Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Антивирус для Windows (Есть ли бесплатное решение для школ?)
Антивирус для Windows
alsergastДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:45 | Сообщение # 46
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Leshiy007)
от уже с нового года пользуемся Comodo. Пока нареканий нет, правда файрвол, мне не очень понравился, я его не стал ставить, уж очень грузит систему как-то.:-)

?! Не замечал, хотя компы в школе староватые и характеристиками не блещут... Может, вы 2011 поставили?
03.04.2011
VSMДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:12 | Сообщение # 47
VSM

Виктория Смирнова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Насколько я знаю, в системах на базе Linux вирусы не так распространены, как в Windows среде. Linux дистрибутивы в большинстве своём бесплатны и имеют хорошую надёжность и защищённость от вирусов. Не надо платить ни за ОС, ни за антивирус (зато помучиться с настройкой самой системы всё-таки видимо придётся)
04.04.2011
chernysh8Дата: Понедельник, 04.04.2011, 16:39 | Сообщение # 48
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
"Гильотину" хорошо применять для чистки флэшек.
Поставил дома "Комод", надоело скачивать Каспера каждый месяц. Нашёл несколько троянов. Но. Отключил несколько программ (пришлось уговаривать, что это нужные проги), перестал работать сканер (продрался через смесь русского и английского, доказал, что сканер не троян). Посмотрю, что дальше будет.
В общем, после установки надо настраивать. Желательно, понимающему.
04.04.2011
AlexKДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:36 | Сообщение # 49
AlexK

Алексей Харитонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: История
Сообщений:
360
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Leshiy007)
Вот уже с нового года пользуемся Comodo. Пока нареканий нет, правда файрвол, мне не очень понравился, я его не стал ставить, уж очень грузит систему как-то.:-)

Файрволом Comodo пользуюсь давно (в том числе и на очень старом компьютере), замечаний к нему нет никаких.
04.04.2011
Root_lДата: Вторник, 05.04.2011, 17:16 | Сообщение # 50
Root_l

Leonid Krivencov
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
55
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexK)
Справедливо! А лучшее средство от перхоти - гильотина....

Такое ощущуние, что от врага Linux сообщение написано ))) Но тоже справедливо.

Добавлено (05.04.2011, 17:16)
---------------------------------------------

Quote (VSM)
Насколько я знаю, в системах на базе Linux вирусы не так распространены, как в Windows среде. Linux дистрибутивы в большинстве своём бесплатны и имеют хорошую надёжность и защищённость от вирусов. Не надо платить ни за ОС, ни за антивирус (зато помучиться с настройкой самой системы всё-таки видимо придётся)

А кому сейчас легко?
05.04.2011
tatalДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:54 | Сообщение # 51
tatal

Татьяна Аленина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Как в поговорке "Бесплатный сыр только в мышеловке", так и с антивирусом. Поставили в школе на все компьютеры аваст, и не в восторге. Если компьютер подключен к Интернету еще терпимо, а если нет, то все папки в карантине.
18.04.2011
pshcool23Дата: Суббота, 23.04.2011, 16:05 | Сообщение # 52
pshcool23

Сергей БЕЛИКОВ
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Хотите полноценное качественное образование, покупайте лицензионные программы...
23.04.2011
alsergastДата: Суббота, 23.04.2011, 16:39 | Сообщение # 53
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (tatal)
Поставили в школе на все компьютеры аваст, и не в восторге. Если компьютер подключен к Интернету еще терпимо, а если нет, то все папки в карантине.

Значит неправильно настроили (если вообще настраивали)! Или компы вирусами забиты...
23.04.2011
moneline0454Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:31 | Сообщение # 54
moneline0454

Ольга
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Изобразительное искусство
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
А как антивирус будет работать если его не обновлять? Периодически к интернету подключаться надо...
03.05.2011
NFLcДата: Понедельник, 16.05.2011, 00:12 | Сообщение # 55
NFLc

Сергей
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: :)
Сообщений:
655
Награды: 3
Статус: Offline
Аваст? Выкиньте smile
Avira Free/dr.Web (правда оно платное sad ) ну и привидение...
16.05.2011
artДата: Понедельник, 16.05.2011, 19:23 | Сообщение # 56
art

Артур Абдрахимов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Некоторе время назад я писал про бесплатные антивирусы для школ и отмечал Panda Cloud как один из вариантов. Попробовав несколько месяцев понял, что к сожелению эта программа так одна декорация.
Простой пример: Ведя курсы Операторов ЭВМ в школе по теме: "Вирусы и антивирусы" решил продемонстрировать работу данного антивируса на базе вирусов в кол. 3500 штук скачанных с Интернета. Так вот полное фиаско данной программы. Она смогла поределить только наличие одного вируса!!! Таже программа Avast легко справилась с этими вирусами. Да и большинство ауторан вирусов с флэшек эта программа лихо пропускает.Так, что придется использовать в школе коммерческое ПО. Никуда не денешься.
16.05.2011
alsergastДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:03 | Сообщение # 57
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Несмотря на то, что я сторонник Аваста, вынужден признать, что и у него есть пробелы - например, srtserv (он же mrtserv, Palevo) Авасту неподвластен. Зато Нано с ним справился отлично. Т.ч. на всех школьных компах теперь "смена власти" - только на главном Комодо. Ну и Линукс в борьбе тоже здорово помогает - хорошо чистить и спасать заражённые файлы.
16.05.2011
Teacher_1990Дата: Вторник, 29.01.2013, 18:32 | Сообщение # 58
Teacher_1990

П.Е. Феоктистов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПЕРВОИСТОЧНИКАМИ
Если возникают вопросы делайте как я, звоните в Российские представительства антивирусов. В интернете вся информация есть. Всё из первых рук...
Позвонил в Avira - сказали для школ нельзя использовать бесплатный антивирус.
Из Comodo пришло такое письмо....

От кого: Comodo Business Department <business@comodorus.ru>
Кому: мне
24 января 2013, 17:35
Здравствуйте.
Мы не запрещаем использовать бесплатные версии продуктов в коммерческих или государственных учреждениях. Текст лицензионного соглашения для бесплатных версий представлен только на английском языке и может быть скопирован из интерфейса программы на первом шаге установки (если у вас уже установлено ПО Comodo, после копирования текста откажитесь от дальнейшей установки). Данные лицензии не обеспеченны документами запрашиваемыми государственными контролирующими органами.
Для коммерческих версий предоставляется именной сертификат, подтверждающий соблюдение лицензионного соглашения для контролирующих органов.
Если для вас является важным возможность централизованного развертывания, настройки и управления антивирусной защитой из одной точки (возможности недоступные в бесплатных версиях), мы рекомендуем Вам приобрести коммерческую версию.

С уважением,
Департамент по работе с заказчиками.
Российское представительство COMODO
www.comodorus.ru
mailto:business@comodorus.ru
29.01.2013
alexc2012Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:34 | Сообщение # 59
alexc2012

Александр Владимирович Ермолаев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Я за Касперского, стоит на многих школьных компьютерах. Но надо платить за лицензию.
Из бесплатных могу предложить только Avast!Free. Хороший антивирус! Но он только для домашнего использования (согласен с Евгением).
03.02.2013
Al_mayДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:30 | Сообщение # 60
Al_may

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
87
Награды: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток!
както- на домашнем компе надоело пользовать взломанной хренью (если антивирус удалось взломать - он не даст 100%-ной защиты). почитал в инете мнения на тему лучшего антивируса.
Вывод таков. Какой бы антивирус Вы не использовали - все равно есть уязвимые места, потому что врнедоносные программы делаются под слабые места конкретного антивируса. Поэтому для максимальной безопасности копмпьютер нужно время от времени сканировать разными антивирусами. У Вас проблемы с финансами - поэтому Вам подходят только бесплатные (Free) антивирусы. То же самое у меня. Познакомившись с мнениями пользователей, я выбрал основным Avira Free Antivirus - немецкое качество: анитивирус отличный(ссылка http://www.avira.com/ru/avira-free-antivirus?x-a-source=website&x-a-medium=1&x-a-version=2812&x-a-item=_ft_avira-free-antivirus&tracking-data=Y291bnRyeT1CWSZsYW5ndWFnZT1ydSZwYWdlSWQ9MSZwYWdlVmVyc2lvbklkPTI4MTImYWNzPTE4ODIxMzM1OTY=&tracking-data-action=_ft_avira-free-antivirus). но он не имеет файервола (защитник от сетевых атак при выходе в Интернет). Поэтому Я установил еще бесплатный (и официальный тоже) Comodo Internet Security (http://www.comodo.com/home/internet-security/free-internet-security.php?track=2737) - там все отключить нужно, кроме файервола: по отзывам файервол там мощный, чего не скажешь о самом антивирусе: слабота - сам проверял. Они с Авирой не конфликтуют.
Но этого мало - каждый месяц проверяю комп с помощью Dr.Web Currelt (бесплатная утилита - скачивается на сайте Dr.Web - http://www.freedrweb.com). Только сканирует Dr.Web Currelt долго и пользоваться компом в это время невозможно. Но в плюсе - безопасно и надежно. Пробовал после триал-версии Касперского сканировать Avira Free Antivirus - она нашла кучу вредоносных программ (к тому же "каспер" весит много).
Надеюсь мой опыт Вам поможет. Тем более, использование этого ПО имеет воспитательный характер - все это официальное программное обеспечение и здесь нет ничего взломанного (краденого) - дети ведь видят все и все понимают.
04.02.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Антивирус для Windows (Есть ли бесплатное решение для школ?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить