Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Директор лицея шантажирует ребенком, советуйте как поступить
Директор лицея шантажирует ребенком, советуйте как поступить
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 17.05.2016, 19:58 | Сообщение # 76
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
А мне интересно: сейчас везде электронная очередь или в отдельных учреждениях? Можете подсказать, как она реализована? Каждая школа сама что-то придумывает или это централизовано как-то?
17.05.2016
alsergastДата: Вторник, 17.05.2016, 20:01 | Сообщение # 77
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
даже если есть, у моей сестры, например, фамилии с ребёнком разные

Разве в паспорте дети не записаны?
17.05.2016
IleoДата: Вторник, 17.05.2016, 20:02 | Сообщение # 78
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
придумывает или это централизовано как-то?

У нас относительно централизовано. До определенного срока внести детей, не прописанных на прикрепленном участке, невозможно. Они, безусловно, в списках есть, но пока на птичьих правах. До 1 июля что ли...
17.05.2016
Мирра111Дата: Вторник, 17.05.2016, 20:07 | Сообщение # 79
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Мирра111, у меня к Вам вопрос вот какой: если б ребенка ТС директор взяла в школу, на нее следовало бы написать жалобу?

Нет, если бы она извинилась за своё поведение.
Если честно, я себе такого представить не могу, у нас школа не идеальная, но педагоги и директор очень вежливые и корректные, конечно это не значит, что проблем нет, но всё решается без скандалов.

Добавлено (17.05.2016, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата alsergast ()
Разве в паспорте дети не записаны?

Точно! Склероз, простите.
17.05.2016
IleoДата: Вторник, 17.05.2016, 20:08 | Сообщение # 80
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
я не об этом. Приняв ребенка без прописки ( а это, видимо, практикуется), директор нарушает закон. Писать на это жалобу ТС должен?
17.05.2016
Nadegda-veraДата: Вторник, 17.05.2016, 20:09 | Сообщение # 81
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата SunVi ()
Теперь посоветуйте, писать на неё жалобу или отпустить

Смотря, какого результата Вы ожидаете…
Вы хотите наказать школу? Тогда, прежде чем писать куда – либо, поинтересуйтесь Вы то сами ( Ваша семья) полностью правы в этой ситуации. Не забывайте, в таких школах есть видео наблюдение… со всеми вытекающими…
Вы хотите наказать директора лично, во-первых, у Вас это вряд ли получится, во – вторых, директора между собой общаются и о Вашей семье может пойти слава скандалистов, опять же может сказаться на ребёнке, в –третьих, поверьте удовольствия ,даже если и накажите, Вы не получите и ,в-четвёртых, Вы не правы, директор не права, ребёнок ушел из этой школы, просто простите , забудьте и отпустите эту проблему, и увидите , Вам станет легко на душе.
Цитата Мирра111 ()
А если бы пожилому человеку плохо стало? Не дай Бог, конечно. Директор, себя потом прекрасно чувствовала, гордилась, что довела.

Цитата Мирра111 ()
Неужели у школы такое же бездушное отношение к людям, как у торговцев? Чему они тогда детей могут научить?

1.Знаете – это «удар ниже пояса»… Обидеть пожилого человека это всегда плохо, очень плохо, бесчеловечно ( и, да согласна, в магазине по сути из той же серии…), но (!)
виноваты в этом родители… Подождите , не возмущайтесь.
Что бы этого избежать, автор вопроса должен был ПИСЬМЕННО предупредить директора, что ребёнка будет забирать из школы дедушка (– Иванов Иван Иванович, и паспортные данные), а также предупредить, что мол дедушка старенький и автор просит разрешить ему ожидать внучку в холле школы. И всё. Проблемы нетАвтор же понадеялся на «авось, как - нибудь»… вот как – нибудь и получилось.
2.У нас в школе, правда давно, был случай: пожилая женщина, опрятная, спокойная , вечером зашла, заглядывала по кабинетам, все говорила, что ищет внучку, но не помнит в каком кабинете продлёнка… ей объясняли и она шла дальше… пока не нашла открытый пустой кабинет( простите, учительница вышла по нужде), так вот когда она вернулась ни её сумки с кошельком , ни сумки с продуктами не нашла… Вот так…
Цитата alsergast ()
Представьте, что вы дежурите на входе в режимный объект, на улице начался ливень, за дверью (под дождём) стоит ваша подруга (сестра, соседка, хорошая знакомая). За пропуск постороннего грозит штраф в размере годовой зарплаты или срок в 2-3-4 года. По-человечески поступите или по закону?

Я бы отдала свой зонтик… :D
Цитата SunVi ()
На шантаж ребенком. В моем сознании это недопустимо ни с какой стороны...

Шантажа там никакого не было…
17.05.2016


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Вторник, 17.05.2016, 20:16
Мирра111Дата: Вторник, 17.05.2016, 20:31 | Сообщение # 82
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Ну что же тогда, вообще ничего не делать?

Делать! С террористами бороться.

Добавлено (17.05.2016, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
Писать на это жалобу ТС должен?

Зачем? Другие напишут, когда в школу не попадут по прописке.

Добавлено (17.05.2016, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата Nadegda-vera ()
автор вопроса должен был ПИСЬМЕННО предупредить директора, что ребёнка будет забирать из школы дедушка

Не берусь утверждать кто, что должен, но у нас обычно школа говорила: ребёнка забирают родители или пишут заявление с фамилиями тех, кто будет забирать (бабушки, дедушки).
Хочу напомнить один важный момент, уважаемые работники школ, родители, а уж тем более другие родственники не всегда знакомы с внутренним распорядком школы, особенно если в семье нет школьников. Я пока не повела своего сына в школу не знала многих вещей, спасибо учительнице начальной школы, она нас хорошо муштровала.
Моя мама, как- то пошла забирать моего сына из сада, а ей его не отдали. Она ужасно возмущалась, как так! Я же бабушка, ей вежливо объяснили Вы "никто". Поэтому людям "того поколения" не всегда всё понятно, директрисе нужно было просто вежливо всё объяснить, тем более, что занятие было последнее. Расстаться с миром.
17.05.2016
PopugaykaДата: Вторник, 17.05.2016, 20:54 | Сообщение # 83
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Какая дикость-выгонять дедушку, ожидающего внучку. Во-первых, наверняка, его в школе знали. Ждал он не впервые. Во-вторых дедушка уже не воин, но УВАЖАТЬ его стоило бы.
Решение вопросов безопасности таким способом смешно и глупо одновременно.
Охранник в большинстве случаев не сможет противостоять террористической атаке и банде.
Много уловок, не буду здесь упоминать, имеются, что доказывает полную несостоятельность шшкол в вопросах безопасности.
Дуть на холодную воду, то есть создавать вид...
Ну может кому-то спокойнее от этого.
17.05.2016
Nadegda-veraДата: Вторник, 17.05.2016, 21:45 | Сообщение # 84
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Она ужасно возмущалась, как так! Я же бабушка, ей вежливо объяснили Вы "никто". Поэтому людям "того поколения" не всегда всё понятно, директрисе нужно было просто вежливо всё объяснить, тем более, что занятие было последнее. Расстаться с миром.

Ну, конечно же, Вы абсолютно правы, именно в этом директор поступила плохо, но, увы, законно... sad
17.05.2016


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Вторник, 17.05.2016, 21:46
Мирра111Дата: Вторник, 17.05.2016, 22:09 | Сообщение # 85
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Ну, конечно же, Вы абсолютно правы, именно в этом директор поступила плохо, но, увы, законно...

Что-то последнее время у нас всё, что законно - плохо, либо, что плохо - законно.
17.05.2016
PopugaykaДата: Вторник, 17.05.2016, 22:18 | Сообщение # 86
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Директор и подполковник - люди практически безграничной власти столкнулись...
17.05.2016
Nadegda-veraДата: Среда, 18.05.2016, 04:43 | Сообщение # 87
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Что-то последнее время у нас всё, что законно - плохо, либо, что плохо - законно.

Нет-нет , плохо не потому что законно, а потому что забыла , поступая законно, "включить человека" biggrin
18.05.2016
nebombaДата: Среда, 18.05.2016, 10:12 | Сообщение # 88
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Директор и подполковник - люди практически безграничной власти столкнулись...

Да уж,нашла коса на камень. Не ожидала директор сопротивления от милейшего дедушки,привыкла, что родители по струночке ходят. И извинения ей не нужны, а просто опосается, что дедушка молчать не будет .

Написать нужно,но не в ключе жалобы,а приблизительно так " прошу разъяснить директору ... о недопустимости в конфликтных ситуациях с семьёй шантажировать ребенком." Про свидетелей в обращении не сообщайте, оставьте как козырь в случае неадекватности директора. Заявление должно быть только от имени дедушки.

Добавлено (18.05.2016, 10:09)
---------------------------------------------

Цитата Nadegda-vera ()
и о Вашей семье может пойти слава скандалистов, опять же может сказаться на ребёнке

Каким образом?

Добавлено (18.05.2016, 10:12)
---------------------------------------------

Цитата Nadegda-vera ()
поверьте удовольствия ,даже если и накажите, Вы не получите

Чёй-то? Очень даже получит... моральное удовлетворение.
18.05.2016
SunViДата: Среда, 18.05.2016, 11:39 | Сообщение # 89
SunVi

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
23
Награды: 1
Статус: Offline
Я не знаю как поступить... Наверное хорошая идея спросить у церкви, обычно батюшки все правильно объясняют по душам.
18.05.2016
Nadegda-veraДата: Среда, 18.05.2016, 12:12 | Сообщение # 90
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
SunVi, простите , что повторяюсь:
Вы не правы, директор не права,дедушка не прав и ребёнок уже ушел из этой школы...
просто простите , забудьте и отпустите эту проблему...
увидите , Вам станет легко на душе.
18.05.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Директор лицея шантажирует ребенком, советуйте как поступить
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить