Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Директор лицея шантажирует ребенком, советуйте как поступить
Директор лицея шантажирует ребенком, советуйте как поступить
dobby1142Дата: Среда, 18.05.2016, 14:27 | Сообщение # 91
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Во-первых, наверняка, его в школе знали. Ждал он не впервые. Во-вторых дедушка уже не воин, но УВАЖАТЬ его стоило бы

Во-первых, директор не обязана знать в лицо всех родителей-бабушек-дедушек, включая подготовительные курсы. И если кто-то сидит в школе "не впервые", это еще ничего не значит. Если мы говорим об антитеррористической безопасности, появление в школе постороннего лица "не впервые" еще не означает, что он невинен аки младенец. Прежде всего, должен быть документ, удостоверяющий личность, и должны быть основания для нахождения в школе. Я бы не хотела чтоб мой ребенок ходил в школу а-ля проходной двор, где кто угодно придет впервые или не впервые и будет сидеть чего-то высматривать, потому что в наше непростое время это может представлять реальную угрозу. Если бы никогда не было террактов в школах, можно было бы говорить, что все это надуманно, из пальца высосано и т.п., но это реально существует, и мы об этом знаем, и это страшно.
Во-вторых, неуважение к делу не пришьешь. Уважение - очень размытое понятие, не имеющее точного определения. И я сомневаюсь, что есть закон, обязывающий директора уважать подозрительных личностей, находящихся в школе невесть зачем и без документов. Чисто по-человечески - да, наверное надо было с дедушкой как-то иначе попытаться договориться, но формально директор просто выполняла свою работу. Мало что ли мы сталкиваемся в госучреждениях с хамством и отсутствием не то что уважения, а даже просто отношения как к человеку, а не как к крысе? Уже вроде должны были привыкнуть все. Здесь по крайней мере это оправдано заботой о безопасности детей. А когда хамят и гавкают в поликлинике, или в каких-нибудь рассадниках чиновников, там это вообще ничем неоправдано.
18.05.2016
Мирра111Дата: Среда, 18.05.2016, 14:36 | Сообщение # 92
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
Уже вроде должны были привыкнуть все.

Привыкнуть к хамству? Замечательные слова!
Главное в Уставе не забыть прописать - учим привыкать к хамству. Тогда к директрисе вообще никаких претензий не будет, ведь она главный специалист по хамству, должность, так сказать, обязывает.
18.05.2016


Сообщение отредактировал Мирра111 - Среда, 18.05.2016, 14:37
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 18.05.2016, 14:59 | Сообщение # 93
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Мирра111, здесь вроде бы про человечность и доброту был разговор. Мы же не знаем, какая ситуация была у директора в тот самый момент, может быть, случилось что, а, может быть, как раз была комиссия по поводу безопасности. Наверное, в слезах директор был тоже не от добрых и вежливых слов.
18.05.2016
Мирра111Дата: Среда, 18.05.2016, 15:10 | Сообщение # 94
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Мы же не знаем, какая ситуация была у директора в тот самый момент, может быть, случилось что, а, может быть, как раз была комиссия по поводу безопасности.

Ага, петух клюнул в одно место и побежала шашкой махать направо и налево, а до этого вопрос безопасности детей её не волновал.

Добавлено (18.05.2016, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
здесь вроде бы про человечность и доброту был разговор

К кому я здесь бесчеловечно отношусь?
18.05.2016


Сообщение отредактировал Мирра111 - Среда, 18.05.2016, 15:09
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 18.05.2016, 15:13 | Сообщение # 95
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
К кому я здесь бесчеловечно отношусь?

Я не про вас.
Цитата Мирра111 ()
а до этого вопрос безопасности детей её не волновал.

Откуда Вы знаете?
Цитата Мирра111 ()
петух клюнул в одно место и побежала шашкой махать направо и налево

Предположим, действительно, вопрос не волновал. Нужно и впредь не предпринимать никаких действий по безопасности? Если кого-то не наказывают, то давайте пусть школы вообще не требуют чего по закону.
Если школы (какие-то) нарушили один закон, давайте и все остальные нарушать что ли.
У Вас эта логика во всех сообщениях.
18.05.2016
nebombaДата: Среда, 18.05.2016, 15:23 | Сообщение # 96
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Да дело даже не в законе,а в порядочности. Директор просто непорядочно себя повела и в отношении ребенка и в отношении мамы ребенка. С дедушкой мог быть какой угодно конфликт, но именно после него ребенка,который год ходил на подготовку ( думаю не бесплатно) просто вычеркивают из списков. И когда мама звонит с вопросом почему директор ей ставит условие. Она не говорит не про терроризм, не про то,что нет мест ( у мамы разговор записан). Все всё поняли. Ребенок ответил за дедушку. И на мой взгляд такое оставлять нельзя.
18.05.2016
Мирра111Дата: Среда, 18.05.2016, 15:23 | Сообщение # 97
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Если кого-то не наказывают, то давайте пусть школы вообще не требуют чего по закону.
Если школы (какие-то) нарушили один закон, давайте и все остальные нарушать что ли.
У Вас эта логика во всех сообщениях.

Давайте выполнять те законы, которые нам нравятся, а которые не нравятся - выполнять не будем! - Ваша логика?
18.05.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 18.05.2016, 15:25 | Сообщение # 98
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Давайте выполнять те законы, которые нам нравятся, а которые не нравятся - выполнять не будем! - Ваша логика?

Нет, моя логика давайте выполнять все законы. И не хамить. И уважать друг друга. Не вижу, где Вы нашли мою такую логику. И вопрос, какой конкретно закон нарушил данный директор, я уже задавала.
18.05.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 18.05.2016, 15:34 | Сообщение # 99
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
nebomba, а представляете, этот цирк специально был разыгран, чтобы не взять ребенка в школу.
18.05.2016
Мирра111Дата: Среда, 18.05.2016, 15:42 | Сообщение # 100
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
И вопрос, какой конкретно закон нарушил данный директор, я уже задавала.

Отвечаю. Директор не выполнила свои обязанности относительно информирования родителей учащихся подготовительных курсов. Обычно, либо директор лично, либо через педагогов подготовки озвучивает правила посещения школы, вплоть до того, кто имеет право ребёнка забирать. Возможно необходимо оформить стенд с соответствующей информацией и обратить на него внимание родителей, можно даже собрать подписи, что ознакомлены. Вместо этого, "приучили" дедушку сидеть в холле в ожидании внучки, а потом неожиданно на него наехали и вызвали полицию.
Кто виноват и что делать?
Виноваты - директриса и охранник.
Что делать - извиниться перед дедушкой, наказать охранника, директору обратиться к психиатру.
18.05.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 18.05.2016, 15:47 | Сообщение # 101
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Директор не выполнила свои обязанности относительно информирования родителей учащихся подготовительных курсов.

Где прописана обязанность? И откуда Вы знаете, может, там и была такая информация? Но на сайте ОУ положения о лицах на территории школы я не нашла. Возможно, действительно, такого положения нет, но не факт, что есть обязанность иметь это положение.
Цитата Мирра111 ()
Возможно необходимо оформить стенд с соответствующей информацией и обратить на него внимание родителей, можно даже собрать подписи, что ознакомлены.

Конечно, будем надеяться, что сейчас такой стенд они сделают, т.к. возникла необходимость.
Возникла ситуация, появился ответ - локальный акт, информирование на стенде (в нормальной школе).

Цитата Мирра111 ()
неожиданно на него наехали и вызвали полицию.

Сначала неожиданно спросили. Потом, по всей вероятности, слово за слово и поехало.
18.05.2016
ЛорисонДата: Среда, 18.05.2016, 15:48 | Сообщение # 102
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Написать нужно,но не в ключе жалобы,а приблизительно так " прошу разъяснить директору ... о недопустимости в конфликтных ситуациях с семьёй шантажировать ребенком." Про свидетелей в обращении не сообщайте, оставьте как козырь в случае неадекватности директора. Заявление должно быть только от имени дедушки.

А если предположить, что этот директор хорошо и мило общается с теми, кому "нужно написать"?... Я бы в этой ситуации попробовала бы вернуть деньги за годичное посещение курсов (сомневаюсь, что они реально что-то дают, кроме привыкания к данной школе). А далее:
Цитата Nadegda-vera ()
Вы не правы, директор не права,дедушка не прав и ребёнок уже ушел из этой школы...
просто простите , забудьте и отпустите эту проблему...

Всё, что ни делается - к лучшему. smile
18.05.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 18.05.2016, 15:51 | Сообщение # 103
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Лорисон ()
Я бы в этой ситуации попробовала бы вернуть деньги за годичное посещение курсов (сомневаюсь, что они реально что-то дают, кроме привыкания к данной школе).

Еще лучше. Услугу оказывала школа в лице учителя. Занималась, проводила занятия, тут один из сотрудников (пусть и директор) нахамил, и теперь, что, услуга стала неоказанной? Даже сам факт сидения с ребенком в течение скольки-то часов еженедельно уже является услугой.
Цитата Лорисон ()
сомневаюсь, что они реально что-то дают, кроме привыкания к данной школе

Давайте я создам отдельную тему по подготовительным курсам, ибо интересно.
18.05.2016
nebombaДата: Среда, 18.05.2016, 15:56 | Сообщение # 104
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Лорисон ()
Я бы в этой ситуации попробовала бы вернуть деньги за годичное посещение курсов

Дохлый номер tongue В договоре не прописывают, что посещение подготовительных курсов дает преимущество к зачислению. Но подразумевают естественно. Но кто ж знал что "ворошиловский стрелок " всё испортит.
18.05.2016
Мирра111Дата: Среда, 18.05.2016, 15:57 | Сообщение # 105
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Где прописана обязанность?

Екатерина_Пашкова, я не сильна в школьной казуистике, но у нас на первом в году род.собрании класс.рук. информирует о различных новшествах введённых в школе, в том числе и о порядке посещения школы родителями, под роспись. Я не знаю, как это происходит на подготовке, мы на неё не ходили, но с первого класса и по сей день у нас так.
Я так понимаю, что учитель это делает не по собственной инициативе, его просят донести информацию до сведения родителей администрация школы. Кто конкретно, я не знаю, завуч или директор. Но т.к. главный в школе всё таки директор, то он и отвечает за всё. Разве нет?
18.05.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Директор лицея шантажирует ребенком, советуйте как поступить
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить