Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Конфликты в школе
Конфликты в школе
inessaДата: Суббота, 13.06.2009, 12:35 | Сообщение # 61
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (елена383)
Столько унижений пришлось вынести, чтобы "Доказать, что ты не верблюд"!

Вы второй год работаете? Вот так у нас "Ценят" молодых специалистов!Вместо помощи-травля!А потом еще возмущаются:"Почему молодежь в школу не идет работать!?"Держитесь, елена383, ,чем сможем-тем поможем!
13.06.2009
K@ttiДата: Суббота, 13.06.2009, 12:38 | Сообщение # 62
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (inessa)
Вы второй год работаете? Вот так у нас "Ценят" молодых специалистов!Вместо помощи-травля!А потом еще возмущаются:"Почему молодежь в школу не идет работать!?

Да, на этом форуме уже не первый случай, когда молодого учителя унижают и гонят из школы.

13.06.2009
inessaДата: Суббота, 13.06.2009, 12:43 | Сообщение # 63
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Да, на этом форуме уже не первый случай, когда молодого учителя унижают и гонят из школы.

Очень много зависит от директора.У нас ,например,очень хорошо относится к молодежи,всячески их поддерживает,всегда выслушает и совет даст.И от родителей ,кстати,тоже защищает(были такие случаи,когда родители жаловались по поводу дисциплины).
13.06.2009
N@dДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:59 | Сообщение # 64
N@d

Надежда Журавлева
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
21
Награды: 0
Статус: Offline
Мне очень часто в работе и в общении с детьми помогает, как ни странно, то, что выросла я на рабочей окраине.Что бы там ни говорили про воспитанность, интеллигентность в общении с подростками, приходится констатировать тот факт, что на "милостивый государь" они уже давно не ведутся...Своя система ценностей формирует и уровень их общения.Грустно? Нет, нормально.Они адаптированы к сегодняшнему дню-нельзя подчиняться их законам, а вот объяснить некоторые законы жизни, используя некий отход от морально-этических нотаций, иногда приходится.И ведь понимают!Это законы социума:слушать и слышать того, кого тебе НУЖНО слушать. Назвали сукой-думаю, не кричать, не возмущаться: просто в следующий раз, раздавая тетеради, обыграть это слово так, чтобы звучало оно оскорбительно в первую очередь дла того, кто его сказал:поверьте- сработает!
13.02.2012
elena57Дата: Понедельник, 13.02.2012, 13:17 | Сообщение # 65
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Всё равно их здесь жизнь так отлупцует когда-нибудь, что ни одна классная ркуоводительница не поможет. Да дело ещё и в том, что времена немножко изменились, девяностые давно прошли. Поэтому есть большая вероятность, что отлупцует быстрее, чем вы думаете, да ещё вместе с вами.

Беда в том,Natalie,что не отлупцует их жизнь, а обаяет. И именно потому, что сейчас уже не 90-ые... Этот сорт людей прочно занял " первые ряды" в теперешней реальности, и спихнуть их оттуда не удастся. А вот помешать их планам можно, и способ, который Вы предложили, очень правильный. Но сработает ли?
13.02.2012


Сообщение отредактировал elena57 - Понедельник, 13.02.2012, 13:18
SКэтиSДата: Пятница, 02.03.2012, 18:24 | Сообщение # 66
SКэтиS

Екатерина Самсонова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
21
Награды: 0
Статус: Offline
Хуже всего то, что ты стараешься в школе ребенку привить положительные качества и навыки интеллигентного общения, а ребенок общается со сверстниками, а потом к тебе обращаются родители и упрекают в поведении ребенка, делаю виноватым учителя.
02.03.2012
ПенснеДата: Среда, 20.06.2012, 01:15 | Сообщение # 67
Пенсне

Наталья Хаерова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык, литература, ОПК
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Коллеги, может быть, моё сообщение здесь будет не совсем к месту, так как здесь пишут о конфликтах с учениками. У меня конфликт с коллегой. Затяжной. Возможно, кто-то уже видел моё сообщение на форуме. В этом учебном году я стала заместителем директора по воспитательной работе. Я не стремилась к этой должности, просто предыдущий работник сложила полномочия, сославшись на здоровье. Весь год она работала социальным педагогом. При этом шпыняла меня, указывала на ошибки (не подсказывала, а унижала перед коллегами и учениками). В июне из комитета пришёл отчёт по "трудным" учащимся. Я его отдала ей, она же делать не стала, обвинив меня в том, что я ничего не могу сама сделать, выезжаю на ней, потому что до этого она 25 лет работала заместителем. Естественно, что завязалась горячая беседа, если можно так сказать. И вот тут вся горькая правда вырвалась наружу... Я держалась отлично, 5 мне за выдержку. В чём меня только не обвиняли: и методические объединения я не провожу, и праздники в школе плохие, и дисциплина в школе низкая, и коллектив меня не уважает, и всё в этом роде. Отчёт она так и не сделала. Сама сижу делаю. Я не знаю, как мне дальше с ней работать. Директор не может её поставить на место, а она манипулирует ситуацией. Однажды даже расплакалась в кабинете директора, сказав, что это я её довела. Я настолько поражена, как, оказывается, важен для людей статус в школе, как трудно расстаются с должностью. Нет, я определённо ничего не понимаю... Но я в растерянности: что же дальше? Я не могу и дальше работать в такой обстановке. Ведь есть люди, которые подвержены её влиянию, ведь всё возможно... Пожалуйста, подскажите выход из сложившейся ситуации.
20.06.2012
maxi-uchilkaДата: Среда, 20.06.2012, 08:40 | Сообщение # 68
maxi-uchilka

Юлия Юрьевна Максимова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Сталкивалась за 23 года работы с разными людьми: и кристальными, и с ответственными, и с наглостью на пустом месте, и с подлыми. Но как-то не прилипает ..., если делаешь качественно свою работу, не пытаясь моральному уродцу что-то доказать. Все встает само собой на свои места: делающего дело все видят, истеричку - тоже. Умные коллеги все поймут, а остальным нечего объяснять. "Нет врагов и нет друзей, есть учителя по жизни." Так что, не ввязывайтесь в склоку, просто выполняйте свои полномочия с полной отдачей. smile
20.06.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 20.06.2012, 08:41 | Сообщение # 69
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Пенсне)
Но я в растерянности: что же дальше? Я не могу и дальше работать в такой обстановке.

Я лезу не в свое дело, поскольку в большинстве случаев это проблема возникает между женщинами, но скажу.
Quote (Пенсне)
Я держалась отлично, 5 мне за выдержку. В чём меня только не обвиняли: и методические объединения я не провожу, и праздники в школе плохие, и дисциплина в школе низкая, и коллектив меня не уважает, и всё в этом роде. Отчёт она так и не сделала. Сама сижу делаю. Я не знаю, как мне дальше с ней работать. Директор не может её поставить на место, а она манипулирует ситуацией. Однажды даже расплакалась в кабинете директора, сказав, что это я её довела. Я настолько поражена, как, оказывается, важен для людей статус в школе, как трудно расстаются с должностью. Нет, я определённо ничего не понимаю...

Лукавите! Судя по Вашим словам, Вы многое понимаете и даже находите этому объяснение.
Это уже хорошо.
Но дело не в этом.
Вы решите для себя главные вопросы:
1. Зачем Вы в школе? Какую цель Вы преследуете? Какие СВОИ задачи решаете?
2. "Я не могу и дальше работать ..." - это гипербола или вердикт? Определитесь!
3. Насколько часто и неизбежно Вы пересекаетесь с этой дамой по служебным вопросам?
А в целом:
уверен, что в школу Вы не заглянули на прогулку, пришли РАБОТАТЬ по призванию. Вот и работайте. Не обращайте внимания ни инвективы и оставайтесь самой собой. А в случае невыполнения этой дамой, если она находится в Вашем непосредственном подчинении, ее должностных обязанностей, докладную директору на стол. Пусть у нее голова болит. А если Вы и дальше будете за нее все делать, то она с Вас никогда и не слезет.
Если совсем просто - это проединок не только характеров, но и основных жизненных принципов.
Победа должна быть за Вами.
Непременно!
20.06.2012
NektoДата: Среда, 20.06.2012, 11:29 | Сообщение # 70
Nekto

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
138
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Пенсне)
Но я в растерянности: что же дальше? Я не могу и дальше работать в такой обстановке.

Понимаю... А если взяться (всерьёз) за изучение своих и её должностных инструкций? Если их нет - потребовать у директора (имеете право). Не всегда помогает, но хотя бы придаёт уверенности в себе и своей правоте. Скажем, в какой-то момент можно будет сказать этой даме: "А это не входит в мои обязанности, потому что это обязанность (вот посмотрите в инструкции) ваша...". Правда, вам и самой придётся работать, чтобы не прикопались, но и её можно будет поставить на место. Можно в спорных ситуациях подойти к директору и спокойно попросить определиться, кто в будущем будет выполнять тот или иной вид деятельности. Потому что очень часто к конфликтам приводит неопределённость (расплывчатость) обязанностей.

Между прочим, в обязанности заместителя директора по воспитательной работе не входит обязанность проводить ХОРОШИЕ праздники)))))))))) Хочет высокого качества праздников - пусть сама подключается к их проведению, а у вас много другой, более важной, работы))) И вообще, судя по вашим словам, эта женщина жутко ревнует свою бывшую должность к вам))) Значит, вы не так плохо работаете...
20.06.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 20.06.2012, 12:42 | Сообщение # 71
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Nekto)
А если взяться (всерьёз) за изучение своих и её должностных инструкций?

Совершенно правильное предложение. Обязанности должны быть конкретными и прописанными!
Идеальный случай, когда таких вопросов просто не возникает. Это первый признак здорового коллектива. Но это редкость!
20.06.2012
КангизерушаДата: Суббота, 30.06.2012, 01:02 | Сообщение # 72
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Если совсем просто - это проединок не только характеров, но и основных жизненных принципов.
Победа должна быть за Вами.

А иногда победа бывает в поражении. Я вот взяла и ушла с должности! Ох, как запрыгала завуч по внеклассной работе без меня. Но мне уже было все равно! Хотя...Да, все-таки принцип: "Не душите меня. И я все сделаю".
И еще про инструкции добавлю. Ну чушь собачья! Как Семейный кодекс в помощь воспитания детей. Прочитала, изучила. Отношения людей такими вещами не измерить. Или действительно, как Саша говорит, ну очень ЗДОРОВЫЙ коллектив!
30.06.2012


Сообщение отредактировал Кангизеруша - Суббота, 30.06.2012, 01:06
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 30.06.2012, 01:46 | Сообщение # 73
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Кангизеруша, с возвращением, Виктория!
30.06.2012
КангизерушаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 10:44 | Сообщение # 74
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Nekto)
в обязанности заместителя директора по воспитательной работе не входит обязанность проводить ХОРОШИЕ праздники

а что же она тогда вообще делает? Проводит педагог-организатор, но проконтролировать-то процесс она должна angry
15.07.2012
Ромашка27Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 13:46 | Сообщение # 75
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
И еще про инструкции добавлю. Ну чушь собачья! Как Семейный кодекс в помощь воспитания детей. Прочитала, изучила. Отношения людей такими вещами не измерить. Или действительно, как Саша говорит, ну очень ЗДОРОВЫЙ коллектив!

вы просто не умеете их готовить! (с)
кста, с возвращением))))
15.07.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Конфликты в школе
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить