Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Интернет и флэшки школьников (Помогите!)
Интернет и флэшки школьников
Надо ли запретить детям заходить в Интернет со школьных ПК?
ValentinaNДата: Четверг, 25.02.2010, 16:09 | Сообщение # 16
ValentinaN

Валентина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
424
Награды: 2
Статус: Offline
Меня антивирус Касперского устраивает, работает нормально, всё отслеживает. Ученики приносят флэшки, проверяю, при необходимости - лечу. И дети довольны, и компьютер чист.
25.02.2010
tykayloswДата: Четверг, 25.02.2010, 20:27 | Сообщение # 17
tykaylosw

Сергей Тыкайло
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ИНФОРМа)
Касперский вообще параша

а какой антивирус "не парашный" установлен у Вас лично?
25.02.2010
ИНФОРМаДата: Пятница, 26.02.2010, 14:07 | Сообщение # 18
ИНФОРМа

сачков
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tykaylosw)
а какой антивирус "не парашный" установлен у Вас лично?

Например, аваст я пробовал - все равно "параша"
там много я всяких антивирусов пробовал и все равно то же самое. Это уже не то что часто, это постоянно происходит, антивирус говорит, что не может ни вылечить, ни удалить по причине неизлечимости...
А вообще, я Каспера не оскорбляю, просто со злости так сказал. Вы попробуйте mydoom удалить или вылечить хоть каким антивирусом - сразу говорю - не получится...Даже если удалить файл с вирусом с компа, все равно через 10-15 минут от операционной системы ничего не останется! fool smile
26.02.2010
IrinaGДата: Пятница, 26.02.2010, 16:54 | Сообщение # 19
IrinaG

Ирина Гераськина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
61
Награды: 0
Статус: Offline
У нас нет специальных программ, которые блокируют инфецированные флешки. Поэтому данную проблему решаю так. Я выделила один компьютер, на который учащиеся скидывают домашнее задание с флешек. Вирусов на нем, конечно, постоянно много, но один компьютер легче чистить, чем десяток.
26.02.2010
HyperДата: Пятница, 26.02.2010, 17:03 | Сообщение # 20
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (serba)
Ведь с флешек распространяются вирусы, которые прописывают себя именно в автозагрузку, и происходит это именно благодаря автозапуску флешек. С помощью указанных программ эти функции блокируются и отключаются

программ, чтобы отключить автозапуск не надо, всё делается проще. Заражение происходит и без автозапуска, просто при открытии флешки, использовании заражённого файла.
26.02.2010
serbaДата: Среда, 03.03.2010, 11:56 | Сообщение # 21
serba

Сергей
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Hyper)
Заражение происходит и без автозапуска, просто при открытии флешки, использовании заражённого файла

Прежде, чем открывать чужие флешки на своем ПК, их нужно антивирусом сканировать - ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила безопасности

03.03.2010
IrinaGДата: Среда, 03.03.2010, 16:34 | Сообщение # 22
IrinaG

Ирина Гераськина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
61
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (serba)
Прежде, чем открывать чужие флешки на своем ПК, их нужно антивирусом сканировать

Надеюсь, что каждый учитель знает это првило, но любой антивирус может пропустить вирус.
03.03.2010
HyperДата: Среда, 03.03.2010, 17:05 | Сообщение # 23
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
перед открытием флешки сканировать её не обязательно, если есть вирус, он распознается и блокируется при открытии директории или файла. Конечно, есть антивири не справляющиеся, напрмер каспер из первой помощи, с последними обновлениями
03.03.2010
doctor_orzДата: Среда, 03.03.2010, 20:13 | Сообщение # 24
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Ну, не знаю - у меня в школе именно каспер из ПП1 - всё прекрасно находит и убивает. Как сканировать флешки даже и не учу. Зачем? Сейчас каспер работает на ура, а потом линукс будет smile
03.03.2010
chernysh8Дата: Пятница, 05.03.2010, 16:38 | Сообщение # 25
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Стоит Каспер. Заражённые флешки чаще всего не открываются (автозапуск отключен). В этом случае-сканирование с поросячьим визгом.
05.03.2010
ГостьДата: Четверг, 17.06.2010, 10:21 | Сообщение # 26
Гость

Группа: Гости
Здравствуйте! Я тут впервые - недавно работаю в сфере образования. :)
Я не учитель, а системный администратор. В принципе, опыт работы уже есть, и столкнулся с тем, что трудно комп пользователя защитить от авторана, который частенько обитает на флэшке. Кто-то проверяет антивирусом, кто-то нет. А бывает и такое - антивирус сам вирус удаляет, а авторан остается. Результат - флэшка чистая, но не отрывается через "Мой компьютер", например.
Поэтому открыл для себя бесплатную утилитку FlashGuard. Это НЕ АНТИВИРУС, и от непосредственно вируса он НЕ защищает. НО: как только вставляется флэшка - он сразу же проверяет ее, и если там есть авторан - то удаляет его. Кроме того, позволяет контролировать автозапуск с разных носителей.
Это не панацея, конечно, но вирус с флэшки автоматом уже не запустится. И даже если пользователь не проверил ее антивирусом, опасность заражения резко падает. Поэтому, кого заинтересует - ссылка ниже. Мне помогает. Флэшек много ходит, базы далеко не везде обновляются каждый день (я сейчас и школы обслуживаю, и детсады, и учреждения доп. образования) - но это программка компы помогает защитить.
17.06.2010
ГостьДата: Четверг, 17.06.2010, 10:29 | Сообщение # 27
Гость

Группа: Гости
Извиняюсь, ссылку-то не вставил :)
http://www.davisr.com/cgi-bin/content/products/flashguardru.htm
17.06.2010
SportsmenДата: Пятница, 18.06.2010, 09:14 | Сообщение # 28
Sportsmen

Владимир Лобов
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
177
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
Результат - флэшка чистая, но не отрывается через "Мой компьютер", например.

Чистить надо флешку от скрытых файлов авторана. smile Вручную можно чистить командером.
18.06.2010


Сообщение отредактировал Sportsmen - Пятница, 18.06.2010, 09:35
ГостьДата: Пятница, 18.06.2010, 10:28 | Сообщение # 29
Гость

Группа: Гости
Quote (Sportsmen)
Чистить надо флешку от скрытых файлов авторана. Вручную можно чистить командером.

Это понятно. :) Я же говорил про кучу пользователей, для которых командер - страшная программа ;) Да еще, если там им показывать скрытые файлы, то это вообще опасно :)
18.06.2010
SportsmenДата: Пятница, 18.06.2010, 11:14 | Сообщение # 30
Sportsmen

Владимир Лобов
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
177
Награды: 5
Статус: Offline
Я приучил свою кучу пользователей делать все с разрешения, да к томуже командер только у меня на сервере smile
18.06.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Интернет и флэшки школьников (Помогите!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить