Страница 1 из 11
Модератор форума: Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Помогите
Помогите
v9053315225Дата: Пятница, 20.04.2012, 20:54 | Сообщение # 1

Марина Меркулова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Волгоград

Награды: 0
Статус: Offline
Создала документ на флешке. на следующий день редактировали. сохранила, завис комп и документ оказался пустой. Как можно восстановить
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 20.04.2012, 22:41 | Сообщение # 2

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Статус: На сайте
v9053315225, есть программы для восстановления данных. Много-много помучаетесь и, возможно, восстановите.
Спасибо
alex_eduДата: Суббота, 21.04.2012, 02:26 | Сообщение # 3

Александр Обычный
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Иваново

Награды: 7
Бывает. Думаю восстановить шанс есть. Но, возможно, вы потратите больше усилий чем на набор этого документа заново. Возможно что то перемешается, что то потеряется. Т.е. восстановите, но сначла будете пазлы строить из кусков, а потом восстанавливать пробелы и править всякий мусор.

Писал я диплом. Т.к. он у меня был достаточно отличный от всего потока, собственно моя пояснительная записка практически не интересовала. (важнее была программа разрабатываемая) я с распечаткой записки не спешил. Диплом хранился на нескольких дискетах (копии). И вот как то в пятницу мне позарез потребовались дискеты из-за чего остался всего один экземпляр записки. А в этот день дипломы защищал первый поток. И вот приходит друг с шампанским отмечать защиту. Шампанское я всегда открывал правильно и без проблем. А тут...... Ну в общем брызги шампанского. И все бы ни чего, да рядом моя дискета лежала.......

В общем начиная с вечера пятницы до утра понедельника у меня был реальный марафон. Дискету разобрал, помыл, вложил в корпус другой дискеты. Что мог восстановил... Ну и потом много заново набирал.... smile

Сообщение отредактировал alex_edu - Суббота, 21.04.2012, 02:27
Спасибо
chernysh8Дата: Суббота, 21.04.2012, 10:04 | Сообщение # 4

Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Награды: 21
ТБ
Никогда не используйте сменный носитель для работы с информацией. Только для переноса.
Если документ, который надо редактировать, на сменном носителе, то надо сначала скопировать его на жёсткий диск, потом редактировать.
Потеряете несколько секунд, но сохраните информацию.
Quote (alex_edu)
И все бы ни чего, да рядом моя дискета лежала.......

На 5,25" капнули вареньем. biggrin Точно в окошко для головки. Вода, ватка... удалось спасти файлы.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Помогите
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить