Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Оскорбления учителей и администрации родителями учеников (Все чаще слышу как родители оскорбляют учителей)
Оскорбления учителей и администрации родителями учеников
ОльгинсДата: Четверг, 08.09.2011, 22:36 | Сообщение # 1
Ольгинс

ольга Тарасова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: физика
Сообщений:
27
Награды: 0
Статус: Offline
В конце учебного года ученик из-за прогулов не был допущен к экзаменам из-за пропусков и двоек. Мама пришла забрать документы, чтобы повторно обучать в 9 классе сына , но уже в другой школе. При этом в адрес администратора, выдававшего документы, прозвучала дерзкая грубая брань. Бывает ли в вашей школе такое? И как вы в таком случае поступаете?
08.09.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 08.09.2011, 22:42 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ольгинс, игнорировать нужно, можно попытаться понять и подумать о себе.
08.09.2011
ИганДата: Четверг, 08.09.2011, 22:44 | Сообщение # 3
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
В конце учебного года ученик из-за прогулов не был допущен к экзаменам из-за пропусков и двоек.


так из-за прогулов или двоек?
почему не дали справку?
у нас допускали всяких яких.

Quote
При этом в адрес администратора, выдававшего документы, прозвучала дерзкая грубая брань.


наверное что заслужили?
08.09.2011
ragazza8695Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 01:14 | Сообщение # 4
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Иган)
наверное что заслужили?


Чем заслужили? Тем, что не дали орден за прогулы и двойки?
11.09.2011
чипсаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 08:58 | Сообщение # 5
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Бесит. Дали уроки в 9 классе. (всю жизнь в началке работаю). Ученик не посетил 5 уроков из 5ти. А сказали нарисовать ему тройку. angry Если поставлю 2, мать меня назовет плохой и обматерит. Наверно я заслужила?
11.09.2011
умница-разумницаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:39 | Сообщение # 6
умница-разумница

Елена Разумникова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
А что вы хотели? Мы же теперь только УСЛУГУ оказываем! Начните с презрительного отношения отношения к учителю с более высоких позиций и всё будет понятно. Обидно.... А просвета впереди не наблюдается.
11.09.2011
VeteranДата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:37 | Сообщение # 7
Veteran

Любовь
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
учитель был бесправным, к сожалению, таковым и остаётся...
11.09.2011
СимпатягаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:48 | Сообщение # 8
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (чипса)
Если поставлю 2,

Ставьте н/а, егго же не было! и пусть сдает темы за эти уроки в письменном виде, а не после уроков: проверочная, самостоятельная работы + домашний реферат или доклад на уроке по данной теме.
11.09.2011
Светлячок3052Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:50 | Сообщение # 9
Светлячок3052

Светлана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Инфрматика и ИКТ
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Да, всякие родители встречаются, но на тех кто видит виновниками проблем своих детей учителей не стоит обращать внимания, обидно конечно, что тебя матерят ни за что, но мы то люди воспитанные. Можно конечно и в суд подать, за оскорбление, но и это не выход. Когда во всех средствах массовой информации учителей поливают грязью, когда "опускают" ниже плинтуса, очень не легко, доказать, что ты не "верблюд". Очень не хочется попасть в такую ситуацию. sad
11.09.2011
МиклухоДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:04 | Сообщение # 10
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Светлячок3052)
очень не легко, доказать, что ты не "верблюд".

Всеобщая учительская забастовка, давно приподняла бы учителя от плинтуса.
11.09.2011
СимпатягаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:08 | Сообщение # 11
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
А люди бранятся, потому что чувствуют свое бессилие, т.к. они же сами и виноваты!
Ничто не выводит таких людей из себя, как спокойный уверенный и вежливый тон!
Вы недовльны?! - Всем не угодишь!
Хотите жаловаться?! - Ваше право! Могу подготовить все необходимые документы!
А вообще-то, не надо доводить до конфликтов. Лучше заранее предупреждать о последствиях: прогулах, двойках, безобразном поведении.

Когда-то давно я услышала от детского психолога и педагога фразу, что мы программируем детей на нелюбовь, непонимание: "Я тебя не люблю! За такое убил бы! Ты мне такой не нужен! Сколько я для тебя делаю, а ты все такой же!...." Мы посылаем в мир столько негатива!!! У ребенка это закладывается на клеточном уровне, т.к. слышит это с пеленок. Мне пришлось долго отучать себя от фразы "Убить готова!" и родителей своих учеников учу тому же. Результат есть, хоть небольшой, хоть в 1-2 семьях, но он есть!
Что же касается родителей, то надо дать спокойно им выговориться, а потом уже (когда первый пар выпущен), сказать: "Да, мне так же неприятна эта ситуация. Я Вас прекрасно понимаю (!). Давайте разбираться, что происходит и как помочь Н. " Метод активного слушания действет безотказно и на детей и на взросых! Пользуйтесь им чаще, проблем будет меньше. Правда, учителя - обычные люди, которые так же могут обидеться, оскорбиться, вступить в конфликт с пеной у рта. Но для чего тогда нужна целая армия психологов?!
11.09.2011
МиклухоДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:11 | Сообщение # 12
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (умница-разумница)
А просвета впереди не наблюдается.

Скоро выборы, есть шанс поменять ситуацию. Не надо голосовать за ПЖиВ.
11.09.2011
ИганДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:24 | Сообщение # 13
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
Quote (Иган)
наверное что заслужили?

Чем заслужили? Тем, что не дали орден за прогулы и двойки?


Вопрос не к месту.

Quote
Дали уроки в 9 классе. (всю жизнь в началке работаю). Ученик не посетил 5 уроков из 5ти. А сказали нарисовать ему тройку. angry Если поставлю 2, мать меня назовет плохой и обматерит. Наверно я заслужила?


Интересно что это за такой предмет, где всего 5 занятий в четверти?

Quote
Лучше заранее предупреждать о последствиях: прогулах, двойках, безобразном поведении.


5 раз не пришел - нужно узнать где чел. мож он умер или нет такого вообще. по ошибке написали. я вообще удивляюсь то за один пропуск на педсовет тащат, то гуляют четверть и ладно. не ходит - спросить классного. классная померла, спросить у завуча. если что - докладная или служебка завучу и это не Ваша проблема. Одно время нам одна писуня писала каких то левых людей, которых нет. Многие учителя жаловались на отсутствующих учеников dont Завучу надоело и виновница получила порку. С тех пор левых людей не было.
11.09.2011
МамочкаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:44 | Сообщение # 14
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (умница-разумница)
Мы же теперь только УСЛУГУ оказываем!

там мальчик не хочет эту УСЛУГУ получать - саботирует.
11.09.2011
ИганДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:48 | Сообщение # 15
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
Quote (умница-разумница)
Мы же теперь только УСЛУГУ оказываем!

там мальчик не хочет эту УСЛУГУ получать - саботирует.


А исполнитель виноват или нет?
11.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Оскорбления учителей и администрации родителями учеников (Все чаще слышу как родители оскорбляют учителей)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить