Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » ЕГЭ 2013 - итоги (Школьники сдали ЕГЭ. Выводы учителей.)
ЕГЭ 2013 - итоги
Тоша3619Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 09:13 | Сообщение # 1
Тоша3619

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей области средний балл ЕГЭ по математике 41. Неужели у нас такие глупые дети? Кто будет учиться на тех редких бюджетных местах, которые еще остались?

Добавлено (16.06.2013, 09:13)
---------------------------------------------
У детей, с которыми я занималась, потрясающие результаты. Двое с близкими к нулю знаниями (по прежним меркам их бы в 10 класс не взяли ни при каких условиях, да и сейчас еле-еле допустили к экзаменам) получили 24 и 32 балла. "Сосчитала максимумы и минимумы, а что еще-то делать?" "Вдруг, думаю здесь поделить надо". "Там формула рейтинга была, я все и подставила" "В В1 ничего не поняла. Думаю, сделаю пропорцию. В В14 написала наугад, подставив 0. Оказалось верно". Зато со знаниями на хорошую четверку один результат 20 баллов, другой - 36. "Я растерялся, только через полчаса смог заставить себя начать хоть что-то делать. Долго просидел с С2 и С3, потом второпях переписывал на чистовик, очень волновался, наверное и наошибался". Девочка написала на 36 баллов, решив все задания. "Очень торопилась, время поджимало и ничего не успела проверить". Еще двое, от которых ожидали пятерки написали на 48 и 79. "Я подумал, что там график производной, оказалось - функции. Но это я уже дома заметил, когда задания проверял вечером. Про рейтинг решил, конечно, но так и не понял как писать ответ. Обычно писали модель и ее рейтинг, а тут не было сказано указать номер модели, написал только число. Тоже, наверное, ошибка. В С1 забыл написать, что косинус не равен нулю, иначе тождество не выполняется. Думал напишу сразу на чистовик, а потом торопился и забыл. Времени не хватало." Ребенок со слабой тройкой занимался полгода с репетитором. Не грузился знаниями, натаскивали на часть В. 60 баллов. И времени хватило, и "знаний". Все сделал как заяц на барабане. И пойдет учиться платно на инженера!!! И выучится. Тоже к экзаменам поднатаскают за родительские деньги. А кто старался и пахал, но характером послабже и не столь практичен вместо него будет поваром.

16.06.2013
Alesya-dvДата: Воскресенье, 16.06.2013, 10:09 | Сообщение # 2
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Что с ЕГЭ, что без него экзамены остаются лотерей. Есть везунчики, а есть трудяги.
16.06.2013
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 13:49 | Сообщение # 3
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (Тоша3619)
А кто старался и пахал, но характером послабже и не столь практичен вместо него будет поваром.

Это, может, говорит о том, что нужно тренироваться и экзамен сдавать? Как можно пахать, а экзамен написать на 30 баллов?
В этом году у меня сдавали 3 человека, к сожалению, тот ребенок, от которого я ожидала баллов 85-90 или более, сдал на 74 или 76 баллов. Другой парень сдал на 62 балла. Я расстроена, потому что это - явно из-за недостаточно хорошей подготовки со стороны самих детей, мы занимались, занимались, а дома они не учились, не готовились. Первый мальчик еще и больницу попал с заболеванием в мае, часть апреля-мая я не могла с ними позаниматься, часть подготовок пропала. Вот и весь результат: если дома усердно не заниматься, имеешь то, что имеешь.
16.06.2013
ПрактикДата: Воскресенье, 16.06.2013, 16:54 | Сообщение # 4
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Тоша3619)
Ребенок со слабой тройкой занимался полгода с репетитором. Не грузился знаниями, натаскивали на часть В. 60 баллов. И времени хватило, и "знаний". Все сделал как заяц на барабане. И пойдет учиться платно на инженера!!! И выучится.

Может, оно и к лучшему? Один занимался полгода и выдал результат. Всё-таки часть В не вся - заяц на барабане. Или заяц, но с правильным ритмом. smile
А другой работал 10 лет, имеет знания и ничего не сумел. Это его беда, конечно.
Но в реальной жизни нужен результат. Не по экзаменам, по работе. Собственно, и знания-то нужны для результата. Сами по себе они никакой ценности не представляют...
Цитата (Главный_редактор)
а дома они не учились, не готовились.

В прошлом году готовил частным образом двух парнишек. Толковые ребятки, знания - выше среднего. Решали С1-С2, частично С3-С4.
Едва-едва набрали минимум...
Поступили на платное, к первой сессии пришли ко мне готовиться. Выяснилось - перед ЕГЭ у одного родители уехали на дачу. Хата свободна! smile
Вот и "готовились"... Всю ночку. На экзамен приползли никакие.
16.06.2013
EllyaДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:44 | Сообщение # 5
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Толковые ребятки, знания - выше среднего. Решали С1-С2, частично С3-С4.
Едва-едва набрали минимум...

Результаты у моего ребёнка такие пока на пробных работах. Но он боится, что не справиться с волнением уже на предстоящем экзамене в будущем году.
Вообще, по опыту прошлых лет, кто-нибудь скажите, пожалуйста, с каждым годом его усложняют? По основным предметам.
24.06.2013
Ромашка27Дата: Понедельник, 24.06.2013, 13:31 | Сообщение # 6
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
Это, может, говорит о том, что нужно тренироваться и экзамен сдавать? Как можно пахать, а экзамен написать на 30 баллов?

легко! ПЕРЕВОЛНАВАТЬСЯ))) я так срезалась на вступительных экзаменах в ГУУ (1-й вуз). Хотя все преподы мне пророчили высший балл))
Цитата (luckysguirrel)
Результаты у моего ребёнка такие пока на пробных работах. Но он боится, что не справиться с волнением уже на предстоящем экзамене в будущем году.

валерьяночка в помощь)))
24.06.2013
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:55 | Сообщение # 7
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Поделюсь итогами ЕГЭ в нашем физмат классе.
14 человек.
По трем предметам набрали больше 220 баллов 9 учеников.
Максимальная сумма 274 балла.
Максимальные баллы:
Математика - 92,
физика - 94,
информатика - 97.
Средний балл по тем, у кого баллы выше среднего по классу (сильная подгруппа):
математика - 76,
физика - 83,
информатика - 87.
Средний балл по слабой подгруппе:
математика - 56,
физика - 46,
информатика - 61.
Относительно повышения сложности. Скажу только про физику. По физике ректор родного МИФИ председатель комиссии по ЕГЭ по физике. В каждом задании части С чувствую родной почерк коллег, почти до идентификации авторов задач. Всех знаю отлично. Задачи стали серьезнее.
24.06.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 24.06.2013, 14:56
LaVidaДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:49 | Сообщение # 8
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
дак все всё списали, в отличие от прошлого года
была в этом году организатором вне аудитории- в туалет выходили одновременно сразу по несколько человек из одной аудитории
это в отличие от прошлого года в москве - где выйти можно было только, если предидущий зашёл в аудиторию.
у туалетов скапливалось по 5-7 члк
в самом туалете по 6-8
они больше времени проводили в туалетах, нежели аудитории
не верю теперь ни одному баллу
24.06.2013
Alesya-dvДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:55 | Сообщение # 9
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
У нас все строго было: выходили по одному в сопровождении, в аудитории меньше 2 учителей не оставалось. В общем, все было максимально строго, согласно указаниям))))
24.06.2013
BumboxДата: Понедельник, 24.06.2013, 17:13 | Сообщение # 10
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
у нас списывали все и всё. Учителя сидели с телефонами, подсказывали по всем предметам. Я сам торчал за компом 3 час, пока писали историю, слали мне на телефон вопросы, я искал ответы в инете и отправлял ответы (историк ушел в отпуск).

так что правильно, что не верите ни одному баллу. Врут все!

а что делать ? Результаты ЕГЭ - единственный критерий, по которому оценивают школу.
24.06.2013
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 24.06.2013, 17:20 | Сообщение # 11
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
не верю теперь ни одному баллу

Дорогая Вы моя!
Мне не очень понятен такой огульный и глобальный скепсис.
Своими фактами я никого ни в чем не убеждаю и верить не призываю.
Я знаю, как мои писали, где, и что они могут реально.
За каждый из приведенных баллов отвечаю перед своей совестью.
Все остальные мнения мне безразличны.
Как и совершенно безразлична объективность баллов в других школах.
24.06.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 24.06.2013, 22:02
LaVidaДата: Понедельник, 24.06.2013, 17:35 | Сообщение # 12
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
У нас все строго было: выходили по одному в сопровождении, в аудитории меньше 2 учителей не оставалось.


а при чём тут это?
если все ответы были накануне вконтакте выложены
люди выходили в туалет - имея в кармане варианты своего федерального округа - возвращались - по памяти ставили буковки - потом шли в туалет за новой порцией буковок.
Не верю теперь ни одному баллу в ЕГЭ и ГИА,

Добавлено (24.06.2013, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата (Александр_Игрицкий)
Дорогая Вы моя!


это не Алеся была, а я.

Добавлено (24.06.2013, 17:35)
---------------------------------------------

Цитата (Александр_Игрицкий)
...Мне не очень понятен такой огульный и глобальный скепсис...


а Вы попейте чайку с учениками - им уже нечего скрывать - школу закончили - они Вам и расскажут, как списывали .
Все варианты по всем вашим предметам были у них "вконтакте" в 20 -22 часа вечера накануне.
Ушлые списали. Умные растерялись.
24.06.2013
EllyaДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:54 | Сообщение # 13
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
все ответы были накануне вконтакте выложены

Из-за данных в контакте, или где там их ещё умудряться выложить, мой ребёнок паникует в силу того, что он трудиться и с накатившим волнением может не достичь желаемого, тогда как другие, те самые, могут вот так легко достичь результатов выше среднего!

Цитата (LaVida)
люди выходили в туалет - имея в кармане варианты своего федерального округа - возвращались - по памяти ставили буковки - потом шли в туалет за новой порцией буковок


Может вопрос глупый, и всё же. Как на экзамене в туалет отпускают по несколько раз? Это, вроде, не детский сад?
Даже на повседневных занятиях, порой, нет разрешения.

Добавлено (24.06.2013, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата (Bumbox)
Учителя сидели с телефонами, подсказывали по всем предметам

Понятно, таким показатели важнее. Не даром школа отстаивала свои права на ЕГЭ.

Добавлено (24.06.2013, 18:54)
---------------------------------------------
Слышала, что при поступлении важно не только голое ЕГЭ, и портфолио учащегося. Что за зверь? smile

24.06.2013
LaVidaДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:00 | Сообщение # 14
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
Может вопрос глупый, и всё же. Как на экзамене в туалет отпускают по несколько раз?


сама удивилась, в прошлом году в москве такого не было - у меня сын сдавал егэ - ничего и никак не мог списать - все его одноклассники тоже.
В этом году я уже была учительницей и меня отправили организатором вне аудитории - я хотела книжку читать, не тут-то было - постоянно в коридоре было полно учеников, в туалетах полно, за сливным бачком нашлась книжка по истории и там всем датам и правителям или что там у них - меня злость берет почему моего сына в прошлом году не выпустили в туалет, когда он маялся насморком, не знал куда деваться, а в этом году так спокойно разгуливали.

Добавлено (24.06.2013, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата (luckysguirrel)
Слышала, что при поступлении важно не только голое ЕГЭ, и портфолио учащегося. Что за зверь? smile


портфолио это байка для детсадов и школ - ни один вуз никаким портфолио сроду не интересуется.
24.06.2013
Alesya-dvДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:00 | Сообщение # 15
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, это LaVida не верит )))))

Добавлено (24.06.2013, 22:00)
---------------------------------------------
luckysguirrel, отпускают. Не имеем права не отпускать.

24.06.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » ЕГЭ 2013 - итоги (Школьники сдали ЕГЭ. Выводы учителей.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить