Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Медосмотр и вопросы здоровья педагогов » Медосмотр учителя, медицинская книжка - обязательно?
Медосмотр учителя, медицинская книжка - обязательно?
elkotДата: Суббота, 26.05.2012, 22:38 | Сообщение # 61
elkot

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Награды: 6
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, действительно есть приказ, по которому мы должны проходить расширенный осмотр? Мы в этом году проходим ЛОРа, стоматолога, гинеколога, дерматовенеролога, ЭКГ, мамаграмму, сдаём кровь из вены, из пальца, мазок на венерические, анализ мочи, флюру, терапевта, кал на глистов и какой-то ещё мазок в санэпидемстанции. Могу ли я отказаться проходить расширенный (нас убеждают, что расширенный с этого года обязателен)? Чем этот отказ можно обосновать (какую бумажку предъявить)? Ну невозможно столько нервов тратить: к каждому врачу очередь, хамское отношение со стороны уставших врачей; чтобы сдать анализ кала, люди стояли в очереди два часа! cranky killed

Сообщение отредактировал elkot - Суббота, 26.05.2012, 22:39
Спасибо
БрахмапутраДата: Суббота, 26.05.2012, 23:14 | Сообщение # 62
Брахмапутра

Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: рисование
Награды: 2
А знаете, я бы бастанула. Только у нас люди как овцы покорные, что им скажут, то и будут делать молча скрепя зубами.
Как у нас революция произошла в 1917 вообще непонятно.
Спасибо
NemtsevaДата: Четверг, 07.06.2012, 16:39 | Сообщение # 63
Nemtseva

Юлия Немцева
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Белгород

Должность: Информатика
Награды: 0
Если работать по совместительству - действительно не нужны мед. книжка и прохождение медосмотра?
Спасибо
ArchALДата: Пятница, 03.03.2017, 09:34 | Сообщение # 64
ArchAL

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Красноярск

Должность: информатика
Награды: 5
Цитата Nemtseva ()
Если работать по совместительству - действительно не нужны мед. книжка и прохождение медосмотра?

Если у Вас есть медкнижка по основному месту работы, то Вы можете принести её заверенную копию. Если нет, то должны сделать Вам новую за счёт работодателя. Если работодатель говорит, что медкнижку Вам не надо, то это уже проблема работодателя и в случае проверки в первую очередь проблемы начнутся у него.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Медосмотр и вопросы здоровья педагогов » Медосмотр учителя, медицинская книжка - обязательно?
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить