Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » ЕГЭ 2013 - итоги (Школьники сдали ЕГЭ. Выводы учителей.)
ЕГЭ 2013 - итоги
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:22 | Сообщение # 16
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
LaVida,
Alesya-dv!
В своем сообщении 11 я все исправил. Извините. Не очень понял, почему так получилось: цитировал по всем правилам.
Еще раз извините.
Цитата (LaVida)
а Вы попейте чайку с учениками - им уже нечего скрывать - школу закончили - они Вам и расскажут, как списывали .
Все варианты по всем вашим предметам были у них "вконтакте" в 20 -22 часа вечера накануне.
Ушлые списали. Умные растерялись.

Мне нет необходимости пить чаёк с учениками, для того чтобы знать, кто и как сдавал. У нас с ребятами исключительно доверительные отношения. Я видел все эти варианты, даже обсуждал их с учениками. Еще раз повторяю. Мне ровным счетом наплевать, кто и как воспользовался этой информацией. Своих я знаю и знаю, кто на что способен. Никакой Америки опубликованные варианты не открыли. Обычные задачи, какие мои сильные ученики решают легко и изящно.
Теперь о том, что ушлые подсуетились и списали. Набрали хорошие баллы и поступят в институты на место тех, кто честно все решал сам.
И этот вопрос меня не интересует. Я не намерен здесь играть роль героя Сервантеса. Поступят, значит поступят, только они ушлые сегодня - это же до первой сессии. Вот тут бы я (годами раньше) три шкуры с них спустил и выставил обратно на улицу. Так и будет, смею уверить, и без меня. Сегодня я учу тех, кто хочет не только получить знания, но и, что гораздо важнее, умеет ими пользоваться. Дураки и ушлые были, есть и будут. Но это не ко мне.
Цитата (Alesya-dv)
Александр_Игрицкий, это LaVida не верит )))))

Меня это вполне устраивает. Мне не только она не верит. Многие.
Что я скажу?
Обычно я слов на ветер не бросаю и говорю только то, в чем уверен сам или знаю из совершенно авторитетных источников.
Если я говорю, что у меня есть собачка, значит она у меня есть.
Если я говорю, что я профан во многих впросах, значит знаю, что так оно и есть.
Если я говорю, что у меня есть любовница, значит так оно и есть, поскольку точно это знаю.
Если я говорю, что все баллы, полученные моими учениками, честные, заслуженные и адекватные, значит так оно и есть.
С радостью не устану повторять за известным героем:
"Правду говорить легко и приятно".
Но и это не главное.
Для меня главное другое.
Я уже давно перешел в то состояние, когда единственным судьей и авторитетом для меня в вопросах морали является моя беспокойная совесть.
24.06.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 24.06.2013, 22:25
МиклухоДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:29 | Сообщение # 17
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Так и будет, смею уверить, и без меня.

lol lol lol
24.06.2013
LaVidaДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:40 | Сообщение # 18
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Саша, ну, вот шикарный пост, да, понимаю.
Но смысл в чём? в том же , что мне щас мои кошЕлки из школы говорят - что их вот 20 учеников честно всё написали на пятёрку.
Но это же не так. Эти же самые ученики и у меня учились - а со мной они говорят откровенно.
На каждый федеральный округ были кимы и ответы к ним в интернете.
Каждый накануне изучил все возможные шесть вариантов.
24.06.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 25.06.2013, 00:51 | Сообщение # 19
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Но смысл в чём? в том же , что мне щас мои кошЕлки из школы говорят - что их вот 20 учеников честно всё написали на пятёрку.

Посылайте всех Ваших далеко и ....
Есть Вы и Ваша совесть.
Всё.
25.06.2013
МиклухоДата: Вторник, 25.06.2013, 19:18 | Сообщение # 20
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (Bumbox)
у нас списывали все и всё. Учителя сидели с телефонами, подсказывали по всем предметам. Я сам торчал за компом 3 час, пока писали историю, слали мне на телефон вопросы, я искал ответы в инете и отправлял ответы (историк ушел в отпуск).

так что правильно, что не верите ни одному баллу. Врут все!

а что делать ? Результаты ЕГЭ - единственный критерий, по которому оценивают школу.

cry

Добавлено (25.06.2013, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата (LaVida)
Каждый накануне изучил все возможные шесть вариантов.

Далеко не каждый, но 2013 год можно смело выбрасывать из статистики. killed
25.06.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 25.06.2013, 19:46 | Сообщение # 21
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Миклухо)
2013 год можно смело выбрасывать из статистики.

Почему, Николай?
25.06.2013
МиклухоДата: Вторник, 25.06.2013, 20:34 | Сообщение # 22
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Цитата (Миклухо)
2013 год можно смело выбрасывать из статистики.

Почему, Николай?

LaVida права, злоупотребления ЗАШКАЛИВАЛИ. smile
25.06.2013


Сообщение отредактировал Миклухо - Вторник, 25.06.2013, 20:34
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 26.06.2013, 15:58 | Сообщение # 23
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Миклухо, из статистики ничего нельзя выбрасывать. Просто анализировать ее нужно должным образом! Именно анализ и должен объективно показать зашкаливание нарушений.

Добавлено (26.06.2013, 15:58)
---------------------------------------------
Вот и еще о ЕГЭ.
Моя старшая внучка закончила школу.
Она - чистый гуманитарий.
Русский - 100
математика - 78
Немецкий - 100
История - 98.
То, что Лиза никогда не списывала, уверен абсолютно.
26.06.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 26.06.2013, 15:59
ОзаДата: Среда, 26.06.2013, 22:33 | Сообщение # 24
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Мои ученики сдали ЗНО, один мальчик выходил на математике в туалет посмотреть формулу сокращенного умножения, у одной девочки они были написаны на коленках под платьем, смотрела. Подобные шпоры были у всех, но остальным не понадобилось или не рискнули (в статистику могу включить 8 человек) Сдали хорошо. По физике баллы пока не пришли, по математике 170-198,5 из 200
Ни о каких заранее известных заданиях или возможностях пользоваться мобильным даже речь не шла. Еще один мальчик рассказывал что на географии в мужском туалете в кабинке на скотче висели карты biggrin Перед экзаменом заходили проверяющие чистили туалет от учебных пособий, но кто то успел после этого

Добавлено (26.06.2013, 22:20)
---------------------------------------------
Цитата (Миклухо)
Цитата (Bumbox)
у нас списывали все и всё. Учителя сидели с телефонами, подсказывали по всем предметам. Я сам торчал за компом 3 час, пока писали историю, слали мне на телефон вопросы, я искал ответы в инете и отправлял ответы (историк ушел в отпуск).

перед экзаменом с металлоискателем всех проверяли, пользоваться телефоном реально не было возможности никакой, ради одного вопроса рискнуть вылететь с экзамена? Я считаю, сдавали честно, маленький стриптиз с формулой на коленке не в счет biggrin Это скорее исключение подтверждающее правило

Добавлено (26.06.2013, 22:33)
---------------------------------------------
Цитата (Практик)
Может, оно и к лучшему? Один занимался полгода и выдал результат. Всё-таки часть В не вся - заяц на барабане. Или заяц, но с правильным ритмом.
А другой работал 10 лет, имеет знания и ничего не сумел. Это его беда, конечно.
Но в реальной жизни нужен результат. Не по экзаменам, по работе.

Согласна полностью
26.06.2013


Сообщение отредактировал Оза - Среда, 26.06.2013, 22:36
спринтДата: Четверг, 27.06.2013, 00:00 | Сообщение # 25
спринт

Гулзара Букешева
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: физика
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
По физике были выложены варианты ЕГЭ ВКонтакте, но ответов-то не было. Часть С была серьезная. У моих минимальный балл - 39, максимальный 86. Причем из рассказа ученика, который был на рассмотрении его апелляции, в задании С4 оказывается ток в контуре с конденсатором существует и определяется по закону Ома! Я это знаю со слов ученика, он написал мне содержание задачи и начертил схему цепи. Хотелось бы видеть оригинал его варианта. А про то, что списывали, думаю, это правда. Девочка, которая еле-еле выполняла у меня все расчеты, получила по математике 60 баллов! Была председателем предметной комиссии на ГИА. Там мальчику пришлось поставить максимальный балл - 40. В третьей части комментарии к задачам в точности совпали с ключом, который нам дали.
27.06.2013


Сообщение отредактировал спринт - Четверг, 27.06.2013, 00:11
Alesya-dvДата: Четверг, 27.06.2013, 11:19 | Сообщение # 26
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Списывать будут всегда в нашей стране, пока каждый не поймет, что все вокруг-это его конкуренты. Но нужно ли это понимание нам?
Те кто умудряются хитрить или списывать идут на риск-это их право. Многие проскакивают. Вот и вопрос: что в нашей жизни важнее: знания или умение выкрутиться, приспособиться, договориться?
В наше профессии полно примеров, когда грамотные и умные люди добиваются меньшего. Так чего мы хотим от наших детей, в один из важнейших моментов их жизни?
27.06.2013
ПрактикДата: Четверг, 27.06.2013, 13:47 | Сообщение # 27
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Для меня главное другое.

Вот именно.
Ваш пост всё сказал.
Списывают? А когда не списывали?
Баталии вокруг ответов в интернете, это же фигня...

Цитата (Alesya-dv)
Вот и вопрос: что в нашей жизни важнее: знания или умение выкрутиться, приспособиться, договориться?

Нельзя разделять это. Знания и умение устроиться в жизни.
27.06.2013
ОзаДата: Четверг, 27.06.2013, 16:54 | Сообщение # 28
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Сергей, Вы вероятно пошутили? Умение собраться в нужный момент, выдать результат лучше чем ждали и умение договориться и дать взятку это две большие разницы. Я видела что мои знакомые дети писали без подковерных интриг, а сидение на связи с учителем, который сидит в интернете просто фарс, бред, позорище! Мне бы даже никто не предложил принять участие в таком цирке, я бы далеко послала biggrin У нас такого не было.
Цитата (Оза)
маленький стриптиз с формулой на коленке не в счет Это скорее исключение подтверждающее правило

Кто то маленькую шпору написал и засунул внутрь прозрачной ручки, кто то положил в карман, но не достал не понадобилось. А кто то достал, подглядел, но все равно это его шпора, собственноручно написанная, его труд. Что будет на экзамене никто не знал, это точно, просматривали старые варианты, гадали, кстати не угадали, но все равно, написали хорошо. Для меня важно чтобы ЗНО было честным.
27.06.2013


Сообщение отредактировал Оза - Четверг, 27.06.2013, 17:08
ПрактикДата: Суббота, 29.06.2013, 14:34 | Сообщение # 29
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Оза)
Сергей, Вы вероятно пошутили? Умение собраться в нужный момент, выдать результат лучше чем ждали и умение договориться и дать взятку это две большие разницы.

smile Не пошутил. Скорее, неточно выразился. Существует вредный стереотип. Отличник - ботаник, слабо приспособленный к жизни. Мыкаться будет. А другой, шустрый и расторопный, будет процветать. Понимаете? Знания и процветание как бы исключают друг друга. И чего ради упираться!? Надо что-то менять. Стереотипы, или знания. smile Собственно, процесс как-то идёт.

Цитата (Alesya-dv)
Списывать будут всегда в нашей стране, пока каждый не поймет, что все вокруг-это его конкуренты. Но нужно ли это понимание нам?

И зачем нам таки страсти? Не в Америке, чай...
Проще можно. Это когда систематическое списывание становится признаком некоторой умственной отсталости. smile
В своей среде, молодёжной. Чтобы афишировать свои подвиги по надувательству не очень хотелось.
И этот процесс идёт.
29.06.2013
ОзаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:32 | Сообщение # 30
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Цитата (спринт)
ток в контуре с конденсатором существует и определяется по закону Ома!

ну если это ток переменный, почему бы и нет? Что Вас смущает?

Добавлено (30.06.2013, 23:32)
---------------------------------------------
Цитата (Практик)
Это когда систематическое списывание становится признаком некоторой умственной отсталости.

Вот с этим согласна полностью, уже есть, потихоньку работает.
Цитата (Практик)
Существует вредный стереотип.

Цитата (Практик)
Знания и процветание как бы исключают друг друга.

И тут возразить нечего, на западе есть крылатая фраза, "дружи с ботаниками, завтра кто то из них может стать твоим боссом", у нас этого пока нет, хотя.... что то намечается. Умные дети- "ботаники", учась в школе, неплохо подрабатывают программированием, гордятся своим статусом, и эта "крутизна" признается всеми. Мне больше не нравиться пропаганда образа ботаника в возрасте, такой жертвенный благообразный образ учительницы, отдающей всю себя без остатка и далее по тексту....
30.06.2013


Сообщение отредактировал Оза - Понедельник, 01.07.2013, 09:11
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » ЕГЭ 2013 - итоги (Школьники сдали ЕГЭ. Выводы учителей.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить