Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Учебник Босовой 8 класс
Учебник Босовой 8 класс
pavluxaДата: Четверг, 04.10.2012, 19:42 | Сообщение # 1
pavluxa

Pavel
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
121
Награды: 2
Статус: Offline
в этом году решил попробовать 8-9 по босовой.
купил учебники себе, думал детей настроить на покупку - как обычно:"да-да, купим..."
пришлось раздербанить, отсканировать и перевести в формат .djvu.
получилось 14.2мб, 216 страниц. сканировал в цвете, постранично, правда кривовато иногда
и с обратной стороны буквы проглядывают(впервые занимался данной операцией).
закинул на народ - может кому надо?
правда - не знаю, как к этому отнесутся модераторы, поэтому ссылку пока не выкладываю
(если что - в личку).
хотелось бы узнать - как вы относитесь к такому способу обмена информацией?
сколько я нарушу "заповедей" нашего правового государства, выложив отсканированный учебник?
(на той неделе добью для 9-го. хочу тетради босовой перевести в текстовый формат - чтобы ученики
заполняли в редакторе без проблем).
04.10.2012
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 05.10.2012, 17:11 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
pavluxa, а вы на торренты выложите, все, кто нужно найдут :-)
05.10.2012
pavluxaДата: Пятница, 05.10.2012, 18:11 | Сообщение # 3
pavluxa

Pavel
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
121
Награды: 2
Статус: Offline
екатерина - спасибо, я уже об этом думал...
с праздником вас, уважаемые!
здоровья вам и терпения.
мужики - здоровья в личной жизни smile

блин, на рутрекере что-то геморно создавать...
на народе лежит.
05.10.2012


Сообщение отредактировал pavluxa - Пятница, 05.10.2012, 20:01
pavluxaДата: Четверг, 11.10.2012, 23:48 | Сообщение # 4
pavluxa

Pavel
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
121
Награды: 2
Статус: Offline
ув. модераторы - удалите тему, чтоб не засоряла.
откликов о-очень много smile
11.10.2012
alsergastДата: Пятница, 12.10.2012, 14:05 | Сообщение # 5
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Может, формат смущает? Всё-таки не из самых распространённых пока (да и не из самых качественных).
12.10.2012
pavluxaДата: Пятница, 12.10.2012, 16:22 | Сообщение # 6
pavluxa

Pavel
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
121
Награды: 2
Статус: Offline
скачаный учебник за 5 класс босовой - гораздо хуже выглядит, чем мои сконвертированые.
прога STDUView - бесплатна, читает несколько форматов.
12.10.2012
alsergastДата: Пятница, 12.10.2012, 17:06 | Сообщение # 7
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Если уж на то пошло, то WinDjView тоже бесплатна и намного проще. А насчёт качества беру слова обратно: сейчас глянул у себя в библиотеке - практически все детские энциклопедии с цветными иллюстрациями как раз в djvu оказались smile
12.10.2012
HyperДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:40 | Сообщение # 8
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
pavluxa, здравствуйте коллега!, Дайте пожалуйста ссылочки на ваши сканы учебников и рабочих тетрадей, с меня + smile
Не делали ли сканы рабочих тетрадей?. Заранее спасибо :).
Ссылку можно в личку... .
22.10.2012


Сообщение отредактировал Hyper - Понедельник, 22.10.2012, 14:44
pavluxaДата: Среда, 31.10.2012, 08:38 | Сообщение # 9
pavluxa

Pavel
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
121
Награды: 2
Статус: Offline
учебники добил, лежат на народе.
может у кого нибудь есть сканы тетрадей 6-9? если есть, киньте ссыль в личку.
31.10.2012
chernysh8Дата: Среда, 31.10.2012, 12:33 | Сообщение # 10
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Явное нарушение авторских прав. sad
31.10.2012
HyperДата: Среда, 31.10.2012, 13:59 | Сообщение # 11
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
chernysh8, нет, только промоушн smile
Если серьёзно - публичных ссылок нет, использование для личных целей учителя(фрагменты распознанного текста используются для изготовления заданий), не для тиражирования и продажи, не для использования в качестве учебников/тетрадей для учащихся.
Тем не менее, pavluxa, имейте ввиду копирование ВСЕГО учебника/раб.тетради ЦЕЛИКОМ, скорее всего, будет нарушением авторских прав.
31.10.2012
pavluxaДата: Среда, 31.10.2012, 17:10 | Сообщение # 12
pavluxa

Pavel
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
121
Награды: 2
Статус: Offline
блин, как все это добивает - куда ни повернись - что-то нарушишь (
и все равно - если я не прав юридически, то морально неправым себя не считаю.
31.10.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Учебник Босовой 8 класс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить