• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » ЕГЭ по информатике 25 задание (Как думаете, допустимо ли такое решение?)
ЕГЭ по информатике 25 задание
Допустимо ли такое решение 25 задания, описанное первом сообщении?
ArchALДата: Вторник, 14.05.2019, 15:11 | Сообщение # 1
ArchAL

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Должность: информатика
Награды: 5
Статус: Offline
Небольшой опрос по 25 заданию.
Как думаете, допустимо ли следующее решение 25го задания из ЕГЭ по информатике? (для ДЕМО 2019)
Код
k = min(filter(lambda n: n % 6 != 0, a))
a = [k if j % 6 != 0 else j for j in a]
print(*a, sep='\n')

Оставьте комментарий, почему так считаете.
14.05.2019
iyugovДата: Вторник, 14.05.2019, 16:28 | Сообщение # 2
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Должность: Инженер, учитель
Награды: 10
Статус: На сайте
По-моему, данное решение на Python 3 удовлетворяет критериям оценивания на 2 балла.
Если есть какие-то сомнения, то давайте обсудим. Я уже несколько лет проверяю развёрнутую часть ЕГЭ по информатике, но сколько могу вспомнить, все проверенные мною решения, даже на Python, были с "классическими" циклами и ветвлениями. В нашем регионе эксперты в общих чертах знают этот язык, но я не уверен, что им хорошо знакомы использованные функции и конструкции, к тому же нашей комиссии для проверки не дают предусмотренный регламентом компьютер. Поэтому вероятность того, что "шибко умный" выпускник будет вынужден подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами, вовсе не равна нулю. Правда, у него есть все шансы добиться там пересчёта баллов, если решение действительно верное. Возможно, в комиссиях других регионов, которые в целом сильнее нашего по информатике, такой проблемы нет.
14.05.2019
ArchALДата: Вторник, 14.05.2019, 17:14 | Сообщение # 3
ArchAL

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Должность: информатика
Награды: 5
Статус: Offline
Я полностью с Вами согласен. Просто очень много с кем приходится спорить о верности данного решения. Причём это люди с разных комиссий, разных регионов. Вот и решил сделать небольшой опрос, чтобы понять масштаб бедствия smile
14.05.2019

Сообщение отредактировал ArchAL - Вторник, 14.05.2019, 17:17
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » ЕГЭ по информатике 25 задание (Как думаете, допустимо ли такое решение?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить