Страница 1 из 11
Модератор форума: Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Научные статьи по информатике (Не могу найти материал для своей научной статьи...)
Научные статьи по информатике
МарьюшкаДата: Понедельник, 03.06.2013, 12:33 | Сообщение # 1

Константин Павлович Фёдоров
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!

Я - аспирант-заочник второго курса РГПУ им. Герцена (Санкт-Петербург) и одновременно - учитель информатики в одной из школ Санкт-Петербурга. Мне необходимо написать научную статью на тему "Методология научных исследований в области информатики в зарубежных странах" на примере конкретной зарубежной страны.. Общую методологию и профессиональную методологию в области информатики я уже описал в первых двух частях работы. Но эти части не имеют привязки к конкретной стране. Но я никак не могу найти в интернете материал о методологии научных исследований в области информатики (или хотя бы о самих этих исследованиях, об их основных направлениях) в конкретной зарубежной стране - удалось найти лишь три абзаца об исследованиях в США, но это очень мало...

Подскажите, пожалуйста, ссылки на ресурсы, где я смог бы найти материал по интересующей меня теме!
Спасибо
AJДата: Понедельник, 03.06.2013, 13:38 | Сообщение # 2

Andrew Jelly
Ранг: Школьник (?)
Франция
Nice

Награды: 0
Статус: Offline
Меня терзают смутные сомнения в полезности такой статьи. Кроме того - странно было бы привязывать методологию исследования (буде таковая найдется) к конкретной стране. В применяемых технологиях я еще могу понять разницу (в Англии ружья кирпичом не чистят!) но методология...

Что делает учоный-computer scientist когда решает провести исследование? Формулирует задачу по себе (или берет из жизни) и начинает фигачить. И если уж какая-то методология есть, то скорее она зависит от личности конкретного исследователя, чем от страны. Как-то так.

Что касается самих направлений - возьмите первую десятку парней с наибольшим индексом Хирша, и гляньте чем они занимаются. Это и будут основные направления smile
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Научные статьи по информатике (Не могу найти материал для своей научной статьи...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить