Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Какой у вас компьютерный класс?
Какой у вас компьютерный класс?
Ritm0147Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:48 | Сообщение # 136
Ritm0147

Александр
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
101
Награды: 1
Статус: Offline
Не обижайтесь пожалуйста, но если бы решение вопроса о том, будет ли человек мыслить зависело от учителей, мыслящих людей стало бы меньше. В школах вбивают систему шаблонного мышления. Крайне редко сегодняшние педагоги пытаются заинтересовать ученика на уроке. Чаще просто заставляют заучить что-то.
Как мне кажется, сейчас учителя в привычном понимании уже не актуальны. Сейчас нужны скорее наставники, которые могут вести полноценный диалог с учениками. Таким образом имеем 2 полюса:
"Знающий наставник" и "Незнающий ученик". Для того, чтобы поддержать диалог с Наставником, ученику потребуется самостоятельно найти знания. Знания добытые самостоятельно намного лучше усваиваются (в этом никто не сомневается?). Сегодня добыть любые знания на любом языке, в любом объеме - проще простого! Надо всего лишь уметь немного логически мыслить (приходит с опытом) и правильно строить запросы поисковым машинам.
Вернемся к системе на компьютере: Винда - дырявый шаблон навязываемый корпорацией при поддержке правительства (западного).
В разработке Win7 принимали участие сотрудники ЦРУ (собственно они этого и не скрывают). Думаете они над интерфейсом работали?:-) Повторяю, система закрытая. Сможете отследить действия закрытой системы?
Знаете, что стэк TCP\IP в виндовой реализации позволяет Вам проникнуть в систему минуя Firewall (любой) всего лишь сформировав специальный IP-пакет?
Знаете, почему винда хочет все время все более мощных компьютеров от версии к версии? Интерфейс построенный вокруг Plasma (Linux) намного красивее и функциональнее и при том Linux+KDE4+Plasma не тормозит на компьютерах класса P-III. а винда на современных 4х ядерных системах с гигабайтами оперативки умудряется повиснуть на ровном месте (я нагружал, я знаю:-))
Все просто! Красивости винды (реализованные в конце 90-х на *nix системах) - это маскировка! Звучит так: "Купите новый комп, чтобы получить все удобняжки и рюшечки нашей новой системы!" А реально ресурсы компьютера используются для отслеживания Ваших действий. Какие фильмы смотрите, что слушаете, какой софт стоит. Лицензионный ли этот софт?
Этого Вы хотите для своих детей? Чтобы они были под колпаком без возможности вырваться?
Зомбимэйкеры... :-)

Добавлено (24.04.2011, 15:48)
---------------------------------------------
Черныш, а OpenSuse разве не немецкая ось?:-)
Когда то *nix системы были действительно только серверные. Дома и на работе с ними работали в основном фанатики. Сейчас единственным реальным препятствием для перехода дома с винды на Linux являются игрушки. Но это временно. Многие игры уже выпускаются в 2х вариантах. Под винду и под Linux. Некоторые игры доступны из репозиториев Wine.
Да, с Linux ИНОГДА бывают сложности. Но все вполне решаемо. Бесплатность Linux - это не главное его преимущество.
Тем, кто сомневается:
http://ubuntu.proektr.com/2011/02/linuxworks.html
http://useunix.ru/xoroshij-tovar-v-reklame-nuzhdaetsya
P.S. А Вы знали, что пару лет назад, какой то приколист посканировал сервера MS отвечающие за сервис Windows Update и обнаружил там некую *NIX систему? Подробности расскажет мой коллега - Google biggrin cool

24.04.2011


Сообщение отредактировал Ritm0147 - Воскресенье, 24.04.2011, 15:55
Маня58Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:34 | Сообщение # 137
Маня58

Марина Кондратьева
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
165
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Ritm0147)
Не обижайтесь пожалуйста

Не обижаюсь. Некогда. Лет 10 назад обиделась бы. А сейчас, когда есть реальный результат того, что делаю - никакие теоретические обсуждения его не изменят.
Учителя ( как и представители других профессий) бывают разными. Вам, видимо, не повезло.
Просто "лечить и учить умеют все". О проблемах педагогики и медицины не рассуждает только ленивый. Меня не все устраивает в современном образовании, очень даже не все. Но в отличие от большинства рассуждающих, у меня есть реальная возможность ДЕЛАТЬ. Поэтому после уроков "безвозмездно, то есть даром" я веду курс "Логика+ ИКТ" для 3 класса, такой же курс для 6. "Углубленка" по Offic'у для 7 и 8. Программирование для 8, для 10. Никого не "завлекала". Дети пришли сами, попросили.

Quote (Ritm0147)
Знания добытые самостоятельно намного лучше усваиваются (в этом никто не сомневается?).

Никто. Это - один из основных постулатов педагогики. Вот только по поводу добычи... "Лирическое отступление": урок в 8(!) классе. Тема - Файл. Файловая система. Операции с файлами. У детей - лист с вопросами, которые начинаются с той же фразы, что и ответ в учебнике. (Оглавление, естественно, присутствует) Задача: найти эти ответы и вписать в лист. Тема прописана на доске, озвучена. Объяснила почему работаем именно ТАК. "Начинаем работать". Минута гробового молчания и душераздирающий вопрос ученика, держащего закрытый (!) учебник: "А где это?" Есть дети, которые сами находят "где это". Их фамилии: Ломоносов, Лобачевский, Леонардо да Винчи и еще несколько. Но мы говорим обо ВСЕХ детях? Даже животные учат детенышей (личным примером).

Quote (Ritm0147)
Надо всего лишь уметь немного логически мыслить

Умение немного логически мыслить - один самых трудно развиваемых навыков, состоящий из совокупности множества логических операций. Наиболее полные сведения об этом лучше черпать из специальной литературы - на эту тему много уже сказано, не берусь конкурировать с признанными специалистами в этой области.

Quote (Ritm0147)
(приходит с опытом)

Опять же теория педагогики - с опытом приходит то, что называется "навык". Умение - только развивается. Развивается очень непросто и протяженно во времени.
Quote (Ritm0147)
Сейчас единственным реальным препятствием для перехода дома с винды на Linux являются игрушки.

Для школы - нет. Отсутствие качественного, многообразного ПО. Второе: может Вы не в курсе, но учителя имеют право работать по определенным учебникам, утвержденным Министерством образования (правда, используя дополнительные) - не будем обсуждать плохо это или хорошо - это ЕСТЬ. Что из УМК по Linux есть на сегодняшний день?
Quote (Ritm0147)
Сможете отследить действия закрытой системы?

Широкому пользователю это необходимо?
24.04.2011
Ritm0147Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:08 | Сообщение # 138
Ritm0147

Александр
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
101
Награды: 1
Статус: Offline
Начну с конца.
Отследить действия закрытой системы широкому пользователю иногда не повредит. Это как в фильме "Собачье сердце" эпизод, когда Проф. Преображенский рассуждает о водке, в которой должно быть 40 градусов а не 30. Помните фразу "Бог знает, чего они туда плеснули! Вы можете сказать, что взбредет им в голову?".
Вы можете сказать, что происходит с Вашим компьютером, если он работает под виндой? Вы уверены в том, что он не используется для атаки на сервера правительства\федеральных служб\частных компаний и т.п.? Работая под виндой у меня такой уверенности нет, даже если я проверил, какие процессы работают, на сколько он (компьютер) загружен, с включенным антивирусом и установленным Firewall.
С Linux все значительно проще и прозрачнее. Если какой-то умник написал закладку для Вашей системы, она (закладка) будет обнаружена задолго до того, как попадет в составе какого нибудь пакета в репозиторий. в конце концов вы всегда можете сами заглянуть в 12 консоль или поковыряться в исходниках.
Насчет УМК:
Отправная точка Altlinux.ru(.org). Оттуда по ссылкам доберетесь до мануалов либо до вики. Чуть не забыл! в консоли команда "man <О_чем_хотели_почитать>". Это если Вы любитель самостоятельно докапываться до сути и готовить материалы собственноручно.
Если хотите готовых материалов, то Вам на Uneex.ru - сайт замечательного преподавателя Георгия Курячего, который принимает участие в разработке AltLinux и еще много чего хорошего делает (если не ошибаюсь, преподает еще и МГУ). Материалы хорошо структурированы, проверены.
Умение логически мыслить это то, что должно быть у человека развито в первую очередь и развивается еще до школы! Иногда нам не понятна логика детей. Но это только от того, что логические выводы сделанные ребенком основаны на недостоверных данных либо в условиях недостаточного количества данных (читайте знаний).
Ученик который задал душераздирающий вопрос наверное не стал открывать книгу не потому, что такой тупой, а потому, что хотел узнать, на каком сайте есть ответ на вопрос. А искать что-то в бумажной книге (где CTRL+F не нажмешь!) ему как то лениво. Много времени придется потратить.
Насчет везения:
Да, мне дико не повезло. Я учился до 9 класса в одной школе, потом 10-11 в другой. При чем в 10-11 ходил на спецкурс (раз в неделю в политех - программирование постигать.) И вот из всей той огромной толпы учителей, что мне довелось наблюдать, я помню только троих
в первой школе по физике и биологии, во второй только физичку. Вот это были учителя, которые сумели заинтересовать и не только меня. Остальные.... Вобщем грустно все...
По поводу софта: Вы можете точно сказать, какой софт Вам нужен? Что у Вас не запустилось под Linux?
У меня на курсах учителя запускали все свои кирило-мифодивские програмки с помощью Wine. В состав AltLinux Школьный из коробки образовательного софта - 2 вагона+прицеп! Вы его запускали? Если бы в мое время был такой софт для изучения языков\географии\астрономии\физики\математики\черчения... У Вас он есть. Пользуйтесь!
24.04.2011
chernysh8Дата: Понедельник, 25.04.2011, 07:22 | Сообщение # 139
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
И что там немецкого? Также как в Ubuntu южно-африканского?
А в Альте российское это испано-японский переводчик?
По софту. Я уже писал-Компас. Для запуска требует особый сорт вина, рядовой портвейн не подходит. А марочные вина денег стоят.
Про остальные-другие добавят.

Софта прикладного вагоны. Но большинство на английском языке. Русификации или нет или требует выхода в интернет, а выхода нет (нормального).

Ну и про слежку. Недавно сообщили, что один из новомодных девайсов записыывает перемещение владельца в скрытый файл. Так что теперь, не пользоваться мобильниками, навигаторами и пр.? Или всем поголовно изучать программирование на таком уровне, чтобы ковыряться в исходниках? "Не смешите мои подковы!".

Добавлено (25.04.2011, 07:22)
---------------------------------------------
И ещё. Думаю, многие со мной согласятся.
Чтобы работать с Линуксом надо знать английский язык и програмирование. Т.е. затратить и время и деньги. Поэтому, когда я посчитал, во сколько мне обойдётся "бесплатный" Линукс, понял, что Винда дешевле. При сочетании с бесплатным (или почти бесплатным) прикладным софтом.

25.04.2011
Маня58Дата: Понедельник, 25.04.2011, 12:17 | Сообщение # 140
Маня58

Марина Кондратьева
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
165
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Ritm0147)
Вы уверены в том, что он не используется для атаки на сервера правительства\федеральных служб\частных компаний и т.п.?

Не уверена. Скажу больше - меня это не волнует. Пусть вышеперечисленные субъекты сами заботятся о своей безопасности. Я думаю, что специалисты, занимающиеся защитой информации на уровне федеральных служб грамотнее нас с Вами в разы - им и карты в руки.

Quote (Ritm0147)
Вы можете сказать, что происходит с Вашим компьютером, если он работает под виндой?

Нет. И опять же не волнует. Мой муж что говорится гвоздя забить не может. Когда это нужно - я делаю сама. Или муж финансирует специалста по забиванию гвоздей. Мое дело подготовить детей к ГИА, ЕГЭ, выполнить учебный Базисный план и т.п. Работоспособностью компьютеров занимается в школе системный администратор и инженер ( в этой школе - постоянные, в предыдущей - периодически приглашаемые). "Каждый все-таки должен делать то, что он делать мастер" - в этом я с Красной Шапочкой согласна полностью. Разумеется, осмысленное использование машины, швейной машинки, миксера, компьютера предпочтительнее бездумного нажимания кнопок. Но уровень осмысленности и профессионализм - вещи разные.

Quote (Ritm0147)
Если хотите готовых материалов,

Очень хочу. Но повторяю - имеющих на титульном листе гриф "Утверждено Министерством образования". Дополнительной литературы нарыть можно тонны. Я как учитель, работающий в государственном учреждении зажата рамками нормативов.

Quote (Ritm0147)
Иногда нам не понятна логика детей.

Всем - может быть. Но все педагоги изучают предмет "Детская психология". Каждый возраст имеет психофизические особенности и общие законы развития. Психика, психология тоже подчиняется определенным законам. Впрочем, можно просто любить детей.

Quote (Ritm0147)
а потому, что хотел узнать, на каком сайте есть ответ

После того, как я каждому дала в руки учебник, с которым мы работали на предыдущем уроке?

Quote (Ritm0147)
Если бы в мое время был такой софт для изучения языков\географии\астрономии\физики\математики\черчения...

... учителя были бы не нужны? Алилуйя.
Заверяю с 200% ответственностью, что мои выпускники с Вами не согласятся.

Quote (chernysh8)
во сколько мне обойдётся "бесплатный" Линукс

Бесплатный сыр только в мышеловке. Клич "Все на Linux!" не просчитан ни в какой позиции, ни в смысле финансов (согласна, побочных расходов будет немеряно), ни в смысле наличия ПО, ни в смысле анализа совместимости, и т.д, и т.д. Все как всегда.

Такие решения должны принимать специалисты федерального уроня. Только действительно специалисты.

25.04.2011
doctor_orzДата: Понедельник, 25.04.2011, 13:43 | Сообщение # 141
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Ritm0147)
+1! Агатов не видел, фото в студию! :-)

Вот интересный музей. И ещё один. И ещё.

Quote (Ritm0147)
в конце концов вы всегда можете сами заглянуть в 12 консоль или поковыряться в исходниках.

Спасибо, поржал. Ответ напоминает из разряда советов человеку, недавно купившему автомобиль: вы всегда сможете перебрать движок или ходовую самостоятельно - наш сборочный крепеж не имеет секреток smile Что бы лазить и понимать 12 консоль нужно ЗНАТЬ линукс. Работать с приложениями и ЗНАТЬ операционку - суть разные вещи.
25.04.2011
chernysh8Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:49 | Сообщение # 142
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Однако, уже был агитатор Линукса. куда-то потерялся.

Добавлено (25.04.2011, 14:49)
---------------------------------------------
Ritm0147, а не пойти ли Вам в школу, поработать учителем информатики? Года на два-три?
Причём в школу, где нет ни сисадмина, ни инженера. А компьютерный парк как Ноев ковчег, каждой твари по паре.
А потом поговорим.

25.04.2011
alsergastДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:04 | Сообщение # 143
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Ritm0147)
В состав AltLinux Школьный из коробки образовательного софта - 2 вагона+прицеп!

При этом практически полное отсутствие справки (как по системе, так и по софту), половина софта - на английском языке, а школьный Wine способен запустить только сапёра. dry
Хотя некоторые вещи действительно стоят внимания.
Насчёт слежки - думаю, и в Линукс нетрудно загнать что-то подобное и кто сказал, что в вашем дистрибутиве этого нет? cool Или вы проверили его коды до последнего знака?
Да, насчёт
Quote (Ritm0147)
Plasma (Linux) намного красивее и функциональнее

ссылочку не дадите? А то мне попадаются только картинки да форумы с обсуждением её глюков, а интерфейс и правда - интересный. Кстати, с Убунту Плазма хорошо контачит?
25.04.2011
chernysh8Дата: Понедельник, 25.04.2011, 15:06 | Сообщение # 144
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
doctor_orz, спасибо! Некоторые машины до этого даже на картинках не видел!
25.04.2011
alsergastДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:20 | Сообщение # 145
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Тогда уж и сюда гляньте:
http://pchistory.ru/
и сюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki....5%F0%29 (особенно внизу много ссылок по теме)
25.04.2011
Ritm0147Дата: Понедельник, 25.04.2011, 19:21 | Сообщение # 146
Ritm0147

Александр
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
101
Награды: 1
Статус: Offline
Как много написали то...
Ладно, приду домой - попробую всем на все ответить. Сейчас только в кратце:
1. 12 Консоль содержит информацию о том, что происходит в системе в данный момент. Эдакий лог реалтайм. Пишется там все на простом и понятном языке. Не надо знать английский в совершенстве, чтобы понимать, что там написано. Достаточно минимальных знаний технического.
2. Насчет слежки и действий выполняемых без Вашего ведома на Вашем компьютере. К моему коллеге как то раз пришли некие люди в погонах, задали один вопрос. Дословно "Вы зачем же товарищь ... нехорошо выражаетесь на форумах органов федеральной власти?". А человек вообще то неплохой (скромно сказано) специалист. Просто работал под виндой. Потом долго "отмывался" от проблем. Вообще то не помню, что именно ему клеяли. Не то подстрекательство к чему-то, ни то рознь разжигал. Вам нужны такие проблемы?
3. Мастер, Вам на что именно ссылочку дать? На темки для Plasma? Или на темки Compiz? или на форум, где это все обсуждается?
4. Маня, учителя нужны. Но не те, что имеются сейчас. Устои общества меняются. Ценности меняются. Информации становится больше. А учителя остаются все те же и не хотят меняться. Сложновато после прохождения дитем "старой" школы это самое дите быстро подготовить к жизни, где ему нужно быть крутым специалистом. Вобщем "надо что-то менять..."(с)
5. По поводу отсутствия справки [user@comp]$ man <имя того о чем читать хотите> (это если в интернет лень ходить :-))
6. Небыло никакого клича "все на Linux". Просто подумали и решили, что пора уже идти в ногу со временем и пользоваться нормальным софтом. А еще надо завязывать кормить американскую корпорацию за счет государства. А еще пора крантик с откатами от покупки софта перекрыть.
Я только за.
25.04.2011
doctor_orzДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:06 | Сообщение # 147
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Ritm0147)
Сложновато после прохождения дитем "старой" школы это самое дите быстро подготовить к жизни, где ему нужно быть крутым специалистом.

Те дети, которые хотят быть крутыми спецами сами во всем разберутся. У нас на уроках труда все дети как дети - кто ручку для совка делает, кто швабру. А один взял - и электрогитару сделал. Сам. Ему только инструменты нужные выдавали. И никто его этому не учил. А всем остальным - только корочки и нужны. Так что правильно... идите Вы в школу smile
Quote (Ritm0147)
А еще надо завязывать кормить американскую корпорацию за счет государства.

Как только "у наших" будет получатся нечто похожее и адекватное - сразу завяжем. Есть у нас уже и приложения нормальные (и даже круче "ихних"), но в целом до адекватной системы ещё далеко.
25.04.2011
alsergastДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:18 | Сообщение # 148
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
cool Мне кажется, что пора бы дискуссию о Линуксе всё-таки перенести туда, где она более уместна:
http://pedsovet.su/forum/32-2373-31#63089
А здесь оставить место для изначальной темы: "Какой у вас компьютерный класс?"
25.04.2011
sms60Дата: Понедельник, 16.05.2011, 23:01 | Сообщение # 149
sms60

Сергей Сазонов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в школе 2 очень современных класса (12 и 13 ученических мест плюс по учительскому месту). Два сервера, всего 126 в целом неплохих компьютера, все они в сети, интернет на всех машинах, куча принтеров, несколько сканеров. проекторы, интерактивные доски, экраны.
Руководство школы нас поддерживает.
Учебный процесс организован так, что дети самостоятельно на ПК не то что установить какую-то программульку не могут и не смогут (сеть не даст), но и даже что-то пререкопировать без разрешения учителя. Операционная система "выдерживает" без переустановки несколько лет, хотя мы переустанавливаем раз в год. На переменах дети в эти классы без учителя не запускаются.
Поэтому все работает как часы по 8-10 часов каждый день, и мебель не ломают.
16.05.2011
AYuDДата: Вторник, 17.05.2011, 11:39 | Сообщение # 150
AYuD

Андрей Юрьевич Долгов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика, математика
Сообщений:
352
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Ritm0147)
По поводу софта: Вы можете точно сказать, какой софт Вам нужен? Что у Вас не запустилось под Linux?

Александр, я точно знаю, какой софт мне нужен.
Дома у меня как раз Linux и мне там ничего такого, что есть под виндой, но нет под линукс, мне не нужно.
А вот на работе мне нужны аналоги ПервоЛого и Логомиров. Только не надо мне рассказывать про KTurtle - это аналог программы "Черепашка", написанной школьником лет, видимо, уже десять назад.
Если вы программист - пожалуйста, напишите! И на следующий день у меня в школе вместо винды будет линукс.
17.05.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Какой у вас компьютерный класс?
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить