Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Должны ли учителя носить форму?
Должны ли учителя носить форму?
КангизерушаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:57 | Сообщение # 271
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (макароны5988)
Какое мнение я произведу?

Все просто: встречают по одежке - провожают по уму. Старенький костюм? Но лицо не "пропитое". Пообщаюсь, пойму, что человек умный, опытный. Почему бы и нет? А может придти разодетая дама, но дура-дурой. И что тогда?
14.08.2011
ИванычДата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:59 | Сообщение # 272
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (макароны5988)
Какое мнение я произведу?
Вы произведете впечатление продвинутого человека, который точно знает, что главное не форма, а содержание. А содержание сквозь одежду "голодранца" должно быть очень хорошо видно. Это важно.
14.08.2011
КангизерушаДата: Понедельник, 15.08.2011, 00:03 | Сообщение # 273
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А содержание сквозь одежду "голодранца" должно быть очень хорошо видно

Вот-вот, сын объяснял разницу между нищим и нищебродом.
15.08.2011
CarduusДата: Понедельник, 15.08.2011, 00:04 | Сообщение # 274
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Вы произведете впечатление продвинутого человека, который точно знает, что главное не форма, а содержание. А содержание сквозь одежду "голодранца" должно быть очень хорошо видно. Это важно.

Вы, кажется, забыли смайлик поставить (здесь ещё не все понимают Ваш изысканный сарказм). smile
15.08.2011
Макароны5988Дата: Понедельник, 15.08.2011, 00:05 | Сообщение # 275
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Кангизеруша, И в чём разница?
15.08.2011
CarduusДата: Понедельник, 15.08.2011, 00:06 | Сообщение # 276
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (макароны5988)
Кангизеруша, И в чём разница?

Второе слово - сложносоставное.
15.08.2011
miss_lorensДата: Понедельник, 15.08.2011, 05:15 | Сообщение # 277
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
ЗАЧЕМ????!!!!!!!

Ромашка, Вы почему в пижаме гулять не ходите? И отчего не посещаете в вечернем наряде спортивный зал?

Добавлено (15.08.2011, 05:03)
---------------------------------------------

Quote (Ромашка27)
И ни одна мамаша не отправит свое чодо в загвазданной одежде)))

Хм. Таких целый вагон и маленькая тележка.

Добавлено (15.08.2011, 05:05)
---------------------------------------------

Quote (Кангизеруша)
miss_lorens, Попробую, если подскажите как фотки на форум загружать biggrin

Полопустила пост, простите. Конечно, научу, только напомните мне, когда время подойдёт smile

Добавлено (15.08.2011, 05:12)
---------------------------------------------

Quote (Кангизеруша)
Ученику я ничего не скажу. Мне все равно.

Я тоже ничего не скажу. Но мне не всё равно. Я за эстетику.

Добавлено (15.08.2011, 05:15)
---------------------------------------------

Quote (Carduus)
Всю жизнь ходил на работу в школу в джинсах и драных футболках.

Quote
Ученику я ничего не скажу.

Quote (Carduus)
А я скажу. Надо быть одетым: по погоде, в чистую удобную не вычурную одежду, и без голых боков-животов-бюстов.

Хм. Ну Вы же сами в драном! Как же личный пример и всё такое? Почему учителю можно, а ученику ни-ни?
15.08.2011
ТатуляДата: Понедельник, 15.08.2011, 07:16 | Сообщение # 278
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
А если Людочке не нравится Верочкины джинсы - пусть НЕ СМОТРИТ на них.

Отлично, буду, согласно Вашему правилу, ходить на работу в платье вечернем с декольте во всю спину biggrin (у меня пока нет, но я сошью), а кому не нравится - пусть не смотрит! Это я к тому, что если принимать дресс-код, то для всех раюотников организации. Хотя мне, в общем-то, тоже параллельно, в чем прихлдит на работу наш тракторист и наш директор, но уж если мне нельзя декольте, значит и им нельзя телогрейку и джинсы соответственно.
Quote (Ромашка27)
колхоз - это не дешевая одежда

Вообще-то, колхоз - это сельскохозяйственное предприятие, благодаря наличию которого в стране многие еще не забыли вкус "родного" молока и хлеба. И мне жутко не нравится, когда это слово употребляют в приведенном значении. В той же Москве куда больше убого одетых людей. даже в процентном соотношении.
Добавлено (15.08.2011, 07:16)
---------------------------------------------
Quote (miss_lorens)
Хм. Таких целый вагон и маленькая тележка.

Причем в каждой школе.
15.08.2011


Сообщение отредактировал Татуля - Понедельник, 15.08.2011, 07:16
КангизерушаДата: Понедельник, 15.08.2011, 09:01 | Сообщение # 279
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
макароны5988, http://goo.gl/Mh4s/ - там есть объяснение, кто такой нищеброд и нищий.
15.08.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 15.08.2011, 10:03 | Сообщение # 280
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Ну в целом конечно тут все говорят правильно про то что надо одеваться к месту и все такое... Но уж ОЧЕНЬ строгие рамки ставят...((( ДЖинсы - это все таки не вечернее платье с вырезом на всю спину и не пижама)))))) А нормальная одежда, которую весь мир носит и в пир и в мир. Даже в самых строгих конторах разрешают по пт например одевать джинсы.
15.08.2011
SeansyДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:08 | Сообщение # 281
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
апример одевать джинсы.

Да, раз они как бы первоначально создавались как рабочая одежда, то можно обрядить и взрослых и детей в джинсу. По моему оптимальный вариант.
15.08.2011
ТатуляДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:22 | Сообщение # 282
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Даже в самых строгих конторах разрешают по пт например одевать джинсы.

Ну я тоже позволяю себе по пятницам иногда smile надеть джинсы, но у меня это просто джинсы, ничего лишнего вообще, к тому же, их больше нет. biggrin Но у нас и дресс-кода нет, я уже вроде писала, повторюсь более четко: я согласна на дресс-код при нормальной зарплате и для всех сотрудников УЗ, а не только для педагогов, ну тогда и для обучающихся, соответственно, и для родителей до кучи.
15.08.2011
МиклухоДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:30 | Сообщение # 283
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Татуля)
и для родителей до кучи.

haha lol flower
15.08.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 15.08.2011, 10:42 | Сообщение # 284
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Татуля)
и для родителей до кучи.

)))))))) эт уже будет как в лукойле - посетителей пускают только при галстуках))) Исключений нет даж для куръеров))))))))
15.08.2011
КангизерушаДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:42 | Сообщение # 285
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Татуля,
Quote (Татуля)
я согласна на дресс-код при нормальной зарплате и для всех сотрудников УЗ,

Ай какая умница! Какая умница! Вот с этого давайте и начнем по новой. Дайте зарплату нормальную, я куплю себе деловые костюмы, а нет - оденусь в китайский ширпотреб biggrin
15.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Должны ли учителя носить форму?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить