Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Плата за вредность у учителя информатики
Плата за вредность у учителя информатики
ИванычДата: Четверг, 18.08.2011, 19:10 | Сообщение # 106
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Как правило, доплату за вредность отменяют после аттестации рабочих мест. Проводятся различные замеры и выносится "вердикт" - есть вредные условия или нет оных.
Их, разумеется, нет, т.к. в противном случае будет иметь место явное нарушение лицензионных условий работы школы. Это абсолютно нежелательная ситуация для всех.

Да, проведение аттестации рабочих мест - процедура обязательная для школы. Прокуратура очень любит за этим присматривать.
18.08.2011
alsergastДата: Четверг, 18.08.2011, 19:22 | Сообщение # 107
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Как правило, доплату за вредность отменяют после аттестации рабочих мест. Проводятся различные замеры и выносится "вердикт" - есть вредные условия или нет оных.

Поэтому всё предельно просто. Аттестация рабочих мест - процедура недешёвая и денег на неё у школы/УО нет. Значит, нет подтверждения вредных условий, а нет подтверждения - нет и доплаты. +
Quote (Иваныч)
Прокуратура очень любит за этим присматривать.

Уж что-что, а присматривать и карать у нас любят. Только частенько не тех...
18.08.2011
ИванычДата: Четверг, 18.08.2011, 19:34 | Сообщение # 108
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Аттестация рабочих мест - процедура недешёвая и денег на неё у школы/УО нет.
Мне обошлась в 20 тыр. Аттестовано около 35 рабочих мест. В меньшей школе и сумма будут меньше. Деньги есть, другое дело, что мне пришлось отказаться от своих первоначальных видов на эту сумму в пользу аттестации рабочих мест.
Я довел дело до суда с прокуратурой и вчистую его проиграл. Даже слова не пикнул. smile С моей стороны это было просто затягиванием решения вопроса. Ну сколько я выиграл? Год.
18.08.2011
ИванычДата: Четверг, 18.08.2011, 19:42 | Сообщение # 109
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Иваныч, а вы быстро печатаете? Десятипальцевым? Слепым?
Я думаю, что быстро. smile
Двухпальцевым, максимум трехпальцевым (большим пальцем по пробелу я ловко попадаю даже не глядя), исключительно зряче.
18.08.2011
alsergastДата: Четверг, 18.08.2011, 19:43 | Сообщение # 110
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Мне обошлась в 20 тыр. Аттестовано около 35 рабочих мест. В меньшей школе и сумма будут меньше. Деньги есть, другое дело, что мне пришлось отказаться от своих первоначальных видов на эту сумму в пользу аттестации рабочих мест.
Я довел дело до суда с прокуратурой и вчистую его проиграл.

В нашей школе похожая ситуация, с той лишь разницей, что денег на аттестацию никто так и не выделил. Но суд был, и штраф тоже...
18.08.2011


Сообщение отредактировал alsergast - Четверг, 18.08.2011, 19:43
МамочкаДата: Четверг, 18.08.2011, 19:44 | Сообщение # 111
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Иваныч и другие, считаете ли вы необходимым навык десятипальцевой слепой печати?
18.08.2011
ИванычДата: Четверг, 18.08.2011, 19:47 | Сообщение # 112
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (alsergast)
...денег на аттестацию никто так и не выделил. Но суд был, и штраф тоже...
Так и мне никто ничего дополнительно не выделил. Ну, вот вместо огнезащитной обработки чердака (на что я намеревался тратить эти деньги) провел аттестацию.
Суд не штраф мне выписал. Штраф - это дело привычное. Судебное решение заключалось в указании предельного срока проведения аттестации.

Quote (Мамочка)
считаете ли вы необходимым навык десятипальцевой слепой печати?
Если этот навык требуется постоянно. Или от обладания этим навыком зависит уровень благосостояния. А так... Мне не нужно, например.
18.08.2011


Сообщение отредактировал Иваныч - Четверг, 18.08.2011, 19:50
alsergastДата: Четверг, 18.08.2011, 19:53 | Сообщение # 113
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
вместо огнезащитной обработки чердака (на что я намеревался тратить эти деньги) провел аттестацию.

А как же с пожарниками? Сейчас как раз школы шерстят по этому делу. Хотя у нас такая замена не прошла бы - разница в разы. Но в обоих случаях заметна забота государства - или аттестация, или дырявая крыша. wink
Quote (Иваныч)
Судебное решение заключалось в указании предельного срока проведения аттестации.

Нам это предписание пришло за день-два до окончания срока, т.ч. даже шансов не оставили.
18.08.2011


Сообщение отредактировал alsergast - Четверг, 18.08.2011, 19:55
ИванычДата: Четверг, 18.08.2011, 20:00 | Сообщение # 114
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (alsergast)
А как же с пожарниками?
Перво-наперво я выучил, что их надо звать "пожарные". Они обижаются очень. И дело пошло, знаете ли... smile
А если серьезно - тогдашний штраф от пожарных был около 2 тыр. Ерунда. А неисполнение решения суда - это несколько другой расклад.
Quote (alsergast)
Нам это предписание пришло за день-два до окончания срока, т.ч. даже шансов не оставили.
Суды не дают предписания. Прокуратура - да. Значит, скорее всего, не суд у вас был. Решение суда доводится до сторон прямо в зале суда.
18.08.2011
alsergastДата: Четверг, 18.08.2011, 20:09 | Сообщение # 115
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Перво-наперво я выучил, что их надо звать "пожарные". Они обижаются очень.

Ну да, пожарники - те, кто устраивает пожары.
Quote (Иваныч)
Суды не дают предписания. Прокуратура - да. Значит, скорее всего, не суд у вас был. Решение суда доводится до сторон прямо в зале суда.

Может, я что-то и напутал, но предписание было, и штраф за неисполнение - тоже.
18.08.2011
CasualДата: Пятница, 19.08.2011, 13:26 | Сообщение # 116
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote
Да на самом деле, почему учитель не должен требовать свои законные деньги, которые ему положены, только из-за того, что у биржевика нет статьи "вредность" в листочке.

Не надо воспринимать все в штыки! Я, например, просто искренне удивился, почему в наш век, когда с компьютерами работают постоянно практически все(кроме разве что представителей рабочих профессий), речь идет о какой-то там вредности у учителей информатике, хотя они находятся ничуть не в худшем положении, чем так называемый "офисный планктон"(*). К слову говоря, насколько я знаю, профессия учителя(любого, а не только информатики) и так относится к числу вредных. Искренне не понимаю, чем преподавание, так скажем, основ computer sience вреднее преподавания истории или русского языка.

Впрочем, конечно, если какие-то доплаты положены по закону, то требовать и добиваться их безусловно нужно!
Зачем оставлять деньги "дяде".

(*) хотя лично я не понимаю этого термина. от него сквозит не уважением к другим людям и его употребление не красит любого взрослого человек, а уж тем более учителя, который должен быть в каком-то смысле примером для своих воспитанников. Вам же не нравится когда "гнобят" учителей? Тогда почему вы сами считаете возможным делать это в отношении других? Но это к слову...
19.08.2011
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 19.08.2011, 14:04 | Сообщение # 117
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Casual)
Не надо воспринимать все в штыки!

Да что вы! Ни в коем случае!

Quote (Casual)
Искренне не понимаю, чем преподавание, так скажем, основ computer sience вреднее преподавания истории или русского языка.

В кабинете несколько компьютеров. Шум, излучение, повышенная температура воздуха, пониженная влажность.
19.08.2011
CasualДата: Пятница, 19.08.2011, 15:58 | Сообщение # 118
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote
В кабинете несколько компьютеров. Шум, излучение, повышенная температура воздуха, пониженная влажность.

1. Как в обычном офисе
2. Если столь сильно нарушены санитарные нормы и пребывание в помещении вредно для здоровья, то разве можно учить в таких условиях детей?
19.08.2011
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 19.08.2011, 16:00 | Сообщение # 119
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Casual)
Если столь сильно нарушены санитарные нормы и пребывание в помещении вредно для здоровья, то разве можно учить в таких условиях детей?

Оказывается, можно. Все решаемо. В моем кабинете были нарушены нормы. Два года я под конец дня была с раскалывающейся головой, пила анальгин, а потом, во время проверки, узнала, что у меня все что можно нарушено в кабинете.
19.08.2011
CasualДата: Пятница, 19.08.2011, 16:25 | Сообщение # 120
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
тогда за вредность надо платить детям)
По-крайней мере и детям тоже)

Екатерина, а вы учитель информатики?
19.08.2011


Сообщение отредактировал Casual - Пятница, 19.08.2011, 16:26
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Плата за вредность у учителя информатики
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить