Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Медосмотр и вопросы здоровья педагогов » Это страшное слово ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ (для работающих жителей района проводилось обследование)
Это страшное слово ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ
LiPaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 20:45 | Сообщение # 1
LiPa

Ирина Ермакова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, проходили ли вы диспансеризацию? Каково ваше впечатление. У меня, как и у всех моих коллег, масса "НЕЗАБЫВАЕМЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ".Особенно интересны некоторые из форм обследования, такие как: измерение глазного давления путём прикладывания пальцев в область верхнего века.. Хотелось бы узнать от специалиста - практика насколько при помощи таких методов и с учетом того , что врач принимал в день от 60 до 120 человек реальной будет картина результатов нашего здоровья.
20.06.2010

СимпатягаДата: Понедельник, 21.06.2010, 01:02 | Сообщение # 2
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (LiPa)
интересны некоторые из форм обследования, такие как: измерение глазного давления путём прикладывания пальцев в область верхнего века..

biggrin
21.06.2010
ТатуляДата: Понедельник, 21.06.2010, 08:22 | Сообщение # 3
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Диспансеризация и мед. осмотр:
в августе 2008 мне пришлось пройти больше 10 кабинетов, при том, что мне нет 30 и на такие специфические исследования, как измерение глазного давления и маммография меня не отправляли.
август 2010 - настраиваю себя на очередную полную проверку (а я еще в октябре 2009 потом на права справку проходила, вот где жесть: чтобы попасть в кабинет нарколога, а потом оттуда выблудиться благополучно, надо быть или оооочень трезвым, или ну совсем клиентом даг=нного врача), меня отправляют ... к терапевту. Все!!! Потом еще правда сходила на флюорографию.
Не знаю, с чем такая разница связана, может, ожидалась диспансеризация.
21.06.2010
ВладимировичДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:34 | Сообщение # 4
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (LiPa)
Особенно интересны некоторые из форм обследования, такие как: измерение глазного давления путём прикладывания пальцев в область верхнего века..

shock А температуру измеряли, прикладывая палец ко лбу?

У нас в прошлом году всех, кроме обычных кабинетов, заставили пройти зубной (грозились не допускать к работе, тех кто зубы не приведёт в порядок???!!!). В этом году всех заставляют помимо крови (как всегда) сдать и анализ мочи??? Получается, чем дальше тем "чудесатней", как в сказке, или плохой комедии biggrin .

21.06.2010
ragazza8695Дата: Вторник, 22.06.2010, 14:13 | Сообщение # 5
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
А я отказалась от диспансеризации. Раннее утро, толпы согнанных со всех школ учителей, перспектива провести в поликлинике 4 часа и радостно бежать на работу во вторую смену...Посмотрела я на этот горький катаклизм - и написала отказ.Впечатления у прошедших - очередное мероприятие для галочки.
22.06.2010
школьникДата: Вторник, 22.06.2010, 15:23 | Сообщение # 6
школьник

Татьяна Ларина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
[size=16]Диспансеризация - дело добровольное. Если проходите,значит,ваш выбор. Плохо проводят-жалуйтесь.
22.06.2010
LiPaДата: Вторник, 22.06.2010, 19:59 | Сообщение # 7
LiPa

Ирина Ермакова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 1
Статус: Offline
Владимирович,температурой не интересовались, это не суть важно для "такого обследования".Но условия похожи были больше на полевой госпиталь. Три спец машины приехали . Я вот после экзамена ЕГЭ бегом в магазин купила ... пластиковый стаканчик для анализа мочи... в поликлинике -толпа коллег : все злые измученные, но были и радостные лица.Особенно рады были те, кто такой же анализ сдавал стаканчиковый... Это ж надо, с утра не есть , не пить и в туалет ни- ни.К кабинетам , к машинам очередь. Кто-то сразу в нескольких стоит. Ток 90- годы и вспомнились...в очередях шум , ругань. Офтальмолог поинтересовался , не дерутся ли преподы в коридоре. Говорит и такое бывает. А в коридоре и правда ..."близилась гроза". "Мужчина вы за мной не занимайте.../ПАУЗА/....Я же не на кровь, а к гинекологу."Женщина . у вас номер на ладошке не 6 , а 9 -я все помню.Я за мужчиной в брюках...Доктор , примите я последняя... и я к вам тоже последняя . Нас - последних , человек 7,... ну 12 , не больше ... Вы не скажите , в каком автобусе анализ мочи делают? Мы уже в этот стучались не пускают . а вот подъехал рейсовый -может нам туда?"" Так давление 110 на 70 .. как не измерял , вы просто не заметили"...Масса впечатлений! А еще , вот бы нам так тетради научиться проверять , как они карточку пациента листают .... и вердикт выносят... Один вопрос : зачем нужны такие осмотры?
22.06.2010
ragazza8695Дата: Среда, 23.06.2010, 13:22 | Сообщение # 8
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (LiPa)
Один вопрос : зачем нужны такие осмотры?

Ну,видите,нас школьник уже поучил,мол,жалуйтесь. Это мы должны выдавать результат и качество несмотря на и вопреки. А потом ещё бегать и жаловаться, что "медицинская услуга", которой нас облагодетельствовали (а это ведь так преподносилось) - некачественная. Это ведь тоже проявление неуважения.Тотального. В государственном масштабе.И не зависящее от личных достоинств того или иного учителя.

23.06.2010


Сообщение отредактировал ragazza8695 - Среда, 23.06.2010, 13:23
ВладимировичДата: Среда, 23.06.2010, 14:00 | Сообщение # 9
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (LiPa)
Один вопрос : зачем нужны такие осмотры?

Может очередной "подарок" к Году Учителя?

23.06.2010
ГостьужебылДата: Пятница, 25.06.2010, 22:07 | Сообщение # 10
Гостьужебыл

Группа: Гости
Просто не хожу. Ибо нефиг.
25.06.2010
СимпатягаДата: Суббота, 26.06.2010, 00:15 | Сообщение # 11
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (школьник)
Диспансеризация - дело добровольное. Если проходите,значит,ваш выбор.

haha
Кто это и когда видел что-то добровольное для учителей, спущенное сверху?!
Нас вот заставляют проверяться на яйца-глист, но это только столовских работников и началку1 а остальные уителя с детьми не работают или у них иммунитет к этим паразитам вместе с детьми среднего и старшего звена?
Лично я не против качественного медосмотра, но пусть нам дают в этот день отгул или проводят в каникулы. а то анализы сдаем поочереди. до места назначения ездим на маршрутках до 30р. в один конец, а в это время тебя подменяют на 1-2 урока(не более), так что должен успеть. Потом в другой день (через месяц) надо ехать в другую лабораторию или поликлинику уже после уроков. Но если не пройдешь вовремя. то на школу налагают штраф. Даже прививки обязательны. Я вот как-то попыталась отказаться из-за плохого самочувствия, но меня уверовали, что все будет в порядке. Результат - дифтерия носа (оказывается и такая бывает) и осложнения на нос в течение двух лет. а до этого у меня насморк бывал только при сильнейших простудах и проходил за 3-5 дней! А тут два года без остановки! Лечилась народными средствами.
Теперь отказываюсь от всех прививок. Лучше один раз переболеть и иметь стойкий иммунитет, чем делать прививки и болеть по расписанию ежегодно.
Вот такие личные наблюдения и выводы. В нашем государстве любое хорошее дело угробят на корню!
26.06.2010
ВладимировичДата: Суббота, 26.06.2010, 10:36 | Сообщение # 12
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
В нашем государстве любое хорошее дело угробят на корню!

Как и само государство!

26.06.2010
LiPaДата: Суббота, 26.06.2010, 15:54 | Сообщение # 13
LiPa

Ирина Ермакова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 1
Статус: Offline
На днях сообщили , что поликлинику сокращают до минимума. А значит мы на мед. осмотр поедем в соседний район.Вот наверно осмотрели нас и сделали вывод... Есть варианты:
1-Мы абсолютно здоровы и лечить нечего.УРА-А-а...
2- Мы безнадежно больны и... лечить тоже нечего....У-а-а...
есть и третий -Нас лечили так , что лучше б не лечили ....А-а-а ...Интересно , какой из ответов больничного ЕГЭ занесут в бланки ответов- ПАСПОРТ ЗДОРОВЬЯ. Сколько у меня баллов?....и тишина ...ни звука...
26.06.2010
ТатуляДата: Понедельник, 28.06.2010, 15:37 | Сообщение # 14
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Теперь отказываюсь от всех прививок. Лучше один раз переболеть и иметь стойкий иммунитет, чем делать прививки и болеть по расписанию ежегодно.

Мне в этом году объяснительную пришлось у директора писать, почему я не пошла прививаться от гриппа. А я в том году сходила - потом 2 месяца проболела. Хорошо, что в этом не пошла, а то бы малявик мой не выжил, наверное.
28.06.2010
ВладимировичДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:03 | Сообщение # 15
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Пришёл в поликлинику. Отстоял час в очереди. А мне в ответ "а вам проходить пока не надо, вы недавно у нас были". Ну это нормально? Кому то лень список передать по электронке в школу, а учителя как идиоты мотаются по району. Ладно я пешком пришёл, а кто из сёл за 20-30 км прокатился, что бы услышать такое? Вот Вам пример отношения государства к педагогам! cool
28.06.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Медосмотр и вопросы здоровья педагогов » Это страшное слово ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ (для работающих жителей района проводилось обследование)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить