо тоже приобщить к физ труду biggrin Респект вашему отцу!
Quote (ЕленаА)
Всегда и при любых формах экзаменов были и будут те, которые списывают, покупают рефераты, курсовые и т. д.

Вопрос: у кого покупают курсачи и рефераты? И неужели не видно на защите того-же курсача сам делал ученик или нет?))))
Quote (Татуля)
Ну а кто же: переводили, "тройки" ставили... Ну это если не учитывать давление директора на учителей, а на директора школы со стороны вышестоящего начальства, а теперь еще и НСОТ.

Я конечно понимаю, что есть давление и проч вещи. Но вот если вы учителя соглашаетесь завышать оценки балбесам, то почему вы потом стенаете об ухудшении образования, программы и проч? По-моему, в этом случае, вы не имеете на это морального права. ИМХО.
22.06.2011
ТатуляДата: Среда, 22.06.2011, 10:36 | Сообщение # 133
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
ну и как у вас успехи - много накултивировали??)) Мне кажется успехи не очень)))

Ну почему немного? У меня списывают меньше, чем в школе))
А когда кажется - креститься надо biggrin
Quote (Ромашка27)
И очень не приятно, что педагоги подталкивают пользоваться шпорами

Где я подталкивала это делать? Ну а проверка правописания - так что пожделать, если ученики, списывая с книги, делают 5 ошибок на строчку.
Quote (Ромашка27)
Ну и в принципе компьютер есть не у всех.

Ой ли? у 90% моих студентов есть. это сейчас не предмет роскоши.
Quote (Ромашка27)
А вот на работе однозначно пригодиться

Мне не пригодился)))
Quote (Ромашка27)
Но вот если вы учителя соглашаетесь завышать оценки балбесам, то почему вы потом стенаете об ухудшении образования, программы и проч? По-моему, в этом случае, вы не имеете на это морального права.

Если Вы лично мне, то я оценок не завышаю и не собираюсь. Так что имею полное право возмущаться при виде первокурсника, читающего 17 слов в минуту и не знающего. сколько будет шестью семь.
22.06.2011


Сообщение отредактировал Татуля - Среда, 22.06.2011, 10:37
Ромашка27Дата: Среда, 22.06.2011, 10:46 | Сообщение # 134
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Ну почему немного? У меня списывают меньше, чем в школе))

тады respect
Quote (Татуля)
Ну а проверка правописания - так что пожделать, если ученики, списывая с книги, делают 5 ошибок на строчку.

ну это не повод пользоваться вордом и в принципе деградировать до обезьяны.
Quote (Татуля)
Ой ли? у 90% моих студентов есть. это сейчас не предмет роскоши.

Вы не из Мск случаем? В любом случае, комп - не предмет необходимости для учебы. Я в универах кстати писала от руки. Те же расчеты замучаешься формулы набивать или эпюры вставлять из автокада картинкой - проще быстренько написать или начертить. И если будет какая-то ошибка, на кот укажет препод, то быстренько рядом замазать и пересчитать.
Quote (Татуля)
Если Вы лично мне, то я оценок не завышаю и не собираюсь. Так что имею полное право возмущаться при виде первокурсника, читающего 17 слов в минуту и не знающего. сколько будет шестью семь.

Ну это было не лично про вас. И в принципе радует, что хоть где-то остались принципиальные учителя.
А вы кстати где работаете, что про первокурсников и студиозов говорите?)
22.06.2011
tangusДата: Среда, 22.06.2011, 11:30 | Сообщение # 135
tangus

татьяна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
В текущем году(2011) две мой учеицы сдавали егэ по английскому. Набрали 75 и 69 баллов.Лучше всего была выполнена часть"С". Много ошибок в части "А" по аудированию.Жаловались, что задания были довольно сложные и что очень мало времени, хотя из аудитории не разу не выходили.Кстати, ниоткуда не списывали, всё было организовано очень тщательно и строго.
22.06.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » ЕГЭ 2011 (Списывают все)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить