Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Маразмы отчетности в современном образовании (Стон педагогов под грудой ненужных отчетов от минобразования)
Маразмы отчетности в современном образовании
nikbilibinДата: Понедельник, 04.03.2019, 19:41 | Сообщение # 31
nikbilibin

Николай Билибин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Прошло итоговое по моей аттестации в учреждении на высшую категорию. Чувствую себя облитым помоями. 29 лет пед. стажа. (Диплом с отличием по профессии).Программы авторские. В 1994г.рекомендованы в каталоге к применению в систему доп. образования (Москва),ежегодно приводятся в соответствие! 20 лет высшая категория. Лауреат областного конкурса "Сердце отдаю детям" Грамота Министерства образования. Лауреат конкурсов по моей профессии в Москве. Ученики работающие в моей области дизайна и ландшафтного искусства и ставшие мастерами Международного класса. (Всё подтверждено в настоящем портфолио 2019г.-3кг папка. Сайт педагога с видеоуроками). Знаки за заслуги перед городом.. Курсы повышения квалификации в за свой счёт за месяц до аттестации(два удостоверения и два урока по передаче опыта)..Это сейчас не важно...Важна таблица динамика роста количества детей в кружках. Вот делай всех 15 ребят художниками! Причём по тестам, где вопросы А сколько грамм краски нужно на картину? Муниципальные проекты по благоустройству на город не учитываются, а их более 2х десятков реализовано ребятами-разработчиками проекта в качестве дизайнеров,агономов-дендрологов,агрономов-цветоводов,чертёжников и нормировщиков. Предприятия города по реализации этих проектов получали призовые места на конкурсе по благоустройству. Один из проектов Благоустройства и реконструкции зелёных насаждений территории школы ряд лет получал первое место среди школ города и 3 место-Зелёный наряд образовательного учреждения в области и т.д.. Я не плачусь..Я стойкий! Уверенный в том, как надо, учить, чтобы ребята дальше поступали на флориста, на техника-озеленителя, фитодизайнера по интерьерам..Родина, господа, начинается со своего двора, с посаженными тобой цветниками,с берёзами, которые ты садил в школьной бригаде и растущими вместе с тобой. и ты и твои друзья видят твою работу каждый день, а не на Международных конкурсах, результаты которых пылятся в папках,которые и смотреть то в наше время некогда.. Хотя и результаты на конкурсах есть, есть! Только не знают, сколько штук этих дипломов нужно иметь для высшей. Ну много и всё! Жапь… Закон джунглей.. Макаренко.. Сухомлинский.. Где вы? Помнят ли их изобретатели бумаг? Нет веры, умотанность есть от электронных и бумажных носителей, ПФДО и т.д. и т.п. В общем- сказали пиши на 1 категорию. Не хочу . Буду думать.. Не из-за денег учу. Ребят жалко..
на сайте педагогов написал. Да Конечно, это эмоции, но они имеют под собой основания! Особенно, когда разработчики новой аттестации не хотят вступать в честный диалог с педагогами.
Пиццу купил и с зверским васаби и пивом сьел.Чувствую себя как Штирлиц возвращающийся в Берлин работать. К чёрту бумаги..

Добавлено (04.03.2019, 20:11)
---------------------------------------------
За последний год не принята к обучению утверждённая в 2017г. Программа -Ландшафтная архитектура, Театр цветов.-Они не приведены в соответствие современными требованиями.А год назад были приведены.. (Мною они разработаны по темам училища по обучению озеленителей.и не несли академической нагрузки с учётом возраста обучающихся).А театр цветов -это клуб выходного дня для талантливых ребят.Где девиз-от простого к сложному,от начальных навыков к профессиональному мастерству.Портфолио 3 кг никто не листал. И о каком уважении к работе педагога теперь речь?

04.03.2019
l@l@Дата: Вторник, 05.03.2019, 10:34 | Сообщение # 32
l@l@

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
238
Награды: 9
Статус: Offline
nikbilibin, а это заседание проходило в Вашем присутствии? У нас всё чаще предлагают в заявлении на аттестацию написать"Прошу рассмотреть вопрос без меня" или как-то наподобие. Вам задавали вопросы, Вы пытались отстоять свою позицию? Искренне Вам сочувствую. Возможно, есть вариант куда-то пожаловаться?
05.03.2019
nikbilibinДата: Вторник, 05.03.2019, 16:04 | Сообщение # 33
nikbilibin

Николай Билибин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за сочувствие.Заседание при мне. Я в курсе, то что творится в образовании,так что и к такому повороту был готов. Шокировало то, что, не учитывалась работа моих учеников на город,а заказчиками были предприятия и правкомы, администрация города. Но это же не международный уровень для высшей!.. и получил по шапке.. Не работа важна, а красивые бумажки с сайтов, где можно получить и сертификаты и дипломы, от 40 до 200р. Их легко найти.Они и сейчас мне на компе выскакивают везде.Вот... что то же... без коментариев...Отстаивал. И выпускников состоявшихся флористов и архитекторов показывал...Отстаивать свою позицию можно, и так как конкретных бумаг,что и как мне не было предоставлено,а только шаблон педагога не по моему профилю,куда в таблицы требовалось вставлять свои данные. То не без надежды на успех.Не за этим детей учу, учу и выпуск доучу.Радует ,что свыше 1.5 тыс учеников за 29 лет учились делать красоту вместе со мной. Написал на первую,не потому что кого то или что то боюсь. Нее. Подставлять директора и методиста не хочу,в коллективе за много лет хорошие отношения сложились без дрязг и склок. Да и жизнь и время тратить на новые бумаги не стану.Так решил. smile

Добавлено (05.03.2019, 16:16)
---------------------------------------------
Как я вас понимаю.Вы молодец! И пусть вам сопутствует удача!

05.03.2019
ЭтотДата: Понедельник, 15.04.2019, 17:12 | Сообщение # 34
Этот

Роман Маноха
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата кусудама9936 ()
Да, так оно и есть. Вы правы, большинство педагогов не готовы возражать начальству. И я тоже не вижу другого выхода- только уходить,увы.
05.02.2018


Возражать начальству очень невыгодно для подчиненных. А как на зло, в большинстве случаев, на должности руководителя чаще всего сидят люди с большим ЭГО и маленькой адекватностью.
15.04.2019
nikbilibinДата: Вторник, 16.04.2019, 06:17 | Сообщение # 35
nikbilibin

Николай Билибин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
К моим словам 4 и 5 марта.Раз вычеркнули из таблиц по аттестации все муниципальные заказы проекты выполненные мной и учениками авторами проектов(Цветоводами-декораторами,дендрологами,математиками нормировщиками,чертёжниками..) и просто практиками кого предприятия брали на работу по благоустройству и озеленению городских территорий. Наплевали в душу. Отрыв тамагавк вышел на тропу войны)) .На совещании при мэре и молодёжном парламенте, сказал что в проектах мы больше не учавствуем.Обьяснил,что и по шапке получил и первую категорию с апреля только имею(после 20 лет высшей) и дал обьяснение по современным требованиям в аттестации..Сожалею, но увы.Мэр поддержал возмущаясь ситуацией в образовании. Парламент погруснел(но я их конечно не брошу в теме консультаций,а то дров наломают садя деревья без учёта коммуникаций и норм). Начали обращаться предприятия по изготовлению композиций,венков,корзин( в том числе и Гуо) На возложение на 9 мая.Но из таблицы же их убрали за 5 лет вместе с этими патриотическими воспитаниями(их не увидели!!)Нужны бумажки международного уровня-79 руб(международный уровень)69 руб(Всероссийский!!) Почему ж так дорого!! Овес нынче дорог?? Лето и озеленение впереди..Сколько работы не делать- 10-20 бумажек это не труд с детьми их Тб.Защиты перед заказчиками.Работы в группах над единой задачей.Посмотрим.Уволится всегда могу.На охранника выучился 5 разряда-эти люди всегда нужны.Ну не буду воспитывать-буду что то охранять от невоспитанных людей.))

Добавлено (16.04.2019, 06:35)
---------------------------------------------
Вот просто хочется учить детей. Красивому. Доброму. Вечному. Знаниям по цветам и их применению в нашей жизни.

Добавлено (17.04.2019, 05:20)
---------------------------------------------
Парикмахер стрижёт учителя и спрашивает:
— Отчего это у нас образование всё хуже и хуже?
Тот отвечает:
— Представьте, что вы должны письменно доказывать и обосновывать применение каждого инструмента для стрижки, составлять перспективный и почасовой планы пострижения каждой головы, обосновать письменно ее помывку, применение шампуня и других средств по уходу за волосами. Делать самоанализ своей работы.Оплата вашего труда будет в прямой зависимости от статей и отзывов клиентов о стрижках, которые вы им сделали, от чтения публичных лекций о мытье головы и участия в семинарах и конференциях на тему "Бритье как исторический концепт в медиа-коммуникативном аспекте с приминением УДД", от показательных развлечений, которые вы будете устраивать для своих клиентов и их родственников как во время стрижки так и после неё.. Составлять социальный паспорт клиентов с подсчётом муж.и жен по полу и сводить в итого ..в сумме поквартально и в начале и конце года. Аттестовать каждую голову промежуточно и итогово с объяснением почему голов пришло мало и те ли эти головы которые аттестовались..
Несколько раз в месяц к вам будут приезжать с проверками. Решением свыше будет запрещено использование ножниц с острыми концами. С инструкциями по размещению предметов на столе. В конце сделать селфи с каждым клиентом "до" и "после" прикрепив фото к отчету и сдать в комиссию. Периодически собирать справки об уплате коммунальных услуг с каждого клиента и его соседей. Необходимые инструменты и материалы покупать за свой счёт с зарплаты,бегая по магазинам и ища где дешевле. Иногда нужно идти к клиентам домой и проверять как растут у них волосы и не нужна ли им какая-нибудь психологическая помощь...
В месяц несколько раз выходить "добровольно" на подметания улиц, побелки трасс, деревьев....
- Стойте! - закричал обалдевший парикмахер. - А стричь-то когда?!!

16.04.2019
СанинДата: Четверг, 18.04.2019, 13:55 | Сообщение # 36
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Этот ()
Возражать начальству очень невыгодно для подчиненных.

Вспоминаю классику. "Бунтуют, сволочи. Каждое утро приходят к воротам барской усадьбы, встают на колени и стоят весь день. Знают, сволочи, что бунтуют, а всё одно на коленях стоят"
Вот так и получается, в этом корень проблем- в натуре бунтарской.
"Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно"
18.04.2019
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Маразмы отчетности в современном образовании (Стон педагогов под грудой ненужных отчетов от минобразования)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить