Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Маразмы отчетности в современном образовании (Стон педагогов под грудой ненужных отчетов от минобразования)
Маразмы отчетности в современном образовании
sta4694Дата: Четверг, 11.10.2018, 06:34 | Сообщение # 16
sta4694

Sergey
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги преподаватели, как приятно узнать, что "планирование и отчётность" в сфере образования находятся на должном уровне.
Планируйте! Отчитывайтесь! И УЧИТЕ планировать и отчитываться детей.
Им это очень-очень пригодится в будущем, в работе в ЛЮБОЙ отрасли нашего НАРОДНОГО хозяйства.
Успехов!
PS.Особо способные дети "поднимутся на социальном лифте" и будут ОРГАНИЗОВЫВАТЬ "планирование и отчётность".
11.10.2018
СанинДата: Воскресенье, 11.11.2018, 20:09 | Сообщение # 17
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сто лет не заходил на этот форум, рад приветствовать всех!
Почитал посты, и Достоевского вспомнил. "Разбуди меня через сто лет и спроси, как там, в России, не задумываясь отвечу, что как всегда- пьют и воруют."
Ничего не изменится до тех пор, пока большинство наших коллег будет дружно брать под козырёк и угодливо выполнять любые требования начальства. Появится у большинства элементарное самоуважение, которое не позволит унижаться- изменится что-нибудь.
"Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает", и мы не исключение...
11.11.2018
l@l@Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 21:32 | Сообщение # 18
l@l@

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
238
Награды: 9
Статус: Offline
У нас это "новшество" - уведомления родителям - ввели больше 10 лет назад. Я сначала, как и все, рассылала эти бумажки. А потом одна мама мне на собрании сказала: "Я не буду это подписывать, так как считаю для себя унизительным. Как будто я без этого напоминания за своего ребёнка не отвечаю". Я ответила: "Ваше право". Администрация меня сильнее любить не стала, но "минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь". С работы не уволили. Больше я ТАКИХ вещей не рассылала. Но вот перед каникулами вклеиваем в дневник памятку о безопасном поведении. Не для детей - они не читают - а для того, чтобы, как выразилась у нас завуч, в случае чего прикрыться этой бумажкой: я предупреждала. Противно? Как будто если что с ребёнком случится, мне от этой бумажки легче будет. Но, с другой стороны, посмотрите, как мы не защищены. Где бы что ребёнок ни совершил - виновата школа.
11.11.2018


Сообщение отредактировал l@l@ - Воскресенье, 11.11.2018, 21:33
PopugaykaДата: Понедельник, 12.11.2018, 20:43 | Сообщение # 19
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Я немного хитрила, научилась писать некоторые бумажки от балды, что и вам советую, если быстрее то от руки, а не на компьютере.
Но вообще-то как-то заметила, что ровно полтора месяца мне ЕЖЕДНЕВНО давали задание что-то помимо непосредственных уроков. И при этом отпечатанное на ПК! Дальше полутора месяцев уже не запоминала. Не хотелось негатива.
Система намеренно мешает учителю.
12.11.2018


Сообщение отредактировал Popugayka - Понедельник, 12.11.2018, 20:45
alsergastДата: Вторник, 13.11.2018, 11:10 | Сообщение # 20
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Недавно банкомат при снятии с карты выдал: "Подумайте, так ли нужен вам чек? Экономьте бумагу, берегите природу!" А со школы бумагу пачками трясут - и ничего.
13.11.2018
irenda828001Дата: Четверг, 22.11.2018, 12:43 | Сообщение # 21
irenda828001

Irina Davi
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Работала в школе один год в 2005-2006 уч. году. Затем воспитывала троих детей. Дети подросли, решила вернуться в школу.Разница огромная. Работать сейчас невозможно! Все время куда-то надо идти, ехать, сопровождать. Все, что угодно, только не сами уроки. Получается, я как классный руководитель, даже не могу видеть класс, чтобы по-настоящему заниматься воспитательной работой. Как маму меня тоже возмущает такое образование, все время пропадают уроки. Ученики привыкли к этому, организовать их невозможно!
22.11.2018
dikmaximДата: Пятница, 23.11.2018, 09:51 | Сообщение # 22
dikmaxim

Maxim Dik
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, помогите провести реальный опрос профессионального сообщества на предмет новых - старых стандартов образования. Это займет менее пяти минут вашего времени http://formdesigner.ru/form/view/102081
23.11.2018
Михаил5100Дата: Пятница, 23.11.2018, 12:33 | Сообщение # 23
Михаил5100

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
287
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата dikmaxim ()
Коллеги, помогите провести реальный опрос профессионального сообщества на предмет новых - старых стандартов образования. Это займет менее пяти минут вашего времени http://formdesigner.ru/form/view/102081

Кто за старые - того уволят...
23.11.2018
lllevinДата: Суббота, 24.11.2018, 18:24 | Сообщение # 24
lllevin

Лев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Программирование и ИТ
Сообщений:
2
Награды: 1
Статус: Offline
К сожалению, всё написанное - правда. И самое печальное, что вся эта писанина ни на йоту не улучшает качество образования, а напрямую ухудшает его - поскольку жрёт не восполняемый ресурс и педагога и ученика- время.
24.11.2018
dikmaximДата: Понедельник, 26.11.2018, 14:43 | Сообщение # 25
dikmaxim

Maxim Dik
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Михаил5100 ()
Кто за старые - того уволят...

Минпросвещения разъяснил, что: с 1 по 8 учатся по ФГОСам, 9-11 по стандартам 2004 года.
И если посмотреть примерные ООП, то они в общем-то не сильно отличаются от ФБУП, но они "примерные", а ФБУП конкретный. И по сути ФГОС не так уж и противоречит ни ФБУП, ни ФКГОС. Вот на такой платформе и возникает вопрос: внедрению системно-деятельностного подхода, ключевого параметра ФГОСов, что мешает?
26.11.2018
NovikovaLAДата: Понедельник, 26.11.2018, 15:20 | Сообщение # 26
NovikovaLA

Людмила Новикова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Ничего нового я не увидела... Рабочая программа + журналы, т.е. планирование работы + контроль. Всегда так было... такие длинные письма ни о чем... работаем дальше, коллеги!!!
26.11.2018
NektoДата: Пятница, 30.11.2018, 23:46 | Сообщение # 27
Nekto

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
138
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата NovikovaLA ()
Ничего нового я не увидела... Рабочая программа + журналы, т.е. планирование работы + контроль. Всегда так было... такие длинные письма ни о чем... работаем дальше, коллеги!!!

"Коллега", если для вас - ни о чём, тогда вы - чиновник. Хотя бы в душе.
30.11.2018
СанинДата: Суббота, 01.12.2018, 09:28 | Сообщение # 28
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Nekto ()
"Коллега"

Вообще позиция многих учителей морально убивает. В нашем селе в школе разваливается котельная, бежит котёл. Погода- второй месяц зимы, сегодня -20 с сильным ветром, снег лёг первого ноября. Жители села составили петицию губернатору. Учителя НЕ ПОДПИСАЛИ !!!
01.12.2018
CarduusДата: Воскресенье, 02.12.2018, 20:30 | Сообщение # 29
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Вообще позиция многих учителей морально убивает. В нашем селе в школе разваливается котельная, бежит котёл. Погода- второй месяц зимы, сегодня -20 с сильным ветром, снег лёг первого ноября. Жители села составили петицию губернатору. Учителя НЕ ПОДПИСАЛИ !!!

Пффф...
Сейчас придёт iyugov, скажет "Да ну, не может быть...", намекнёт на Вашу архаичность, развернёт эпическую картину электронного настоящего и, устремившись в будущее, кинет пару мудрых фраз о значении технического прогресса. Ну, и всё сразу наладится! yes )))))
02.12.2018


Сообщение отредактировал Carduus - Воскресенье, 02.12.2018, 20:40
iyugovДата: Воскресенье, 02.12.2018, 22:12 | Сообщение # 30
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Carduus, не угадали. Вот это как раз может быть. И отсутствие прогресса может быть. Уж у кого как получается.
02.12.2018
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Маразмы отчетности в современном образовании (Стон педагогов под грудой ненужных отчетов от минобразования)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить