Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Директор школы-помещик, учителя-крепостные крестьяне! (Директор позволяет себе хамские вещи, ведет себя неадекватно)
Директор школы-помещик, учителя-крепостные крестьяне!
dobby1142Дата: Четверг, 19.05.2016, 04:40 | Сообщение # 16
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()

У нас в принципе это запрещено. Дети на уроках ,должны ТОЛЬКО УЧИТЬСЯ

Повезло Вам со школой. У нас постоянно снимали детей с уроков, по разным поводам, и целыми классами, и по частям.

Цитата Nadegda-vera ()
Если Вы себя будет уважать, то и директор будет Вас уважать! И бояться увольнения не надо.

Я-то себя как раз уважаю, да и директор ко мне нормально относилась, и уж точно я не боялась увольнения (про увольнение вообще больше для ТС написала, что это самое "страшное", что может сделать директор), и, кстати, в тот раз когда "гонцы" уж очень настойчиво ко мне бегали, не было у директора ко мне никакого безотлагательного вопроса, ее вопрос вполне мог пару дней подождать, не то что полчаса до перемены. Просто видать ей нечем было заняться и поговорить хотелось вотпрямщас:)
19.05.2016
Nadegda-veraДата: Четверг, 19.05.2016, 09:57 | Сообщение # 17
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
Просто видать ей нечем было заняться и поговорить хотелось вотпрямщас:)

surprised
19.05.2016
Galya13Дата: Четверг, 19.05.2016, 17:12 | Сообщение # 18
Galya13

Галина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
Просто видать ей нечем было заняться и поговорить хотелось вотпрямщас:)

прямо как с нашей скопировали)
19.05.2016
adelante48Дата: Пятница, 20.05.2016, 13:27 | Сообщение # 19
adelante48

Олег Шпаков
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Учитель
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Работал в одной школе, где директором была госпожа примерно такого же возраста, в итоге она ничем уже и не управляла, скорее завуч все держал в своих руках. А в Вашем случае, надо немного подождать, вряд ли она проработает еще долго
20.05.2016
Galya13Дата: Пятница, 20.05.2016, 22:09 | Сообщение # 20
Galya13

Галина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата adelante48 ()
А в Вашем случае, надо немного подождать, вряд ли она проработает еще долго

Когда я пришла работать в эту школу в 2004 году, она собиралась уходить, в итоге до сих пор уходит)
20.05.2016
dobby1142Дата: Пятница, 20.05.2016, 23:25 | Сообщение # 21
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Galya13 ()
Когда я пришла работать в эту школу в 2004 году, она собиралась уходить, в итоге до сих пор уходит)

У нас в одной школе такая же была, на протяжении 10-15 лет про нее все говорили, что она последний год работает. В итоге она ушла только тогда, когда выпустила внучку. Как только внучка закончила 11 класс, так и она на пенсию сподобилась. У Вашей никакие внучки там не учатся?
20.05.2016
sonya5698Дата: Пятница, 20.05.2016, 23:51 | Сообщение # 22
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Galya13 ()
До скольки лет можно работать директором, и есть ли шанс, что мы когда-нибудь от нее избавимся?

Здесь два варианта. Если уж совсем нет сил терпеть, меняйте место работы. Если в целом школа устраивает, продолжайте работать, не обращая внимания на ее выходки. Просто абстрагируйтесь, не принимайте близко к сердцу. Проще смотрите на вещи.
В школе, где я работаю, тоже не мед и именно из-за нашего руководителя. Но меня волне устраивает то, что школа не так далеко находится от дома, достаточно сильный педагогический коллектив. Поэтому, взвесив все "за" и "против", я для себя решила, что лучше абстрагироваться и не обращать внимания на поступки руководства. В целом-то я вполне довольна своей работой! Для меня главное - работать с детьми, обучать ин.языку, а все остальное вторично...
20.05.2016


Сообщение отредактировал sonya5698 - Пятница, 20.05.2016, 23:52
Galya13Дата: Среда, 25.05.2016, 01:23 | Сообщение # 23
Galya13

Галина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
У Вашей никакие внучки там не учатся?

Нет, к сожалению)

Добавлено (25.05.2016, 01:23)
---------------------------------------------

Цитата sonya5698 ()
Просто абстрагируйтесь, не принимайте близко к сердцу. Проще смотрите на вещи.

Цитата sonya5698 ()
Для меня главное - работать с детьми, обучать ин.языку, а все остальное вторично...

Спасибо, Наталья! Будем терпеть)
25.05.2016
mydoctorДата: Воскресенье, 01.01.2017, 19:47 | Сообщение # 24
mydoctor

Виктор
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Правило рангового соответствия. Согласно ему демонстрация превосходства допустима только в отношении лиц, имеющих более низкий ранг в группе.
Красноречивым или кипуче-темпераментным вправе быть лишь тот, кто “наверху”; те же проявления со стороны ведомых низкого ранга или, тем более, со стороны Забитых воспринимаются как неумное шутовство или наглая несдержанность.
Вообще, здесь допустимая степень ума обязательно увязывается с положением субъекта в группе. Есть в этом сходство с данными наблюдений за стаей обезьян. Обычно обезьяна, обнаруживая корм (скажем, изобилие бананов в ближайшей роще), громкими криками оповещает об этом стаю. Но стая не спешит на зов, если он исходит от особи низкого ранга. Этой особи как бы не соответствует роль “первооткрывательницы”! Точно так же в примитивной человеческой группе одна и та же мысль кажется вздорной в устах Забитого, но чрезвычайно дельной в устах Главаря, Авторитета или Приближенного. см. прикрепленный файл

Добавлено (01.01.2017, 19:47)
---------------------------------------------
Уважаемая Галина. Вы, наверное, хороший педагог и часто высказываете свое мнение. Но, согласно законам(правилам) малой примивной группы Вы ведете себя неправильно. Правило рангового соответствия. Согласно ему демонстрация превосходства допустима только в отношении лиц, имеющих более низкий ранг в группе.
Красноречивым или кипуче-темпераментным вправе быть лишь тот, кто “наверху”; те же проявления со стороны ведомых низкого ранга или, тем более, со стороны Забитых воспринимаются как неумное шутовство или наглая несдержанность.
Вообще, здесь допустимая степень ума обязательно увязывается с положением субъекта в группе. Есть в этом сходство с данными наблюдений за стаей обезьян. Обычно обезьяна, обнаруживая корм (скажем, изобилие бананов в ближайшей роще), громкими криками оповещает об этом стаю. Но стая не спешит на зов, если он исходит от особи низкого ранга. Этой особи как бы не соответствует роль “первооткрывательницы”! Точно так же в примитивной человеческой группе одна и та же мысль кажется вздорной в устах Забитого, но чрезвычайно дельной в устах Главаря, Авторитета или Приближенного.

01.01.2017
залесская9496Дата: Понедельник, 02.01.2017, 22:09 | Сообщение # 25
залесская9496

марина залесская
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: преподаватель
Сообщений:
37
Награды: 0
Статус: Offline
Можно постараться просто работать себе,....и работать...Какой смысл заморачиваться о возрасте директора и чего-то ждать...Не факт, что на смену явится лучше(на ваш взгляд) smile
02.01.2017
katdrinkmilkДата: Четверг, 08.08.2019, 18:29 | Сообщение # 26
katdrinkmilk

Электра Токка
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Случайно открыла ветку, и поняла, что это про нашу школу!!! Всё, что написано, это всё правда! Директору уже 72 года уже, уходить не собирается, ибо без деточек жить не может. А уволить её не могут, потому что в высочайшем вверху сидит правильный близкий родственник, и связываться никто не хочет. Всем тяжело, она ведёт себя , как Салтычиха, очень властная. Текучка педагогов постоянная, особенно жалко молодых, гнобят. Остаются самые стойкие и кому идти некуда. Но годы берут своё, конечно. Речь невозможно слушать, начинает одно , потом куда-то заносит, часто оговаривается ("Зима недаром злится. ПРИШЛА её пора..."), постоянно за собой таскает батюшку из храма( что не плохо, но от неё очень фальшиво), ученики над этим смеются, какое может быть уважение, только страх, презрение и неизбежность. А ещё постоянно ходят слухи о мечте быть до последней минуте на рабочем месте, буквально. Грустно это всё видеть, как она упивается своей маленькой властью. В прошлом году на Зарнице дети стояли на морозе и слушали её длинные монологи, она же в шубе, ей тепло. При этом очень показательным было замечание, что она не директор школы, а "главнокомандующий генералиссимус".
08.08.2019
olifirovatanyaДата: Суббота, 10.08.2019, 18:13 | Сообщение # 27
olifirovatanya

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
2
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
наша директор на своем посту уже вечность, еще мой муж учился в школе, она тогда уже была директором, ей почти 70.

Цитата Nadegda-vera ()
Если бы она была плохим директором, этого бы не было

biggrin biggrin biggrin biggrin
Если в Вашей школе хороший директор, не значит, что плохих директоров не существует. Если директор плохой, то почему он не может работать долго? По-моему, ни для кого не секрет, что для того чтобы занимать руководящую должность, в том числе много лет, вовсе не обязательно быть хорошим работником, надеюсь, не надо объяснять почему? smile
Лично не сталкивалась, но основываясь на рассказах коллег, знаю не один пример неадекватных директоров! Если это самодур, отказывающийся от собственных слов, и всё зависит от его настроения, логика, аргументы, здравый смысл не работают. В таком случае каждый выбирает для себя: кто-то увольняется, кто-то не обращает внимания, кто-то клин клином вышибает.
10.08.2019
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Директор школы-помещик, учителя-крепостные крестьяне! (Директор позволяет себе хамские вещи, ведет себя неадекватно)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить