Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Как подготовить учеников к сдаче ЕГЭ?
Как подготовить учеников к сдаче ЕГЭ?
КангизерушаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:52 | Сообщение # 31
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Ну как не готовить учеников к ЕГЭ по географии, если мы этого на уроке не касаемся? Не успеть при одном часе в неделе в 6 классе. Это я про профили и азимуты. Сами методисты говорят: кому надо, того и научите smile
22.07.2012


Сообщение отредактировал Кангизеруша - Воскресенье, 22.07.2012, 21:53
МиклухоДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:15 | Сообщение # 32
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Не успеть при одном часе в неделе в 6 классе.

Я выставлял по географии годовые пятёрки в феврале. (примерно 38 уроков) smile

Добавлено (22.07.2012, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (Кангизеруша)
Но лично Вам я что-нибудь поинтереснее и позаковыристее посмотрю.

Ждём-с. smile
22.07.2012
КангизерушаДата: Понедельник, 23.07.2012, 08:15 | Сообщение # 33
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Миклухо,
Quote (Миклухо)
Я выставлял по географии годовые пятёрки в феврале. (примерно 38 уроков)

Это как?
23.07.2012
МиклухоДата: Понедельник, 23.07.2012, 09:16 | Сообщение # 34
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Это как?

Quote (Миклухо)
примерно 38 уроков

Ой! Небольшая ошибка не 32+6 , а 32+6*2=44.
Виноват shy 44-45 уроков.
По методике Шаталова было 26 листов опорных сигналов. smile
23.07.2012
КангизерушаДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:40 | Сообщение # 35
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Миклухо, посмотрю методику Шаталова smile
23.07.2012
РемаДата: Четверг, 18.10.2012, 11:54 | Сообщение # 36
Рема

Zarema Andieva
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Согласна с мнением Ольги Соловьевой.Действительно,выпускникам очень нужна психологическая поддержка как родителей ,так и учителей,потому что ученик волнуется ,переживает ,даже если он знает предмет,который сдает.Важно настраивать детей еще с момента подготовки и говорить им ,что если он знает предмет,хотя бы на тройку,он получит проходной балл.
18.10.2012
деньгиДата: Среда, 24.10.2012, 13:34 | Сообщение # 37
деньги

Анжела Хаюрина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я согласна с тем что специальной подготовки к ЕГЭ не требуется. Достаточно добиться того, чтобы все ученики освоили программу.

Необходимо добиться заинтересованности, заинтересованность это дисциплина а дисциплина это знания.
24.10.2012
цельДата: Четверг, 25.10.2012, 12:18 | Сообщение # 38
цель

Дату Хаджиева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
с какого месяца эффективнее начать дополнительные занятия с выпускным 11 классом для успешной сдачи ЕГЭ?
25.10.2012
МиклухоДата: Четверг, 25.10.2012, 13:25 | Сообщение # 39
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (цель)
с какого месяца эффективнее начать дополнительные занятия с выпускным 11 классом для успешной сдачи ЕГЭ?

С пятого класса. smile
25.10.2012
EllyaДата: Вторник, 06.11.2012, 21:35 | Сообщение # 40
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Салах)
главное дисциплина.

А я знаю,что главное ни где и как,а кто? Наш учитель по физике много говорит, а результаты не многообещающие
Quote (деньги)
Я согласна с тем что специальной подготовки к ЕГЭ не требуется. Достаточно добиться того, чтобы все ученики освоили программу.

Да,всего лишь усвоили программу, на большее не претендуем. Но как? препод не может, или не хочет, или ещё по ряду его личных взглядов на это. Он то в отсутствии,(регулярно) следует замена, то дискуссии не по теме, так...не физика,а шалтай! А физика,не вам говорить,это не география или история! Детям может интересно отвлечься на уроке, но результаты родителей пугают. ГИА сдали слабо, а впереди ЕГЕ. Когда ввели физику, был хороший учитель, фанат своего дела,жёсткий, твёрдый и требовательный, дети сначала не приняли, а теперь, сравнивая, жалеют, что его по решению админа отправили на пенсию или ещё куда. Преподаватели, вот что с этим делать? А вы тут все дружно об освоении программы...
06.11.2012
AlinaGorДата: Вторник, 06.11.2012, 22:01 | Сообщение # 41
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Если вы хотите своему ребенку помочь сдать егэ на проходные баллы (от 80 и выше) нужны индивидуальные занятия.
06.11.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 07.11.2012, 14:09 | Сообщение # 42
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (luckysguirrel)
Преподаватели, вот что с этим делать?

Полностью соглашусь с AlinaGor.
Quote (AlinaGor)
Если вы хотите своему ребенку помочь сдать егэ на проходные баллы (от 80 и выше) нужны индивидуальные занятия.

В школе физике не научат.
Некому.
07.11.2012
LavirinaДата: Среда, 07.11.2012, 23:06 | Сообщение # 43
Lavirina

Ирина Лавринович
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: русский язык, литература
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nikol2011
Соревновательный процесс при изучении предмета(многобальная шкала оценки знаний при изучении предмета) И огромное количество прорешенных вариантов ЕГЭ.Стараюсь прививать интерес к своему предмету

Расскажите, пожалуйста, об этом поподробнее.
07.11.2012
LaVidaДата: Четверг, 08.11.2012, 01:26 | Сообщение # 44
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Этого сделать невозможно за тот срок, который есть у ученика. Даже если он в 10 классе вдруг узнает, что ему надо сдавать географию, то 2 года надо будет заниматься и заниматься географией...


Коллега, не плачьтесь, всё не так плохо. Азимут - это понятие на 30 секунд. Профиль - это навык, который достигается за 30 минут.
У географов проблема не в азимутах и профилях, а в том, что все экономические вузы поменяли вступит. экз. с географии, как было прежде, на обществознание. Теперь у историков по 50 человек сдающих, а у географов по 1 раз в два года.
Куда с географией поступать-то? кроме геофака да пары специальностей для любителей (природопользование в некоторых вузах, картография в МИИГАиКе, всё!).
А когда у Вас не 50 сдающих, а один, то поди подготовите?, не?
у меня в этом году был один , сдающий егэ по геогр.
мальчик перестал учиться в классе 6.
кругозор есть, новости смотрит, газеты раз в месяц в руки попадают ему, но домашние задания ни по одному предмету последние лет пять не делал. Всё свободное время и до пяти утра проиграл в контрстрайк на компе. На уроках спал. Троечник, короче.
Выбрал сдавать географию. За год смогла его уговорить три раза позаниматься. Каждый раз вылавливала его на 2 часа. Итого 6 часов.
Никаких учебников он не читал.
Готовились по группе "вконтакте". (он же не отлипает от компа). Там размещают задания по ЕГЭ. И школьники без учителей сидят и решают.
В итоге сдал на 85 баллов.
И то сказал, что если б он положил в карман хоть одну шпору - а именно жалел об "адм.-терр. устр-во России" - то принёс бы баллов 90.
У сдающих географию - всегда фора - практически индивидуальные занятия с педагогом и в любое удобное для них время. Я мальчика готовила в 4 утра - когда он мне присылал смску - могу позаниматься.
08.11.2012
mezerДата: Среда, 20.03.2013, 17:11 | Сообщение # 45
mezer

Андрей Мезер
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Сам тоже задавался вопросами что и как использовать для подготовки учеников к сдаче ЕГЭ? Для себя решил попробовать использовать он-лайн тестирование, выбрал систему тестирования Opentest http://app.startexam.com/SignUp. Сейчас зарегистрировался, благо регистрация бесплатная, и создаю свой тест для того, чтобы поднатаскать своих к сдаче ЕГЭ, пусть из дома на компьютере решают тесты, думаю толк будет.
Если кому интересно отпишу, что из этого получилось и буду рад полезным советам.
20.03.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Как подготовить учеников к сдаче ЕГЭ?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить