Страница 1 из 11
Модератор форума: Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Час кода? (Стартовала очередная акция час кода. По моему слабовато...)
Час кода?
Михаил5100Дата: Понедельник, 12.12.2016, 08:27 | Сообщение # 1

Михаил Климкин
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Награды: 0
Статус: Offline
На прошлой неделе проходила всероссийская акция Час Кода. В рамках этой акции предлагается пройти несколько уровней управления исполнителем. Красочно, но слабо. 4 класс на внеурочной деятельности прошли все уровни. И выразили недовольство легкостью заданий.
Кроме того, распечатать сертификат можно было и не проходя уровни. По моему не доработка.
Лично мне хотелось бы, чтобы в старших классах, команды нужно было печать, а не выбирать.
По моему ни какой пропаганды программирования нет, один пиар.
Спасибо
ArchALДата: Понедельник, 12.12.2016, 09:36 | Сообщение # 2

Михаил Тиличеев
Российская Федерация
Красноярск

Должность: информатика
Награды: 2
ЦитатаМихаил5100 ()
По моему ни какой пропаганды программирования нет, один пиар.

Полностью с Вами согласен. А Вы участвовали в нашей разработке или во всемирной?

Если в нашей, то посмотрите Час Кода, на мой взгляд более интересный продукт, а наши, к сожалению, сделали дешевую копию. Но всё равно это всего-лишь работа с исполнителями.

В этом году тоже требовали фото-видео отчёт?
Спасибо
Михаил5100Дата: Понедельник, 12.12.2016, 10:48 | Сообщение # 3

Михаил Климкин
Российская Федерация
Награды: 0
Бог миловал... хотя ещё не вечер. Для начальной школы это хорошо, а для 11 класса это не о чём.
На похожих сайтах тоже работали, в начале интересно, затем надоедает.
Лично я заинтересовался JavaRushЯва
Спасибо
ArchALДата: Понедельник, 12.12.2016, 11:10 | Сообщение # 4

Михаил Тиличеев
Российская Федерация
Красноярск

Должность: информатика
Награды: 2
ЦитатаМихаил5100 ()
Лично я заинтересовался JavaRush

Интересный ресурс, правда с определённого момента становится платным :-)

Мне вот по питону пара ресурсов нравится http://pythontutor.ru/ и http://python-rutour.rhcloud.com
Правда они не настолько интересно изложены, как JavaRush.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Час кода? (Стартовала очередная акция час кода. По моему слабовато...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить