Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Компьютерные игры
Компьютерные игры
HyperДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:21 | Сообщение # 16
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
игры от Alavar. Развивает, не мясо, пойдёт на слабых машинках, увлекательно. Есть игра "Сокровища монтесумы" - просто наркотик.
20.12.2010
Юрий___Дата: Среда, 05.01.2011, 14:19 | Сообщение # 17
Юрий___

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Во внеурочное время сам играю с учащимися по локалке в Call of Duty4..., девочкам ставлю игры от Alavar.
Ничего не вижу плохого в стрелялках. Это почти то же, что и наши игры в децтве типа "Войнушка".

Добавлено (05.01.2011, 14:19)
---------------------------------------------
А меня за Контру прокуратура высекла. А дети мои соревнования выигрывали. Кто знает, возрастной ценз на стрелялки какой?

05.01.2011
doctor_orzДата: Среда, 05.01.2011, 16:21 | Сообщение # 18
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Я в игрушки почти не игрок, но на коробке с контрой (и COD, и сталкере и прочее) возрастной ценз не указан. Это ж не фильмы.
За контру за что именно "высекли"? За лицензию?
От Алавара тоже всё лицензия?
05.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 05.01.2011, 16:24 | Сообщение # 19
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Юрий___)
А меня за Контру прокуратура высекла. А дети мои соревнования выигрывали. Кто знает, возрастной ценз на стрелялки какой?

На коробке должно быть написано.

05.01.2011
HyperДата: Среда, 05.01.2011, 16:39 | Сообщение # 20
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
за "лицензию", вернее за не лицензионное ПО, в т.ч. игры высекает специальный отдел "K" при МВД.
Quote (doctor_orz)
но на коробке с контрой (и COD, и сталкере и прочее)

возрастной ценз должен быть. COD4 +16 , COD MW2 и BlackOps +18. Этот ценз носит рекомендательных характер. Закона нет, на сколько я осведомлён.
Quote (doctor_orz)
От Алавара тоже всё лицензия?

к сожалению, подобные оплаты через минфин не проходят. Если придут с проверкой - высекут.
05.01.2011
doctor_orzДата: Среда, 05.01.2011, 22:49 | Сообщение # 21
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
ссылку - в студию (на возрастной ценз)
Я покупаю лицензии на программы. Официально. За свой счет. Через интернет-магазин. Чеков нет. Квитанций нет. Есть только письмо с ключом и письмо подтверждение заказа. За что сечь? Какой пункт лицензии будет нарушен?
Юриста не хватает sad
05.01.2011
HyperДата: Среда, 05.01.2011, 23:27 | Сообщение # 22
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
...За что сечь? Какой пункт лицензии будет нарушен?

я про себя написАл. На лицензионные игры денег не напасёшся. Если играть в COD на всех компах в классе, надо покупать на каждый.
Или, покупать пиратку за стопиисят рублей и ставить без регистрации на Steam и, быть готовым удалить их в любой момент.
Quote (doctor_orz)
ссылку - в студию (на возрастной ценз)

Вам же говорят, написано на коробках. Юридической силы эти надписи, по видимому, не имеют, в этой стране.
05.01.2011


Сообщение отредактировал Hyper - Среда, 05.01.2011, 23:28
doctor_orzДата: Четверг, 06.01.2011, 10:48 | Сообщение # 23
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Всё, разобрался... На моём jewel диске надписей нет (лень сканировать обложку)
А вот на box-дисках оказывается есть. Но, что странно - есть и 12+ и 16+

Quote (Hyper)
На лицензионные игры денег не напасёшся. Если играть в COD на всех компах в классе, надо покупать на каждый.
- ну, это уже Ваши проблемы (что денег не хватит. У меня ученики предлагали что они сами купят сколько нужно лицензий для школы, что бы после уроков "популять". Но линукс обломал их планы ;)). У меня всё гораздо проще - на ПК учеников только линукс. И несколько игрушек, в том числе - Open Arena. Бесплатная, сетевая, мультиплатформенная, без установки можно играть (даже с флешки)
06.01.2011
HyperДата: Четверг, 06.01.2011, 20:17 | Сообщение # 24
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
- ну, это уже Ваши проблемы (что денег не хватит. У меня ученики предлагали что они сами купят сколько нужно лицензий для школы,

И дело не в нехватке денег, но в нежелании платить из своего кармана.
Quote (doctor_orz)
Но линукс обломал их планы ;)). У меня всё гораздо проще - на ПК учеников только линукс.

лучше бы, ваши ученики скинулись на "винды", чтобы нормально "популять" ,ХР для школ ,вроде, не дорогой.
(Я, линукс поставил на виртуальные машины).
06.01.2011
doctor_orzДата: Пятница, 07.01.2011, 13:08 | Сообщение # 25
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Что бы нормально "популять" у них есть домашние ПК, раза в 3-4 мощнее школьных (ну, например у меня памяти всего 512, видео-встроенное и харды по 80 гигов).
И, кроме того, никто не захочет скидываться на "семерку профи" (а админить меньшее уже не получится), нормальный антивирь, лицензию для 2-5 игр типа CS. Ну, и ессно, что виндовс-сервер 2008 для админа...
07.01.2011
arkadyДата: Суббота, 22.01.2011, 13:09 | Сообщение # 26
arkady

Аркадий
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и икт
Сообщений:
374
Награды: 5
Статус: Offline
Иногда на уроках остается свободное время, когда все задание выполнено, либо если урок последний в четверти. А еще лучше, если получается ту или иную игру сделать содержанием занятий, и тогда в процессе работы с игровыми материалами будет происходить опосредованное освоение приемов и технологий работы с информацией. Для таких случаев могут пригодиться небольшие игры, которые будут и интересны, и полезны для развития.
Вот несколько находок:

Танграм- суть игры заключается в конструировании на плоскости разнообразных предметных силуэтов. Можно эту тему задействовать, например, в теме моделирование, предложить материалы об этой игре при работе с текстами, графикой и презентациями, и так далее.
Хорошая разработка на флэш -
http://www.axel.nm.ru/tangram/game/index.html
Распространяется бесплатно для любых пользователей.

Cut It - игра построена на движке Box2D. Смысл заключается в разрезании ножницами фигур, мешающих белому кубику упасть на зеленые платформы. Огромная и очень ценная особенность - все объекты представлены в виде .bmp-файлов, то есть дети могут сами создавать новые уровни, менять внешний вид фона и ножниц. Да, это не создание собственной игры - но безумно увлекательно.
http://www.kloonigames.com/blog/games/cutit
Движок идет под лицензией MIT, мелодия к игре - по лицензии Creative Commons, то есть можно свободно распространять и использовать в некоммерческих целях.
(На этом же сайте разработчики предлагают еще 2 игры - Men On The Flying Trapeze и Count On Me - тоже в чем-то интересные)

Давайте искать и предлагать варианты - что и как можно задействовать, чтобы обернуть возможные негативные следствия от обилия игр в позитивное русло развития креативности.

22.01.2011


Сообщение отредактировал arkady - Суббота, 22.01.2011, 13:14
Orlana88Дата: Четверг, 24.03.2011, 09:43 | Сообщение # 27
Orlana88

Мария Шеина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика
Сообщений:
48
Награды: 0
Статус: Offline
Позавчера сходила на родительское собрание 7 класса. Рассказала родителям во что играют их детки, провела тест на интернет-зависимость, красочно описала ближайшее будущее игроков. cool
ИТОГ: вчера приходили дети и сказали, что из-за меня родители удалили половину игр biggrin
Горжусь собой. Все-таки в POINT BLAK (вроде так) играть им пока еще рановато tongue
24.03.2011
Маня58Дата: Пятница, 25.03.2011, 22:18 | Сообщение # 28
Маня58

Марина Кондратьева
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
165
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (arkady)
Иногда на уроках остается свободное время,

Завидую. За все годы работы в школе лишена такой роскоши.

Quote (Orlana88)
Горжусь собой.

Спасибо. Приятно сознавать, что я не одинока. Честно говоря, мне не совсем понятно обсуждение Контры и прочего ... ( не могу подобрать слова, хотя "велик и могуч русский язык").
Такое чувство, что последние исследования психологов и их выводы глубоко засекречены. А собственный опыт ни о чем не говорит, кроме как о победах. Кстати, между стрелялками и "войнушкой" такая же пропасть, как между "Томом и Джерри" и "Ну погоди". И об этом говорят, как ни странно на первый взгляд, прежде всего западные и американские психологи.

25.03.2011
nellyДата: Пятница, 25.03.2011, 22:52 | Сообщение # 29
nelly

Нелли
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
26
Награды: 1
Статус: Offline
Три дня назад провела родительское собрание "Компьютерные игры: плюсы и минусы". Устроила работу родителей в микрогруппах. Сами определяли положительные и отрицательные стороны игр, собирали "мозаику" из картинок тематических игр - увлекло, поразило. А в конце собрания предоставила итоги анонимного анкетирования детей: в какие игры играют их дети и сколько времени тратят дети на компьютерные игры. В силу загруженности родителей работой многие из них и не подозревали о "начинке" своих домашних компьютеров. Благодарили, провели "чистку" и детей, и компьютеров. ВЫВОД: нужно говорить об этом с родителями, нужно собирать такие собрания. Очень хорошо влияют "видео-страшилки" по данной тематике. Если у кого-то есть ссылочки, с удовольствием воспользуюсь.
25.03.2011
Маня58Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 09:56 | Сообщение # 30
Маня58

Марина Кондратьева
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
165
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Hyper)
игры от Alavar. Развивает

Простите, но даже не обладая глубокими знаниями по педагогической и детской психологии, а опираясь просто на здравый смысл, ясно, что компьютерные игры развивать не могут. Причина проста "как три рубля". Любая, самая разработанная игра имеет конечное количество вариантов.
В моей практике были случаи, когда дети с нестандартным мышлением предлагали очень красивые варианты решения, но в игре они были не предусмотрены, и вариант решения не засчитывался. Это происходит и с детьми среднего уровня развития логического мышления, просто в случае с талантливыми детьми это очень заметно.
Чтобы развивать ребенка (любого), "развивающий " объект должен обладать тем, что (вынуждена употребить "мудреное" слово, хотя очень это не люблю) называется "креативность", быть мобильным, готовым поддержать и развить ЛЮБОЕ нестандартное решение. Если вы думаете, что на для начала сойдут и компьютерные игры, а вот потом..., то это глубочайшее заблуждение. Начальная стадия - не менее, а может и более важна, чем все дальнейшее. Разумеется посадить ребенка за компьютер - меньше хлопот, никакого напряга.
Если кому-то интересно могу порекомендовать статью Ст. Говорухина в "АиФ" № 12 от 29.03.2011г.

27.03.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Компьютерные игры
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить