Страница 2 из 2«12
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Директор школы-помещик, учителя-крепостные крестьяне! (Директор позволяет себе хамские вещи, ведет себя неадекватно)
Директор школы-помещик, учителя-крепостные крестьяне!
dobby1142Дата: Четверг, 19.05.2016, 04:40 | Сообщение # 16
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()

У нас в принципе это запрещено. Дети на уроках ,должны ТОЛЬКО УЧИТЬСЯ

Повезло Вам со школой. У нас постоянно снимали детей с уроков, по разным поводам, и целыми классами, и по частям.

Цитата Nadegda-vera ()
Если Вы себя будет уважать, то и директор будет Вас уважать! И бояться увольнения не надо.

Я-то себя как раз уважаю, да и директор ко мне нормально относилась, и уж точно я не боялась увольнения (про увольнение вообще больше для ТС написала, что это самое "страшное", что может сделать директор), и, кстати, в тот раз когда "гонцы" уж очень настойчиво ко мне бегали, не было у директора ко мне никакого безотлагательного вопроса, ее вопрос вполне мог пару дней подождать, не то что полчаса до перемены. Просто видать ей нечем было заняться и поговорить хотелось вотпрямщас:)
Спасибо
Nadegda-veraДата: Четверг, 19.05.2016, 09:57 | Сообщение # 17
Nadegda-vera

Надежда
Ранг: Доцент (?)
Украина
Харьков

Должность: учитель
Награды: 30
Цитата dobby1142 ()
Просто видать ей нечем было заняться и поговорить хотелось вотпрямщас:)

surprised
Спасибо
Galya13Дата: Четверг, 19.05.2016, 17:12 | Сообщение # 18
Galya13

Галина Сёмина
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Сельцо

Награды: 1
Цитата dobby1142 ()
Просто видать ей нечем было заняться и поговорить хотелось вотпрямщас:)

прямо как с нашей скопировали)
Спасибо
adelante48Дата: Пятница, 20.05.2016, 13:27 | Сообщение # 19
adelante48

Олег Шпаков
Должность: Учитель
Награды: 0
Работал в одной школе, где директором была госпожа примерно такого же возраста, в итоге она ничем уже и не управляла, скорее завуч все держал в своих руках. А в Вашем случае, надо немного подождать, вряд ли она проработает еще долго
Спасибо
Galya13Дата: Пятница, 20.05.2016, 22:09 | Сообщение # 20
Galya13

Галина Сёмина
Российская Федерация
Сельцо

Цитата adelante48 ()
А в Вашем случае, надо немного подождать, вряд ли она проработает еще долго

Когда я пришла работать в эту школу в 2004 году, она собиралась уходить, в итоге до сих пор уходит)
Спасибо
dobby1142Дата: Пятница, 20.05.2016, 23:25 | Сообщение # 21
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Награды: 10
Цитата Galya13 ()
Когда я пришла работать в эту школу в 2004 году, она собиралась уходить, в итоге до сих пор уходит)

У нас в одной школе такая же была, на протяжении 10-15 лет про нее все говорили, что она последний год работает. В итоге она ушла только тогда, когда выпустила внучку. Как только внучка закончила 11 класс, так и она на пенсию сподобилась. У Вашей никакие внучки там не учатся?
Спасибо
sonya5698Дата: Пятница, 20.05.2016, 23:51 | Сообщение # 22
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Российская Федерация
Елец

Должность: английский язык
Награды: 6
Цитата Galya13 ()
До скольки лет можно работать директором, и есть ли шанс, что мы когда-нибудь от нее избавимся?

Здесь два варианта. Если уж совсем нет сил терпеть, меняйте место работы. Если в целом школа устраивает, продолжайте работать, не обращая внимания на ее выходки. Просто абстрагируйтесь, не принимайте близко к сердцу. Проще смотрите на вещи.
В школе, где я работаю, тоже не мед и именно из-за нашего руководителя. Но меня волне устраивает то, что школа не так далеко находится от дома, достаточно сильный педагогический коллектив. Поэтому, взвесив все "за" и "против", я для себя решила, что лучше абстрагироваться и не обращать внимания на поступки руководства. В целом-то я вполне довольна своей работой! Для меня главное - работать с детьми, обучать ин.языку, а все остальное вторично...

Сообщение отредактировал sonya5698 - Пятница, 20.05.2016, 23:52
Спасибо
Galya13Дата: Среда, 25.05.2016, 01:23 | Сообщение # 23
Galya13

Галина Сёмина
Российская Федерация
Сельцо

Цитата dobby1142 ()
У Вашей никакие внучки там не учатся?

Нет, к сожалению)

Добавлено (25.05.2016, 01:23)
---------------------------------------------

Цитата sonya5698 ()
Просто абстрагируйтесь, не принимайте близко к сердцу. Проще смотрите на вещи.

Цитата sonya5698 ()
Для меня главное - работать с детьми, обучать ин.языку, а все остальное вторично...

Спасибо, Наталья! Будем терпеть)
Спасибо
mydoctorДата: Воскресенье, 01.01.2017, 19:47 | Сообщение # 24
mydoctor

Виктор
Молдова
Правило рангового соответствия. Согласно ему демонстрация превосходства допустима только в отношении лиц, имеющих более низкий ранг в группе.
Красноречивым или кипуче-темпераментным вправе быть лишь тот, кто “наверху”; те же проявления со стороны ведомых низкого ранга или, тем более, со стороны Забитых воспринимаются как неумное шутовство или наглая несдержанность.
Вообще, здесь допустимая степень ума обязательно увязывается с положением субъекта в группе. Есть в этом сходство с данными наблюдений за стаей обезьян. Обычно обезьяна, обнаруживая корм (скажем, изобилие бананов в ближайшей роще), громкими криками оповещает об этом стаю. Но стая не спешит на зов, если он исходит от особи низкого ранга. Этой особи как бы не соответствует роль “первооткрывательницы”! Точно так же в примитивной человеческой группе одна и та же мысль кажется вздорной в устах Забитого, но чрезвычайно дельной в устах Главаря, Авторитета или Приближенного. см. прикрепленный файл

Добавлено (01.01.2017, 19:47)
---------------------------------------------
Уважаемая Галина. Вы, наверное, хороший педагог и часто высказываете свое мнение. Но, согласно законам(правилам) малой примивной группы Вы ведете себя неправильно. Правило рангового соответствия. Согласно ему демонстрация превосходства допустима только в отношении лиц, имеющих более низкий ранг в группе.
Красноречивым или кипуче-темпераментным вправе быть лишь тот, кто “наверху”; те же проявления со стороны ведомых низкого ранга или, тем более, со стороны Забитых воспринимаются как неумное шутовство или наглая несдержанность.
Вообще, здесь допустимая степень ума обязательно увязывается с положением субъекта в группе. Есть в этом сходство с данными наблюдений за стаей обезьян. Обычно обезьяна, обнаруживая корм (скажем, изобилие бананов в ближайшей роще), громкими криками оповещает об этом стаю. Но стая не спешит на зов, если он исходит от особи низкого ранга. Этой особи как бы не соответствует роль “первооткрывательницы”! Точно так же в примитивной человеческой группе одна и та же мысль кажется вздорной в устах Забитого, но чрезвычайно дельной в устах Главаря, Авторитета или Приближенного.

Спасибо
залесская9496Дата: Понедельник, 02.01.2017, 22:09 | Сообщение # 25
залесская9496

марина залесская
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Самара

Должность: преподаватель
Можно постараться просто работать себе,....и работать...Какой смысл заморачиваться о возрасте директора и чего-то ждать...Не факт, что на смену явится лучше(на ваш взгляд) smile
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Директор школы-помещик, учителя-крепостные крестьяне! (Директор позволяет себе хамские вещи, ведет себя неадекватно)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Хотите получить 30 шаблонов презентаций на тему "1 Сентября"?
Подпишитесь на нашу рассылку,
и мы вышлем архив с подарками в первом письме
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить