Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Вопрос по трудоустройству без пед. образования
Вопрос по трудоустройству без пед. образования
Po5055Дата: Понедельник, 23.01.2017, 17:25 | Сообщение # 1

Edgar Po
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Статус: Offline
Дорогие друзья )) подскажите пожалуйста имею одно высшее образование, собираюсь поступать на заочн. в Литературный институт им. Горького. Имею желание в будущем работать учителем русского и литературы, совмещая с творческой деятельностью. Скажите гарантирует ли такое образование, что меня возьмут учителем ( без пед образования ) в школы г. Москвы и например школы ближнего подмосковья.
Слышал что можно заочно выучиться на учителя русского и лит-ры. Но хотелось бы получить более обширные знания в литературе ( зарубежной, русской классической,т.к. много предметов есть которых нет в обычном педе. которые очень бы повысили общие знания и были бы полезными )
Помогите пожалуйста советом )
2. И второй вопрос, если получить тоже образование в лит. универе . ( специальность:"Литературное творчество" )
и пройти переподготовку на учителя рус. яз. и лит-ры ( слышал что можно переучится за 8 месяцев,например в МПГУ.Главное чтобы не больше года. )) )
могу ли я претендовать что меня с радостью примут в штат школы ?
3.И наконец третий вопрос. Могу ли я без переподготовки и пед. образования. Работая учителем ( если все таки возьмут ) рассчитывать на зарплату в пределах 30-40 тысяч р. будучи старательным,исполнительным и адекватным преподавателем.
в возрасте +- 32 года.

Добавлено (23.01.2017, 17:25)
---------------------------------------------
К слову вспомнил некоторых своих друзей у которых образование: филологич. ( русская лит-ра XX века). и журналистика.
И их приняли на работу в родные школы.

Спасибо
atschoolДата: Понедельник, 23.01.2017, 20:19 | Сообщение # 2

Фатима Гебенова
Ранг: Бакалавр (?)
Должность: учитель
Награды: 6
поступайте в магистратуру по нужной специальности, находите работу и вперед. имеете право!
Спасибо
BumboxДата: Воскресенье, 29.01.2017, 15:35 | Сообщение # 3

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 10
Цитата Po5055 ()
Скажите гарантирует ли такое образование, что меня возьмут учителем ( без пед образования ) в школы г. Москвы и например школы ближнего подмосковья.

как договоритесь с директором

вообще-то, по закону сейчас ВСЕ работающие в школе обязаны иметь педагогическое образование. Даже если вас возьмут, вас обязательно школа отправит на переподготовку.

Цитата Po5055 ()
пройти переподготовку на учителя рус. яз. и лит-ры

этот вариант более предпочтителен

Цитата Po5055 ()
рассчитывать на зарплату в пределах 30-40 тысяч р.

ну, опять же с директором разговаривайте
зависит от школы, размера нагрузки, района, в котором будете работать

где-то и за 18 часов столько получают, а где-то за 36

если будете работать 36 уроков в неделю + классное руководство (а вам скорее всего будут пытаться его впихнуть) то о творческой деятельности придется забыть.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Вопрос по трудоустройству без пед. образования
Страница 1 из 11
Поиск:

Вебинар "Обучение с увлечением. От пассивного обучения к активному" БЕСПЛАТНО 22 февраля в 13-00 МСК 12+
Могут ли игры повысить эффективность обучения?
Спешите зарегистрироваться! Количество слушателей ограничено
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить