Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Мультимедийный проектор (О использовании мультимедийного проектора)
Мультимедийный проектор
IleoДата: Понедельник, 04.07.2016, 20:15 | Сообщение # 61
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
М.б., чтобы проекторы не мешали друг другу?
Кстати, да! Может быть...

Цитата alsergast ()
Скорее всего, фокус неподходящий.

может быть, но я долго ковырялась. Слабенько получается...
Цитата alsergast ()
Этот пример...
Я знаю, что он ультра.... Мне именно такое решение и нужно, но за меньшие деньги)))). Я про то, что в описании ничего про зеркало не сказано, про его свойства. Про корпус из пластика есть, а про зеркало нет..
.
Цитата alsergast ()
Главное, охлаждение ему не перекрыть.
А лампочке "дурно" не будет? Где-то читала, что срок ее работы сильно уменьшается....
04.07.2016
alsergastДата: Понедельник, 04.07.2016, 21:00 | Сообщение # 62
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
может быть, но я долго ковырялась. Слабенько получается...

Попробуйте "спополамить" - должно работать.
Цитата Ileo ()
Я знаю, что он ультра.... Мне именно такое решение и нужно, но за меньшие деньги)))). Я про то, что в описании ничего про зеркало не сказано, про его свойства. Про корпус из пластика есть, а про зеркало нет..

Так фокус - это основной фактор, влияющий на расстояние от проектора до доски/экрана.
Цитата Ileo ()
А лампочке "дурно" не будет? Где-то читала, что срок ее работы сильно уменьшается....

От поворота?! В принципе, может быть и такое, если от этого охлаждение ухудшается. Например, если по конструкции продув идёт через решётку/каналы в верхней части корпуса/лампы, а боковые заделаны наглухо, при повороте охлаждение может здорово ухудшиться (а лампа в проекторе греется здорово).
Кстати, а зачем вообще ставить аппарат на ребро?
04.07.2016
IleoДата: Понедельник, 04.07.2016, 21:05 | Сообщение # 63
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
Так фокус - это основной фактор,
Это я понимаю, я хочу про свойства зеркала прочитать. В промышленно изготовленном проекторе)))
04.07.2016
alsergastДата: Понедельник, 04.07.2016, 21:29 | Сообщение # 64
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Посмотрел сейчас фотки, схемы: никаким асферизмом и не пахнет - используются прямые зеркала. Правда, не совсем обычные, а с отражающим слоем на внешней стороне. Т.е. если экспериментировать с обычным, то нужно брать самое тонкое, какое есть (может быть, акриловое?).
04.07.2016
IleoДата: Понедельник, 04.07.2016, 22:21 | Сообщение # 65
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
вот..... спасибо. будем искать... такое же с перламутровыми пуговицами))))

Добавлено (04.07.2016, 22:21)
---------------------------------------------
стоматологические зеркала такие.. но они маленькие..

04.07.2016
PopugaykaДата: Пятница, 08.07.2016, 09:22 | Сообщение # 66
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
А что мншаеет туда, где зеркало, установить сам проектор? Или почти туда?
08.07.2016
IleoДата: Пятница, 08.07.2016, 21:13 | Сообщение # 67
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
А что мншаеет туда, где зеркало, установить сам проектор?

Думаю, фокусное расстояние.
08.07.2016
atschoolДата: Понедельник, 11.07.2016, 20:11 | Сообщение # 68
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
немного неудобно хвастаться, но у меня в кабинете есть все: Smartboard, компьютер к нему, ноутбук и 15 нетбуков; являясь обыкновенным пользователем, научилась работать, просмотрев разные уроки по интернету. но по школе почти в каждом классе есть компьютер, где-то около 6 проекторов, еще одна сенсорная доска, ну, и конечно, компьютерный класс.
11.07.2016
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 11.07.2016, 21:29 | Сообщение # 69
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
atschool, часто пользуетесь на уроке всеми нетбуками? И какие конкретно упражнения выполняете? И какой предмет. Очень интересно.
11.07.2016
atschoolДата: Вторник, 12.07.2016, 20:57 | Сообщение # 70
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
предмет- английский, задаю тестовые работы, проверяются сразу. к сожалению 15 мало, т.к. у меня 1 класс, где 14 учеников, а в остальных 20-24.
12.07.2016
iyugovДата: Среда, 13.07.2016, 16:49 | Сообщение # 71
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Прошу прощения, а чем мультимедийный проектор отличается от обычного? Мультимедиа ведь предполагает несколько способов передачи информации. Звуковой вход?

На уроках использую Epson EMP-X5. Проецирует на интерактивную доску, но на своих уроках её возможностями не пользуюсь.
13.07.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Мультимедийный проектор (О использовании мультимедийного проектора)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить