Страница 1 из 11
Модератор форума: Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Федеральная проверка школы (Через несколько дней провека школы. Что ждать?)
Федеральная проверка школы
Михаил5100Дата: Среда, 04.02.2015, 10:14 | Сообщение # 1

Михаил Климкин
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Награды: 0
Статус: Offline
Уже два месяца завуч пугает федеральной проверкой. В основном требует соответствие программ федеральному стандарту. В моих рабочих программах все темы есть, но сформулированы немного по другому. Завуч требует стандарты 2007 года, на сайте минобразования скачал стандарты 2012 года.
Подскажите, пожалуйста, (у кого такая проверка была) чего ждать от проверки, на что обратить особое внимание, к чему быть готовым.

Добавлено (04.02.2015, 10:14)
---------------------------------------------
Странная тишина... Проверок не было, что ли?
В преддверие проверки администрацию кидало в крайности: вначале готовь планы за нынешний год, затем срочное заседание педсовета и готовь планы за три последних года, позавчера, снова экстренное заседание - готовь планы за нынешний год, и указание как себя вести: смотри в рот, со всем соглашайся, не перечь!
И во всех планах точное соответствие с буквой федерального гостстандарта по предмету. Точное соответствие до последней запятой во всех фразах. Напоминает программирование - не поставил точку с запятой в конце команды - программа выполнятся не будет!
Вот оно нейропрограммирование населения.
А как вы развлекаетесь?
ps. Проверка уже идёт, в школе всё спокойно, но во всех томное чувство настороженности и ожидание чего-то удивительно нехорошего.

Спасибо
NePsixДата: Среда, 04.02.2015, 18:40 | Сообщение # 2

Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Должность: учитель информатики
Награды: 26
Михаил5100, рядовые учителя могут быть не особо в курсе, на что там особое внимание обращают. Активных представителей школьной администрации у нас, вроде, немного. Да и каждая комиссия развлекается по-своему: от личностных особенностей ее состава тоже кое-что зависит. Кто-то будет каждую запятую в программах проверять, каждый файлик с сайта скачивать, а кто-то только содержание прочитает.
Спасибо
Михаил5100Дата: Вторник, 10.02.2015, 09:48 | Сообщение # 3

Михаил Климкин
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Проверка прошла. Учителей по одному вызывали к себе и спрашивали где какой раздел из стандартов у них в программе.
Прождал весь день. Не вызвали. Сижу и думаю к чему бы это...

Добавлено (10.02.2015, 09:48)
---------------------------------------------
Вчера был педсовет по поводу проверки. В принципе результатами я доволен. Рабочие программы по информатике у меня не проверяли. По технологии 8 кл нашли, вернее не нашли тему урока связанную с профессиональной ориентацией (исходя из того, что у меня не хватает напильников, а большинства положенного оборудования просто нет, то результаты нормальные).
Больше всего замечаний написано учителям, которые пытались отстоять свою правоту, как я понял, их формулировка тем немного отличалась от гос стандартов. Не зря завуч перед проверкой наставляла: отчитывают - сиди-молчи-кивай.
ps. У меня по программам всё хорошо, на душе противно...

Спасибо
buvaisarДата: Пятница, 27.02.2015, 16:26 | Сообщение # 4

Бувайсар не важно
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Грозный

Вам нужны рабочие программы по новым стандартам?
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Федеральная проверка школы (Через несколько дней провека школы. Что ждать?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить