Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Ура свершилось! (Доступ к единым образовательным ресурсам)
Ура свершилось!
Михаил5100Дата: Среда, 18.01.2012, 12:41 | Сообщение # 16

Михаил Климкин
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AYuD)
Обычная подписка на издания этого издательского дома. При чём здесь "своя образовательная сеть"?

Приношу свои глубочайшие извинения! Сам запутался.
Когда нам в школе раздали эти карточки, я грешным делом обрадовался: раз такая сюрьёзная канитель (карточки под роспись, обязательно каждому и т.д.) я решил, что там будет куча материала, а как оказалось - пустышка. На сайте Полякова и того интересней...
Написал не проверивши... стыдно...
Спасибо
RezervДата: Среда, 18.01.2012, 12:56 | Сообщение # 17

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Самара

Награды: 12
Коды доступа позволят каждому педагогическому работнику образовательного учреждения в период с 1 января по 30 июня 2012 года получать в свой Личный кабинет на сайте www.1september.ru предметно-методические журналы Издательского дома «Первое сентября».

По коду доступа материалы изданий можно читать on-line, скачивать на свой компьютер, распечатывать, использовать на уроке.

Прием заявок на участие в проекте – до 31 января 2012 года, оргвзнос – 2 тысячи рублей.

Вопрос: как то очень активненько среагировала администрация. И деньги нашлись, и карточки раздали.
Или это ресурс такой необычный или что? cool
Спасибо
chernysh8Дата: Среда, 18.01.2012, 16:03 | Сообщение # 18

Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Награды: 21
Однако, как бы 100 руб. на методлитературу не отменили...

По поводу 01.09.
В последний год работы разочаровался. Журнал "Информатика" на 90% - подготовка к ЕГЭ.
Спасибо
miss_lorensДата: Среда, 18.01.2012, 17:16 | Сообщение # 19

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Иркутск

Должность: английский, французский, РКИ
Награды: 86
Quote (Rezerv)
На порядок ошиблись...

Вадим, давайте конкретно. В чём ошиблась?
2000 р. заплатила школа. За всех. По всем предметам. А я как учитель ИЯ, МарьИванна как учитель математики и географ иван петрович уже ничего за эту подписку не платят. Слова Eltea эту версию подтвердили. Мне теперь интересно другое:
Quote (chernysh8)
В основном это газета "01.09" с приложениями.

Quote (chernysh8)
Но есть и другие материалы.

Quote (Rezerv)
Интернет-ресурсы? А какими они ещё могут быть?

Я к тому, что на fcior и прочих подобных в разделах ИНО я вижу флэш-игры, презентации и аудио в особых форматах и т.д. Журнал же предлагает методическую помощь, авторские консультации, конкурсы, статьи по методике и т.д.
Спасибо
МиклухоДата: Среда, 18.01.2012, 17:50 | Сообщение # 20

Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 95
Статус: На сайте
как бы 100 руб. на методлитературу не отменили...

............................ haha
ЗЫ. Голосуйте за Путина.

Сообщение отредактировал Миклухо - Среда, 18.01.2012, 17:59
Спасибо
RezervДата: Среда, 18.01.2012, 19:13 | Сообщение # 21

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Самара

Награды: 12
Quote (miss_lorens)
Я к тому, что на fcior и прочих подобных в разделах ИНО я вижу флэш-игры, презентации и аудио в особых форматах и т.д. Журнал же предлагает методическую помощь, авторские консультации, конкурсы, статьи по методике и т.д.

1. Эх, надо было смайлик поставить... (ну там было 200 - 2000руб.)
2. Я это к тому, что всё, что находится в инете, представлено в цифровой форме по определению. smile
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Ура свершилось! (Доступ к единым образовательным ресурсам)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить