Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Что мне будет? (Использование не лицензионного (взломанного)ПО)
Что мне будет?
ПровинциалДата: Четверг, 26.01.2012, 12:39 | Сообщение # 46
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote
Win7 стоит у нас в среднем 3500, Office 2010 от 5500 до 10

Как это? Вы - учебное заведение? Академические лицензии.
Win7=1000руб http://leadsoft.ru/Microsoft/512096189.html
Off2010=1500руб http://leadsoft.ru/view_fulldata/539/555/270120104083.html
26.01.2012
Михаил5100Дата: Четверг, 26.01.2012, 21:26 | Сообщение # 47
Михаил5100

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
287
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Как это? Вы - учебное заведение? Академические лицензии.

Извините, мы живем за кольцом...
26.01.2012
AYuDДата: Пятница, 27.01.2012, 12:01 | Сообщение # 48
AYuD

Андрей Юрьевич Долгов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика, математика
Сообщений:
352
Награды: 4
Статус: Offline
Вы считаете, что это автоматически даёт вам право воровать безнаказанно? В таком случае советую изучать правоприменительную практику (узнаете много интересного, например, что ст. 273 УК РФ не имеет, оказывается к взлому ключа никакого отношения, но её обязательно попытаются притянуть за уши, когда будут судить вас) и прикармливать адвокатов.
27.01.2012
Михаил5100Дата: Суббота, 28.01.2012, 23:10 | Сообщение # 49
Михаил5100

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
287
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AYuD)
Вы считаете, что это автоматически даёт вам право воровать безнаказанно?

Я не считаю что у меня есть такое право. Меня вынуждают делать это. Почему я должен до полночи блуждать по интернету в поисках бесплатного по, часто попадая в такие помойки, что воротит, вместо того, чтобы готовить методику проведения занятий? Вот уже год как я нахожусь в подвешенном состоянии (и не я один, все школы нашего и соседних районах) - лицензия на винду кончилась, а приказа переходить (или покупать) с выше не поступало.
А статьями меня не напугаешь - в нашей стране законы не работают. Под статью попадают те на которых есть "заказ". Как говорит мой очень хороший знакомый мент - был бы человек, а статья найдётся. Полгода назад приезжал помощник прокурора с проверкой компьютерного класса - и ни чего пока на свободе...
А за МКАД действительно другая жизнь, и другие взгляды на законность.
28.01.2012
NePsixДата: Четверг, 24.04.2014, 12:19 | Сообщение # 50
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
У меня сейчас очень интересная ситуация с лицензированием - куда делись коробки от "Первой помощи" и до какого года был их срок действия, я понятия не имею, т.к. работаю в этой школе первый год. На старых компьютерах стоят Win XP и MS Office 2007, новые начали закупать с OEM-версией Win 8, но пока ими заменят старые, у разработчиков Убунту буквы в алфавите кончатся (и это лучший вариант). Сисадмин насчет лицензирования ничего не знает, посоветовал обратиться к моей предшественнице. У той информатика была предметом непрофильным, она сказала, что "на рабочем столе есть папка с лицензиями, сисадмин специально искал". В папке оказались скачанные лицензионные соглашения на все основное ПО, что, мягко говоря, не одно и то же... Срок поддержки XP кончился, поэтому, может, кто-то подскажет, как сейчас дела с лицензиями на старые версии Windows? Есть желание не напрягать нашего приходящего сисадмина, а заменить на учительском компе ХР на 2003, чтобы групповые политики классу раздать и еще кое-какие мелочи, которые руками на каждом компьютере делать не хочется. Глобальный переход на другую ОС сейчас не рассматриваю, потому что, опять же, сисадмин не я в этот раз, чему безмерно рада, а его позицию "работает - не тронь" тоже вполне понимаю, т.к. сама помню, сколько получала за эту возню. Но, хоть проверок по ПО никто не помнит, есть некоторые опасения. Нашего директора я ни в коем случае подставлять не хочу.
24.04.2014
alsergastДата: Четверг, 24.04.2014, 13:52 | Сообщение # 51
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
куда делись коробки от "Первой помощи" и до какого года был их срок действия

Так её же, помнится, года два назад обязали уничтожить физически, с составлением актов (было распоряжение о деинсталляции и уничтожении СБППО).
Цитата NePsix ()
Срок поддержки XP кончился, поэтому, может, кто-то подскажет, как сейчас дела с лицензиями на старые версии Windows?

Если компы с OEM-лицензией - то какие могут быть проблемы? А если её нет, то у нас в области так решают: под новый год делается заказ на определённое число компьютеров (ОС, ПО, антивирус и т.п.) - и к весне приходят все нужные ключи.
24.04.2014


Сообщение отредактировал alsergast - Четверг, 24.04.2014, 13:53
NePsixДата: Четверг, 24.04.2014, 14:07 | Сообщение # 52
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
Если компы с OEM-лицензией - то какие могут быть проблемы?

Только новые, коих за этот год штук 5 на всю школу прикупили. А 12 в моем кабинете в ближайшее время обновляться не будут, хотя им лет чуть меньше, чем моим пятиклассникам. Года два назад и ранее я тоже работала информатиком, хоть и в другом месте, никакой директивы по уничтожению коробок не припомню.
Цитата alsergast ()
А если её нет, то у нас в области так решают: под новый год делается заказ на определённое число компьютеров (ОС, ПО, антивирус и т.п.) - и к весне приходят все нужные ключи.

Ну, были бы на это деньги - и вопросов бы не было. А вопрос я абсолютно другой поднимала, в духе этой темы: "что мне будет" за несанкционированную установку винды, пусть даже тыщу лет морально устаревшей? Кому-то сейчас еще придет в голову посмотреть, что на компьютере не ХР, а 2003 Server?
24.04.2014
alsergastДата: Четверг, 24.04.2014, 14:59 | Сообщение # 53
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Года два назад и ранее я тоже работала информатиком, хоть и в другом месте, никакой директивы по уничтожению коробок не припомню.

А у нас было: пришло распоряжение с УО.

Цитата NePsix ()
Ну, были бы на это деньги - и вопросов бы не было.

У нас на действительно необходимое тоже денег нет, а вот на это находят. К примеру, каспер и сервер нашей школе и даром не нужны - но их "обязательно нужно закупить" (причём каспера - на все компьютеры).
Цитата NePsix ()
А вопрос я абсолютно другой поднимала, в духе этой темы: "что мне будет" за несанкционированную установку винды

Если вы - официально ответственное за это лицо, то http://www.modber.ru/catalog/item2209.html
Цитата NePsix ()
Кому-то сейчас еще придет в голову посмотреть, что на компьютере не ХР, а 2003 Server?

Скорее всего, никому) Но если вдруг прокуратуру петух клюнет в одно место, могут и приехать. Больше, насколько я знаю, никто этим заниматься не может.
24.04.2014


Сообщение отредактировал alsergast - Четверг, 24.04.2014, 14:59
NePsixДата: Четверг, 24.04.2014, 15:01 | Сообщение # 54
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Я не официально ответственное лицо, но и подставлять никого не хочу. Грусть-печаль... smile
24.04.2014
TRUE_GEEKДата: Пятница, 25.04.2014, 22:13 | Сообщение # 55
TRUE_GEEK

Иван Павлов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
57
Награды: 0
Статус: Offline
Вот какой-то сайт shkolaedu.ru , там вроде M$ бесплатные ключи для УО раздает, хотя сам не проверял. Может кто зарегистрируется и проверит так это или нет?
25.04.2014
marija_tusiДата: Пятница, 30.05.2014, 16:29 | Сообщение # 56
marija_tusi

marija
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатик, педагог доп.обр.
Сообщений:
10
Награды: 1
Статус: Offline
отвечает либо сисадмин, либо тех.специалист - в каждой школе по разному...
когда я была еще "зеленой" и работала сисадмином, то по незнаючести не серьезно к этому относилась, а тех.директор говорил: "забей"...
Но!!! - если не дай Бог проверка - отвечать тому человеку, который все устанавливает - и штрафов немаленькие(
Сейчас же - будучи информатиком - я задавала этот вопрос - у нас есть тех. специалист, который за все отвечает, и я для себя решила, что в плане того, что я умею и починить и настроить комп буду просто помалкивать - чтоб и каждый раз не дергали "маш, а глянь- что там с компьютером", да и ответственности такой совсем не хочется..
30.05.2014
NePsixДата: Пятница, 30.05.2014, 16:59 | Сообщение # 57
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата marija_tusi ()
маш, а глянь- что там с компьютером

Ааа, шила в мешке не утаишь, иногда кажется, что это на лбу написано. Я и так изо всех сил в этой школе дурочкой прикидываюсь, насколько могу: "Сергеееей [приходящий админ], в кабинете завучей компьютер айпишник по дхцп не получает интернета нет..." Осталось ping и tracert забыть, чтоб совсем отлично было, но ведь самой противно.
30.05.2014


Сообщение отредактировал NePsix - Пятница, 30.05.2014, 17:00
WecherkinaДата: Вторник, 30.12.2014, 00:03 | Сообщение # 58
Wecherkina

Анна Вечеркина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: преподаватель спецдисциплин
Сообщений:
50
Награды: 1
Статус: Offline
ответ на поставленный вопрос темы можно найти Доступно только для пользователей.
30.12.2014
Михаил5100Дата: Среда, 04.02.2015, 10:24 | Сообщение # 59
Михаил5100

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
287
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Wecherkina ()
ответ на поставленный вопрос темы можно найти здесь, а так же здесь.

ХА-ХА-ХА
Испугали ежа...
Первый мой крупный конфликт с директором школы был тогда, когда я отказался снять федеральный фильтр с сайта одноклассники. Это было уже где-то 5-7 лет назад. В школе только появился интернет (128 кб). После этого был введён федеральный фильтр, который с успехом обходился выходом через прокси. так вот скорости всем не хватало, а вся секретарская на прополую сидела в одноклассниках, в том числе и директор получается. Когда включили фильтр, я обрадовался - скорость для информатики возросла, но не тут то было Вызов к директору и настоятельная рекомендация отключить -взломать федеральный фильтр.
А вы говорите -статья...
04.02.2015
nouvelle9556Дата: Среда, 04.02.2015, 12:10 | Сообщение # 60
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Михаил5100, да ну, да не может быть.... в трех школах работала
ни одному директору в голову не приходило федеральный фильтр ломать
это ж не только директор
это ж детки в одноклассниках на уроках сидеть будут
хотя 8 лет назад у нас была еще безлимитка безфильтрованная)
но все равно не до такой степени
04.02.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Что мне будет? (Использование не лицензионного (взломанного)ПО)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить