Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Работа в пришкольном лагере » Летний школьный лагерь
Летний школьный лагерь
LeProfesseurДата: Четверг, 21.04.2011, 16:36 | Сообщение # 1
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Если кто-то из Вас работал в летнем школьном лагере, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Как оплачивается работа учителя в летнем школьном лагере?
21.04.2011


Сообщение отредактировал LeProfesseur - Четверг, 21.04.2011, 16:37
miss_lorensДата: Четверг, 21.04.2011, 17:52 | Сообщение # 2
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (LeProfesseur)
поделитесь пожалуйста впечатлениями

Работы много, платят мало. Бумаг ГОРАЗДО больше, чем в любом ДОЛ или санатории. Мы работали формально с 8 до 18. Фактически заставляли приходить в 7.30 (родители приводят детей перед работой, а сдавать их надо с рук на руки), а уходили по-разному. Один раз я с ребёнком до 9 вечера сидела, в кино не пошла. Папа не пришёл за девочкой, мама не пришла, а телефоны были недоступны. Играли на улице с ней в мяч. Другой раз до 8 вечера. Мама думала, сын сам придёт домой, сын говорил, что мама в вечерней смене и надо ждать бабушку. Ждали до посинения.
Работы офигенски много, т.к. персонала мало, приходится и по столовой дежурить, и к проверкам готовиться, и аниматором быть - гулять, учить играть, готовить какие-то мероприятия. Вожатые, которые у нас были, это была чистая формальность плюс невезение. Хотя в некоторых школах вожатых вообще не берут, только педагогов.
Из-за слабого финансирования детей никуда почти не вывозят, кино-цирк-экскурсии по минимуму, а на школьных площадках, не приспособленных всё-таки для активного отдыха и детских игр, тяжело, элементарно не хватало места для того, чтоб одни играли в бадминтон, другие мелом рисовали, а третьи тут же в салочки бегали или по турникам лазали...
Хорошо, если грамотный начальник лагеря и продуманная смена, но мне не повезло, наш начальник первый год тогда работал, сама многого не знала, вся в бумагах была.
В общем, у меня только плохие впечатления.
Площадка была в июне, а в августе я съездила на 6 дней на работу (не подряд, а посменно) в детский санаторий воспитателем, заработала в пять (!!!) раз больше, чем на площадке за две недели - без шуток.
Так что никому не советую. Это может быть интересно, если есть свои дети, и охота, чтоб они были под присмотром, нет возможности уехать подработать в другое место, плюс если вы студент или начинающий педагог, особенно начальной школы - опыт и правда хороший. Разумеется, всё ИМХО. Не исключаю, что бывают и другие пришкольные лагеря.
21.04.2011
интерсепторДата: Четверг, 21.04.2011, 18:13 | Сообщение # 3
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Так что никому не советую.

Моему другу не понравилось. Сильно не понравилось.

21.04.2011
LeProfesseurДата: Четверг, 21.04.2011, 19:06 | Сообщение # 4
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Моему другу не понравилось. Сильно не понравилось.

Почему? Поподробней пожалуйста.

Добавлено (21.04.2011, 19:06)
---------------------------------------------

Quote (miss_lorens)
начинающий педагог, особенно начальной школы - опыт и правда хороший.

Меня провели по приказу воспитателем летнего школьного лагеря, не поставив меня в известность и не спрашивая моего согласия. Я об этом узнал случайно.

21.04.2011
интерсепторДата: Четверг, 21.04.2011, 19:19 | Сообщение # 5
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Моему другу не понравилось. Сильно не понравилось.

Почему? Поподробней пожалуйста.

Гляньте в личные сообщения.

21.04.2011
miss_lorensДата: Четверг, 21.04.2011, 19:25 | Сообщение # 6
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (LeProfesseur)
Меня провели по приказу воспитателем летнего школьного лагеря, не поставив меня в известность и не спрашивая моего согласия. Я об этом узнал случайно.

Ну если это соотносится с Вашим отпуском, то отказаться у Вас вряд ли получится. Но у наших учителей выбор всё-таки есть - либо сидеть на ЕГЭ/ГИА, либо на площадке работать.
21.04.2011


Сообщение отредактировал miss_lorens - Четверг, 21.04.2011, 19:26
LeProfesseurДата: Четверг, 21.04.2011, 19:51 | Сообщение # 7
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Ну если это соотносится с Вашим отпуском, то отказаться у Вас вряд ли получится.

Отпуск будет после лагеря.

21.04.2011
miss_lorensДата: Пятница, 22.04.2011, 11:17 | Сообщение # 8
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (LeProfesseur)
Отпуск будет после лагеря.

У вас об отпуске стало известно только сейчас? И дату, я так понимаю, Вы тоже не сами выбрали?
22.04.2011
SaphiraДата: Пятница, 22.04.2011, 14:36 | Сообщение # 9
Saphira

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: English
Сообщений:
55
Награды: 2
Статус: Offline
Меня то же в лагерь поставили сами. Но в этом году я не стала ссорится, все равно один в поле не воин. И сколько бы я не призывала к бунтам меня не слушают. А посему плыву себе тихо по течению, жду когда дети вырастут.

Что обещали. Ну з.п как и в уч.время. т.е огромную, целых 6тыщ. 18 дней. отряд нормальный вроде.

22.04.2011
miss_lorensДата: Пятница, 22.04.2011, 17:07 | Сообщение # 10
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Saphira)
з.п как и в уч.время. т.е огромную, целых 6тыщ

Не, это правда много. У нас нифига не как в учебное время считалось.
22.04.2011
SaphiraДата: Пятница, 22.04.2011, 17:17 | Сообщение # 11
Saphira

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: English
Сообщений:
55
Награды: 2
Статус: Offline
wacko n/t я еще и в шоколаде. Ужас!
22.04.2011
LeProfesseurДата: Пятница, 22.04.2011, 18:50 | Сообщение # 12
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
У вас об отпуске стало известно только сейчас? И дату, я так понимаю, Вы тоже не сами выбрали?

Даты в графе "Отпуск" по сей день вписаны карандашом в документ. Директор сама распределяет даты. Секретарша лишь собрала подписи с учителей около даты.

22.04.2011


Сообщение отредактировал LeProfesseur - Пятница, 22.04.2011, 18:51
ШайхДата: Пятница, 22.04.2011, 22:03 | Сообщение # 13
Шайх

Лилия Шайхелисламова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
А мы и на ЕГЭ сидим и в лагере работаем, бесплатно. Нам потом отгулы добавляют к отпуску, который "продлевается", у некоторых, аж до конца сентября. Потом , в конце августа, начинают вызывать на работу, ещё и стыдят, мол и так долго отдыхали, в деревнях вот учителя всё лето крыли крышу школы, а мы только раза два косили траву вдоль дорог.
22.04.2011
ЦДТДата: Пятница, 22.04.2011, 22:28 | Сообщение # 14
ЦДТ

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Очень не понравилось работать в лагере (каждый год , 7 лет) А потом попросилась поработать на пришкольном участке ....и мне ТАК понравилось: на природе, подготовки к занятиям НИКАКОЙ, отработал с 8.30 до 12 и ВСЁ! Потом начали рождаться идеи по поводу благоустройства школьной территории и снова с идеями к директору... ПОВЕЗЛО! снова оказалась на огороде. Цветочки- росточки, солнышко светит- ЛЕПОТА!! (вот уже 10 лет) А так ,в основном, работают только учителя начальных классов- вот это просто бесит.
22.04.2011
anele1210Дата: Суббота, 30.04.2011, 00:56 | Сообщение # 15
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
У нас в летнем лагере работают учителя начальной школы, потому что максимальный возрас детей - учащиеся 5-го класса... Лагерь всегда в июне (нам реально ПОВЕЗЛО biggrin ) - СПАСИБО ДИРЕКТОРУ, поэтому отдельно не оплачивается, это рабочие дни...

Конечно также в обязательно порядке в лагере работают все, у кого есть творческие объединения (кружки и секции) - ведут свои занятия с учащимися... Поэтому фактически полдня у детей секции спортивные или другие... biggrin

30.04.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Работа в пришкольном лагере » Летний школьный лагерь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить