Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Учебники Босовой (5, 6 кл.) (О программе Босовой, ее учебниках и доп. материалах)
Учебники Босовой (5, 6 кл.)
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 14.01.2011, 17:25 | Сообщение # 76
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Громик)
Я тоже программой Босовой довольна. Но материал слишком насыщен в 7 классе. Многое остается не выполненым. Тем более в условиях крайнего севера, когда актировок много.

Попробуйте организовать удаленную работу с учениками через интернет. Создайте общий сайт, давайте задания. А ученики будут на сайте публиковать или вам по электронке присылать.

14.01.2011
OlgyniaДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:40 | Сообщение # 77
Olgynia

Ольга Николаевна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста где можно взять разработки уроков в 7 классе по учебнику Босовой smile
17.01.2011
alsergastДата: Вторник, 18.01.2011, 00:02 | Сообщение # 78
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
7 класс, конечно, обделён, но ЗДЕСЬ всё-таки что-то есть. + методичка Босовой "Информатика и ИКТ 5-7".
18.01.2011


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Вторник, 18.01.2011, 00:12
HyperДата: Четверг, 20.01.2011, 19:10 | Сообщение # 79
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Громик)
Но материал слишком насыщен в 7 классе. Многое остается не выполненым. Тем более в условиях крайнего севера, когда актировок много.

Да и бог с этим материалом. Вообще, вызывает улыбку стремление некоторых учителей, прорешать всё во что бы то ни стало.
Учебник по информатике писала женщина, а это, часто но не всегда, означает много суеты и воды -"Насыщенность".
20.01.2011
IrinaGДата: Суббота, 22.01.2011, 10:52 | Сообщение # 80
IrinaG

Ирина Гераськина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
61
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (klarisa)
Наверное очень сложно пройти учебник за 2 четверти.
У меня темы изучаются без проблем. В этом году единственная проблема по теоретической части - дети не учат определения. Приходится часто на каждом уроке отводить по 5 минут, на опрос по пройденным темам.

Quote (Гость)
А у нас вообще учебников нет. И отказываются закупать! Что делать?

Я работаю по учебнику только в 5 и 6 классах. В остальных классах основываемся на Угриновича, но учебники не заставляю покупать. Они у нас как дополнительный материал. Всю теорию и практику готовлю сама.

olshiryaeva У меня уроки идут по темам: "Информация", "Компьютер для начинающих", "Текстовый редактор" и т.д. Как вы видите, первые две темы теоретические, но по ним я даю задания, которые можно выполнить на компьютере. Например, по теме "Таблицы", решение логической задачи происходит на компьютере. Учащиеся открывают документ с готовой таблицей и заполняют ее (вписывают имена, ставят + или -) в зависимости от условия задачи. Тема "Текстовый редактор" подразумевает практические работы. Здесь я урок делю на две части: теория и практика. Сначала я говорю что и как делать, а затем ребята выполняют задания. Практические задания, которые представлены у Босовой учащиеся успевают за один урок, но у них время работы за компьютером ограничено, поэтому я составляю свои, либо они делают выборочно задания (я определяю какие).

22.01.2011
eprigarinaДата: Суббота, 19.02.2011, 10:58 | Сообщение # 81
eprigarina

Елена Пригарина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все! Меня интересует, нет ли у кого-нибудь или где-нибудь компьютерного практикума к учебникам Босовой 5-7 классов для Microsoft Office 2010. Помогите, пожалуйста, кто чем может cry .Спасибо за сотрудничество.
19.02.2011
SeansyДата: Суббота, 19.02.2011, 11:53 | Сообщение # 82
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
eprigarina, ну зачем вы начинаете с этой программы? Возьмите WordPad или KWrite. Набрать текст, исправить ошибки, оформить слова или предложения - вот этого будет достаточно для 5 класса.
19.02.2011
eprigarinaДата: Суббота, 19.02.2011, 13:22 | Сообщение # 83
eprigarina

Елена Пригарина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно, я в 5 классе работаю с WordPad. Но ученики работают с компьютерным практикумом из учебника, а он написан для пакета Microsoft Office 2003. У нас закончилась лицензия на этот пакет и нам купили 2010. Теперь я на каждом уроке вынуждена до 22 раз ответить на вопрос: "А где в меню Вид пункт Панель инструментов?" cry
19.02.2011
chernysh8Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:46 | Сообщение # 84
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Аналогично и с ОО. Надо переделывать. Большинство заданий из тетрадей у меня в электронном виде. Вот там и редактирую, потом распечатываю или даю в эл.виде (если машин хватает).
19.02.2011
Маня58Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:03 | Сообщение # 85
Маня58

Марина Кондратьева
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
165
Награды: 2
Статус: Offline
Работаю по учебникам Босовой в 5,6 классах, использую и учебник и рабочие тетради. Практические работы почти не использую, много своих приходится составлять. За годы работы в школе поняла, что это нормально - все классы очень разные. Даже в одной параллели иногда приходится по разному готовиться к одному и тому же уроку. Ждала 7 класс и была разочарована. Учебник очень не понравился. Даже пробовать не стала.
06.03.2011
mou060Дата: Пятница, 11.03.2011, 15:44 | Сообщение # 86
mou060

Гульдана Минжасова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика, информатика
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
подскажите пожалуйста, 5-6 работаю по Босовой, а в 7 можно не продолжать линию и преподавать по Угриновичу Н.Д.?
11.03.2011
Маня58Дата: Суббота, 12.03.2011, 15:28 | Сообщение # 87
Маня58

Марина Кондратьева
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
165
Награды: 2
Статус: Offline
Легко. Я так и делаю. Никто не обязывает вас работать по определенным учебникам с 1 по 11. Тем более, что я не знаю ни одного автора, у которого были бы такие учебники. Главное, чтобы они были, ДОПУЩЕНЫ, РЕКОМЕНДОВАНЫ и т.п. Честно говоря, я никогда не готовлюсь по одному учебнику. всегда не менее 3 + интернет-ресурс. Достаточно много делаю распечаток для учеников по теории, а на практические задания в учебниках я вообще не рассчитываю - исключительно свое.
Кстати, по поводу Угриновича. Вы пробовали читать первый абзац темы "Информация" в 8 классе? 7 не лучше. но деваться некуда, какой-то учебник в планировании указывать надо.
12.03.2011
eprigarinaДата: Пятница, 18.03.2011, 09:08 | Сообщение # 88
eprigarina

Елена Пригарина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mou060)
подскажите пожалуйста, 5-6 работаю по Босовой, а в 7 можно не продолжать линию и преподавать по Угриновичу Н.Д.?

Не знаю как в Москве, а у нас, в Павлове Нижегородской области, нельзя. Нужно вести каждый уровень по одному учебнику. Мы в 5 - 7 классах на пропедевтическом уровне работаем по Босовой, а в 8 переходим на Угриновича. Честно говоря, я думаю, что ни один учитель никогда не готовится по одному учебнику.
18.03.2011
Маня58Дата: Пятница, 18.03.2011, 11:26 | Сообщение # 89
Маня58

Марина Кондратьева
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
165
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (eprigarina)
ни один учитель никогда не готовится по одному учебнику.

Согласна абсолютно. Именно поэтому нет проблем кого указывать в планировании Босову или Угриновича.
Переход на другой учебник в 7 классе просто надо обосновать, насколько я знаю.
18.03.2011
alsu555Дата: Суббота, 02.04.2011, 20:56 | Сообщение # 90
alsu555

Алсу Эмирзяновна Ханбикова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Очень удобно работать. Мне очень нравится!
02.04.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Учебники Босовой (5, 6 кл.) (О программе Босовой, ее учебниках и доп. материалах)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить